Preise in Gardnerville, NV

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Gardnerville, NV? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Gardnerville, NV.

Gardnerville, NV Preisänderungen hikersbay.com
Gardnerville, NV Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Gardnerville, NV? Sind die Lebenshaltungskosten in Gardnerville, NV höher als in Deutschland? Kosten in Gardnerville, NV: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Gardnerville, NV: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Gardnerville, NV mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 47% teurer. In Restaurants wird es um 91% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Gardnerville, NV um 18% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 25% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Gardnerville, NV? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Gardnerville, NV zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 86 € (98 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 89 € (101 $)


Ist es teuer in Geschäften in Gardnerville, NV? Werde ich viel für Lebensmittel in Gardnerville, NV bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Gardnerville, NV, wie zum Beispiel: Reis, Äpfel, Orangen, Brot oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Gardnerville, NV essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Gardnerville, NV? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Gardnerville, NV esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 26 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 12,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 128 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 13,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Gardnerville, NV, einschließlich Reis, Äpfel, Orangen, Brot oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Gardnerville, NV sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Gardnerville, NV - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 358 € (318 € - 409 €)

Gebühren

358 € (318 € - 409 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Internet 55 € (35 € - 79 €)

Internet

55 € (35 € - 79 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 61 € (44 € - 79 €)

Jeans

61 € (44 € - 79 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 4,8 € (3,9 € - 5,8 €)

Brot

4,8 € (3,9 € - 5,8 €)
150% mehr als in Deutschland

Preis Käse 21 € (11,6 € - 37 €)

Käse

21 € (11,6 € - 37 €)
70% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,9 € (2,4 € - 13,6 €)

Reis

4,9 € (2,4 € - 13,6 €)
78% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,1 € (3,9 € - 8,3 €)

Tomaten

5,1 € (3,9 € - 8,3 €)
68% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2,6 € (1,9 € - 5,3 €)

Bananen

2,6 € (1,9 € - 5,3 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Wein 10,6 € (7,9 € - 19,4 €)

Wein

10,6 € (7,9 € - 19,4 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 26 € (14,1 € - 57 €)

billiges Restaurant

26 € (14,1 € - 57 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis lokales Bier 6,8 € (5,3 € - 7,9 €)

lokales Bier

6,8 € (5,3 € - 7,9 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,5 € (3,5 € - 5,7 €)

Kaffee

4,5 € (3,5 € - 5,7 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,8 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 12,3 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

12,3 € (8,8 € - 13,2 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,7 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,7 € - 3,5 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Gardnerville, NV

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,8 € (5,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,8 € (5,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 21 € (24 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,3 € (2,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,6 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,7 € (5,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,4 € (11,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,1 € (14,9 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,5 € (7,4 $)
  12. Orangen (1kg) 5,6 € (6,3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,7 € (4,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,9 € (5,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  17. Bananen (1kg) 2,6 € (3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,9 € (16,9 $)

Preise In Restaurants Gardnerville, NV

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 26 € (30 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 128 € (145 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 12,3 € (14 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,8 € (7,8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 4,5 € (5,1 $)

Lebenshaltungskosten Gardnerville, NV

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 98 € (111 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 129 € (146 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.900 € (26.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 1,2 € (1,3 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 20.700 € (23.500 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 358 € (406 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 2410 € (2740 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 55 € (62 $)
  9. numb_34 51 € (58 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 33.300 € (37.800 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,1 € (3,5 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 2,1 € (2,4 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 35 € (40 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 61 € (69 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 48 € (55 $)

Unterhaltungskosten Gardnerville, NV

  1. Kino, Einzelticket 15 € (17 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

lokales Bier

6,8 € (5,3 € - 7,9 €)
71 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

12,3 € (8,8 € - 13,2 €)
23 % mehr als in Deutschland

Brot

4,8 € (3,9 € - 5,8 €)
150 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln