Preise in Helena, MT

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Helena, MT? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Helena, MT.

Helena, MT Preisänderungen hikersbay.com
Helena, MT Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Helena, MT bezahlen? Helena, MT - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Helena, MT - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Helena, MT: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


In Helena, MT ist es viel teurer als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 64% teurer. In Restaurants wird es um 23% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Helena, MT um 98% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 74% höher sein.

Sind Hotels teuer in Helena, MT? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Helena, MT zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 80 € (90 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 55 € (61 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 66 € (74 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 81 € (90 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Helena, MT? Werde ich viel für Lebensmittel in Helena, MT bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Helena, MT, wie z.B.: Tomaten, Milch, Wein, Kartoffeln oder Käse (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Helena, MT essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Helena, MT? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Helena, MT esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 80 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Helena, MT, einschließlich Tomaten, Milch, Wein, Kartoffeln oder Käse


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Helena, MT in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Helena, MT - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 429 € (278 € - 580 €)

Gebühren

429 € (278 € - 580 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Internet 88 € (63 € - 112 €)

Internet

88 € (63 € - 112 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Jeans 82 € (40 € - 112 €)

Jeans

82 € (40 € - 112 €)
4.6% mehr als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4200 €

Durchschnittsverdienst

4200 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1400 € (1340 € - 1430 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1400 € (1340 € - 1430 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1770 € (1470 € - 2320 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1770 € (1470 € - 2320 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,9 €

Brot

3,9 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 39 €

Käse

39 €
210% mehr als in Deutschland

Preis Reis 2,5 €

Reis

2,5 €
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 7,4 €

Tomaten

7,4 €
150% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,6 €

Wein

11,6 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 16,1 € (13,4 € - 26 €)

billiges Restaurant

16,1 € (13,4 € - 26 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (3,6 € - 8 €)

lokales Bier

4,5 € (3,6 € - 8 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,3 € (3,6 € - 5,4 €)

Kaffee

4,3 € (3,6 € - 5,4 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,3 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,9 € (9,2 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,9 € (9,2 € - 10,7 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,7 € - 1,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,7 € - 1,8 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Helena, MT

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,86 € (0,96 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,9 € (4,4 $)
  3. Lokaler Käse (1kg) 39 € (44 $)
  4. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  5. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,6 € (13 $)
  6. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,8 € (9,8 $)
  7. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,7 € (9,7 $)
  8. Äpfel (1kg) 4,4 € (5 $)
  9. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  10. Kilo weißen Reis 2,5 € (2,8 $)
  11. Tomaten (1kg) 7,4 € (8,3 $)
  12. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)

Preise In Restaurants Helena, MT

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16,1 € (18 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 80 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,9 € (11,1 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,4 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,8 $)

Lebenshaltungskosten Helena, MT

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 92 € (103 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 112 € (125 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,8 € (0,9 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1400 € (1570 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1100 € (1230 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1960 € (2190 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1770 € (1990 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 429 € (481 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1500 € (1680 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 88 € (98 $)
  11. numb_34 85 € (95 $)
  12. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 10.700 € (12.000 $)
  13. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 31.300 € (35.000 $)
  14. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 7650 € (8570 $)
  15. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4200 € (4700 $)
  16. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.8%
  17. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 82 € (92 $)
  18. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 67 € (75 $)

Helena, MT Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Helena, MT Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Helena, MT

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 71 € (80 $)
  2. Kino, Einzelticket 8,9 € (10 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1770 € (1470 € - 2320 €)
36 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,3 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

4200 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Internet

88 € (63 € - 112 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Jeans

82 € (40 € - 112 €)
4,6 % mehr als in Deutschland

Brot

3,9 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln