Preise in Goldsboro, NC

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Goldsboro, NC? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Goldsboro, NC.

Goldsboro, NC Preisänderungen hikersbay.com
Goldsboro, NC Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Goldsboro, NC? Sind die Lebenshaltungskosten in Goldsboro, NC höher als in Deutschland? Kosten in Goldsboro, NC: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Goldsboro, NC: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Goldsboro, NC nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel sind 13% billiger. Essen in Restaurants und Bars wird um 11% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Goldsboro, NC um 11% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 10% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Goldsboro, NC? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Goldsboro, NC zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 74 € (83 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 53 € (59 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 81 € (91 $)


Ist es teuer in Geschäften in Goldsboro, NC? Werde ich viel für Lebensmittel in Goldsboro, NC bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Goldsboro, NC, wie zum Beispiel: Zigaretten, Orangen, Äpfel, Kartoffeln oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Goldsboro, NC essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Goldsboro, NC? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Goldsboro, NC esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 11,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 58 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 6,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 0,89 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Goldsboro, NC, einschließlich Zigaretten, Orangen, Äpfel, Kartoffeln oder Hühnerbrust


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Goldsboro, NC sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Goldsboro, NC - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 162 € (80 € - 260 €)

Gebühren

162 € (80 € - 260 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (49 € - 88 €)

Internet

65 € (49 € - 88 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 27 € (27 € - 71 €)

Jeans

27 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3040 €

Durchschnittsverdienst

3040 €
7.8% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1210 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1210 €
30% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1070 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1070 €
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 1,4 € (1,4 € - 4,9 €)

Brot

1,4 € (1,4 € - 4,9 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Käse 8,7 € (4,9 € - 17,7 €)

Käse

8,7 € (4,9 € - 17,7 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,7 € (1,7 € - 7,9 €)

Reis

1,7 € (1,7 € - 7,9 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 2,6 € (2,1 € - 5,9 €)

Tomaten

2,6 € (2,1 € - 5,9 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,96 € - 3,9 €)

Bananen

1,6 € (0,96 € - 3,9 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,6 € (10,7 € - 15,6 €)

Wein

11,6 € (10,7 € - 15,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 11,6 € (11,6 € - 29 €)

billiges Restaurant

11,6 € (11,6 € - 29 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,1 € (3,1 € - 6,3 €)

lokales Bier

3,1 € (3,1 € - 6,3 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 2,7 € (2,7 € - 5,4 €)

Kaffee

2,7 € (2,7 € - 5,4 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 0,89 € (0,89 € - 2,2 €)

Flasche Wasser

0,89 € (0,89 € - 2,2 €)
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (8 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (8 € - 10,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 0,89 € (0,89 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,89 € (0,89 € - 2,7 €)
Die Preise in 67% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Goldsboro, NC

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,67 € (0,75 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,4 € (1,6 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,7 € (1,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,7 € (9,8 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,6 € (13 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,6 € (4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,8 € (6,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,8 € (8,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 2,7 € (3 $)
  12. Orangen (1kg) 2,4 € (2,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,1 € (3,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 1,7 € (1,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3 € (3,4 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,5 € (10,7 $)

Preise In Restaurants Goldsboro, NC

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 11,6 € (13 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 58 € (65 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,1 € (3,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 0,89 € (1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 0,89 € (1 $)
  8. Cappuccino 2,7 € (3 $)

Lebenshaltungskosten Goldsboro, NC

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 58 € (65 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 67 € (75 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.200 € (23.800 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,64 € (0,71 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 30.400 € (34.000 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1210 € (1350 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 781 € (875 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1070 € (1200 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 162 € (181 $)
  10. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1300 € (1460 $)
  11. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (73 $)
  12. numb_34 40 € (45 $)
  13. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 23.500 € (26.300 $)
  14. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3040 € (3400 $)
  15. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  16. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  17. Taxi 1km (Normaltarif) 4,4 € (5 $)
  18. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 33 € (37 $)
  19. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 27 € (30 $)
  20. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)

Unterhaltungskosten Goldsboro, NC

  1. Kino, Einzelticket 13,4 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

11,6 € (10,7 € - 15,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

0,89 € (0,89 € - 2,7 €)
Die Preise in 67 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

1,4 € (1,4 € - 4,9 €)
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

8,7 € (4,9 € - 17,7 €)
Die Preise in 30 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1,6 € (0,96 € - 3,9 €)
24 % mehr als in Deutschland

Jeans

27 € (27 € - 71 €)
Die Preise in 66 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln