Preise in Greeley, CO

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Greeley, CO? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Greeley, CO.

Greeley, CO Preisänderungen hikersbay.com
Greeley, CO Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Greeley, CO? Sind die Lebenshaltungskosten in Greeley, CO höher als die in Deutschland? Greeley, CO - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Greeley, CO: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,21 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Greeley, CO ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 11% teurer. In Restaurants wird es um 25% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Greeley, CO um 7.7% herum höher. Für Unterhaltung und Sport werden wir einen ähnlichen Betrag zahlen, wie wir in Deutschland zahlen würden

Sind Hotels teuer in Greeley, CO? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Greeley, CO zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 78 € (85 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 61 € (66 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 98 € (106 $)


Ist es teuer in Geschäften in Greeley, CO? Werde ich viel für Lebensmittel in Greeley, CO bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Greeley, CO, wie zum Beispiel: Hühnerbrust, Kartoffeln, Brot, Orangen oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Greeley, CO essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Greeley, CO? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Greeley, CO esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 12 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 83 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,2 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Greeley, CO, einschließlich Hühnerbrust, Kartoffeln, Brot, Orangen oder Kopfsalat


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Greeley, CO in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Greeley, CO - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 166 € (124 € - 230 €)

Gebühren

166 € (124 € - 230 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 46 € (46 € - 105 €)

Internet

46 € (46 € - 105 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Jeans 46 € (37 € - 74 €)

Jeans

46 € (37 € - 74 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3860 €

Durchschnittsverdienst

3860 €
37% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1030 € (875 € - 1290 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1030 € (875 € - 1290 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1520 € (1380 € - 1660 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1520 € (1380 € - 1660 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,4 € (2,1 € - 4,6 €)

Brot

3,4 € (2,1 € - 4,6 €)
72% mehr als in Deutschland

Preis Käse 9,9 € (7,5 € - 15,7 €)

Käse

9,9 € (7,5 € - 15,7 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,2 € (2,2 € - 8,1 €)

Reis

2,2 € (2,2 € - 8,1 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 4,4 € (3 € - 12,2 €)

Tomaten

4,4 € (3 € - 12,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,2 € (1,1 € - 2,4 €)

Bananen

1,2 € (1,1 € - 2,4 €)
Die Preise in 7.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 13,8 € (11,1 € - 18,4 €)

Wein

13,8 € (11,1 € - 18,4 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 12 € (12 € - 37 €)

billiges Restaurant

12 € (12 € - 37 €)
Die Preise in 7.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,6 € (4,6 € - 13,8 €)

lokales Bier

4,6 € (4,6 € - 13,8 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,5 € (2,8 € - 8,3 €)

Kaffee

5,5 € (2,8 € - 8,3 €)
67% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (1,5 € - 4,6 €)

Flasche Wasser

1,5 € (1,5 € - 4,6 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,3 € (8,3 € - 13,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (8,3 € - 13,8 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (2 € - 4,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (2 € - 4,6 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Greeley, CO

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,85 € (0,93 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,4 € (3,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,8 € (2 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,9 € (10,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,8 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,7 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,9 € (9,7 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,1 € (11 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,1 € (5,5 $)
  12. Orangen (1kg) 3,4 € (3,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,2 € (2,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,4 € (4,8 $)
  17. Bananen (1kg) 1,2 € (1,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,4 € (2,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,5 € (15,8 $)

Preise In Restaurants Greeley, CO

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 12 € (13 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 83 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,3 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,6 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,4 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,6 $)
  8. Cappuccino 5,5 € (6 $)

Lebenshaltungskosten Greeley, CO

  1. Benzin (1 Liter) 0,74 € (0,81 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.400 € (31.900 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1030 € (1120 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 983 € (1070 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1470 € (1600 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1520 € (1650 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 166 € (180 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 46 € (50 $)
  9. numb_34 47 € (51 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 46 € (50 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 37 € (40 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 74 € (81 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 108 € (117 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 25.600 € (27.800 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 837 € (908 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2120 € (2300 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 22.600 € (24.500 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2120 € (2300 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3860 € (4190 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,3 € (2,5 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,4 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 23 € (25 $)

Unterhaltungskosten Greeley, CO

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 32 € (35 $)
  2. Kino, Einzelticket 11,1 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,5 € (1,5 € - 4,6 €)
Die Preise in 39 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (8,3 € - 13,8 €)
Die Preise in 17 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

46 € (46 € - 105 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1030 € (875 € - 1290 €)
11 % mehr als in Deutschland

Jeans

46 € (37 € - 74 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

3860 €
37 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln