Preise in Glendale, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Glendale, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Glendale, CA.

Glendale, CA Preisänderungen hikersbay.com
Glendale, CA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Glendale, CA? Sind die Lebenshaltungskosten in Glendale, CA höher als in Deutschland? Kosten in Glendale, CA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Glendale, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Glendale, CA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 20% teurer. In Restaurants wird es um 32% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Glendale, CA um 13% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 25% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Glendale, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Glendale, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 109 € (123 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 69 € (79 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 31 € (36 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 78 € (88 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 106 € (120 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 126 € (143 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 836 € (948 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Glendale, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Glendale, CA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Glendale, CA, wie zum Beispiel: Kopfsalat, Wein, Orangen, Eier oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Glendale, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Glendale, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Glendale, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 19,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 77 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Glendale, CA, einschließlich Kopfsalat, Wein, Orangen, Eier oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Glendale, CA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Glendale, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 172 € (88 € - 308 €)

Gebühren

172 € (88 € - 308 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (44 € - 88 €)

Internet

64 € (44 € - 88 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 54 € (26 € - 88 €)

Jeans

54 € (26 € - 88 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4430 €

Durchschnittsverdienst

4430 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2950 € (2820 € - 3080 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2950 € (2820 € - 3080 €)
220% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3040 € (3000 € - 3080 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3040 € (3000 € - 3080 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,6 € (1,9 € - 4,9 €)

Brot

3,6 € (1,9 € - 4,9 €)
86% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,8 € (6,4 € - 29 €)

Käse

11,8 € (6,4 € - 29 €)
Die Preise in 5.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,9 € (1,9 € - 8,8 €)

Reis

3,9 € (1,9 € - 8,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,9 € (1,8 € - 7,8 €)

Tomaten

3,9 € (1,8 € - 7,8 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (1,1 € - 3,9 €)

Bananen

1,6 € (1,1 € - 3,9 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,2 € (7 € - 17,6 €)

Wein

13,2 € (7 € - 17,6 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 19,4 € (8,8 € - 43 €)

billiges Restaurant

19,4 € (8,8 € - 43 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7 € (4,4 € - 8,8 €)

lokales Bier

7 € (4,4 € - 8,8 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5 € (3,5 € - 5,3 €)

Kaffee

5 € (3,5 € - 5,3 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,3 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,3 € - 2,6 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,6 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,6 € (8,8 € - 13,2 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,1 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,1 € - 3,5 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Glendale, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,6 € (4,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,6 € (4,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,8 € (13,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,2 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,3 € (10,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12 € (13,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,3 € (4,9 $)
  12. Orangen (1kg) 2,8 € (3,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,9 € (4,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,8 € (17,9 $)

Preise In Restaurants Glendale, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 19,4 € (22 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 77 € (88 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,6 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,9 € (9 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 5 € (5,6 $)

Lebenshaltungskosten Glendale, CA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,5 € (1,8 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 80 € (91 $)
  3. Benzin (1 Liter) 1,2 € (1,4 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.400 € (30.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2950 € (3350 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2310 € (2620 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 4270 € (4850 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3040 € (3450 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 172 € (195 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (73 $)
  11. numb_34 62 € (71 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 54 € (61 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 37 € (42 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 94 € (107 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 128 € (146 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.400 € (26.500 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1510 € (1710 $)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 16.200 € (18.300 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4430 € (5020 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,7 € (3,1 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,5 € (1,7 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (29 $)

Glendale, CA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Glendale, CA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Glendale, CA

  1. Kino, Einzelticket 15 € (17 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Tomaten

3,9 € (1,8 € - 7,8 €)
30 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2950 € (2820 € - 3080 €)
220 % mehr als in Deutschland

Brot

3,6 € (1,9 € - 4,9 €)
86 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,1 € - 3,5 €)
Die Preise in 10 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

3,9 € (1,9 € - 8,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Internet

64 € (44 € - 88 €)
40 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln