Preise in Galesburg, IL

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Galesburg, IL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Galesburg, IL.

Galesburg, IL Preisänderungen hikersbay.com
Galesburg, IL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Galesburg, IL? Sind die Lebenshaltungskosten in Galesburg, IL höher als die in Deutschland? Galesburg, IL - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Galesburg, IL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Galesburg, IL billiger ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 7% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 24% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Galesburg, IL um 15% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 52%.

Sind Hotels teuer in Galesburg, IL? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Galesburg, IL zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 60 € (64 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 59 € (63 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 60 € (65 $)


Ist es teuer in Geschäften in Galesburg, IL? Werde ich viel für Lebensmittel in Galesburg, IL bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Galesburg, IL, wie zum Beispiel: Bier, Zwiebel, ausländisches Bier, Äpfel oder Milch (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Galesburg, IL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Galesburg, IL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Galesburg, IL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 9,3 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 37 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,1 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Galesburg, IL, einschließlich Bier, Zwiebel, ausländisches Bier, Äpfel oder Milch


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Galesburg, IL in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Galesburg, IL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 169 € (111 € - 375 €)

Gebühren

169 € (111 € - 375 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 60 € (18,5 € - 102 €)

Internet

60 € (18,5 € - 102 €)
31% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 49 € (28 € - 74 €)

Jeans

49 € (28 € - 74 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 1620 €

Durchschnittsverdienst

1620 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 463 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

463 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 741 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

741 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 2,3 € (1,5 € - 4,6 €)

Brot

2,3 € (1,5 € - 4,6 €)
19% mehr als in Deutschland

Preis Käse 7,7 € (3,1 € - 19,4 €)

Käse

7,7 € (3,1 € - 19,4 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,9 € (1,6 € - 6,1 €)

Reis

2,9 € (1,6 € - 6,1 €)
4.3% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,6 € (1,8 € - 12,3 €)

Tomaten

4,6 € (1,8 € - 12,3 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1 € (1 € - 3,1 €)

Bananen

1 € (1 € - 3,1 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 13,9 € (13 € - 18,5 €)

Wein

13,9 € (13 € - 18,5 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 9,3 € (9,3 € - 28 €)

billiges Restaurant

9,3 € (9,3 € - 28 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,7 € (3,7 € - 7,4 €)

lokales Bier

3,7 € (3,7 € - 7,4 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,3 € (3 € - 5,6 €)

Kaffee

4,3 € (3 € - 5,6 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,4 € (1,2 € - 2,3 €)

Flasche Wasser

1,4 € (1,2 € - 2,3 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,3 € (9,3 € - 11,1 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,3 € (9,3 € - 11,1 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,9 € - 2,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,9 € - 2,8 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Galesburg, IL

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,83 € (0,89 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,3 € (2,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,3 € (2,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 7,7 € (8,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,9 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,7 € (4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,5 € (7 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10 € (10,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,4 € (5,9 $)
  12. Orangen (1kg) 4,2 € (4,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,4 € (1,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,9 € (3,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,6 € (5 $)
  17. Bananen (1kg) 1 € (1,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,7 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,8 € (10,6 $)

Preise In Restaurants Galesburg, IL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 9,3 € (10 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 37 € (40 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,3 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,7 € (4 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,6 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,6 $)

Lebenshaltungskosten Galesburg, IL

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 4,6 € (5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 37 € (40 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,78 € (0,85 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.400 € (35.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 463 € (500 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 440 € (475 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 834 € (900 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 741 € (800 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 169 € (182 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 60 € (65 $)
  11. numb_34 42 € (45 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 49 € (53 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 32 € (35 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 75 € (81 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 103 € (111 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.900 € (24.800 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1080 € (1170 $)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 22.100 € (23.800 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 1620 € (1750 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,2 € (3,5 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 37 € (40 $)

Unterhaltungskosten Galesburg, IL

  1. Kino, Einzelticket 5,6 € (6 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

60 € (18,5 € - 102 €)
31 % mehr als in Deutschland

Wein

13,9 € (13 € - 18,5 €)
130 % mehr als in Deutschland

Gebühren

169 € (111 € - 375 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,3 € (9,3 € - 11,1 €)
Die Preise in 7,3 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1 € (1 € - 3,1 €)
Die Preise in 24 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

4,6 € (1,8 € - 12,3 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln