Preise in Huntsville, AL

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Huntsville, AL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Huntsville, AL.

Huntsville, AL Preisänderungen hikersbay.com
Huntsville, AL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Huntsville, AL? Sind die Lebenshaltungskosten in Huntsville, AL höher als die in Deutschland? Huntsville, AL - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Huntsville, AL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Huntsville, AL ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 9.8% teurer. Wenn Sie ins Restaurant gehen, sollten die Kosten für das Abendessen nicht wesentlich anders sein als das, was wir in Deutschland gewohnt sind. Die Lebenshaltungskosten in Huntsville, AL sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 5.7%.

Sind Hotels teuer in Huntsville, AL? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Huntsville, AL zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 77 € (86 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 57 € (64 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 80 € (89 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 84 € (94 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Huntsville, AL? Werde ich viel für Lebensmittel in Huntsville, AL bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Huntsville, AL, wie zum Beispiel: Äpfel, abgefülltes Wasser, Rindfleisch, Brot oder Käse (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Huntsville, AL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Huntsville, AL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Huntsville, AL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 14,7 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 54 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Huntsville, AL, einschließlich Äpfel, abgefülltes Wasser, Rindfleisch, Brot oder Käse


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Huntsville, AL in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Huntsville, AL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 214 € (117 € - 292 €)

Gebühren

214 € (117 € - 292 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 75 € (45 € - 156 €)

Internet

75 € (45 € - 156 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 61 € (16,1 € - 98 €)

Jeans

61 € (16,1 € - 98 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4570 €

Durchschnittsverdienst

4570 €
62% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1370 € (1160 € - 2190 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1370 € (1160 € - 2190 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2340 € (1790 € - 3130 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2340 € (1790 € - 3130 €)
80% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,2 € (2,5 € - 4,4 €)

Brot

3,2 € (2,5 € - 4,4 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14,4 € (7,8 € - 24 €)

Käse

14,4 € (7,8 € - 24 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Reis 3,4 € (1,5 € - 7,9 €)

Reis

3,4 € (1,5 € - 7,9 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,7 € (3 € - 9,8 €)

Tomaten

5,7 € (3 € - 9,8 €)
90% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,1 € - 3,9 €)

Bananen

1,5 € (1,1 € - 3,9 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Wein 8,9 € (7,6 € - 31 €)

Wein

8,9 € (7,6 € - 31 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 14,7 € (11,6 € - 22 €)

billiges Restaurant

14,7 € (11,6 € - 22 €)
13% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,4 € (2,7 € - 7,1 €)

lokales Bier

5,4 € (2,7 € - 7,1 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,9 € (2,7 € - 7,6 €)

Kaffee

4,9 € (2,7 € - 7,6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

2 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (7,1 € - 9,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (7,1 € - 9,8 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,6 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,6 € - 3,6 €)
Die Preise in 16% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Huntsville, AL

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,86 € (0,96 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,2 € (3,6 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,1 € (2,4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,4 € (16,1 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,9 € (10 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,3 € (7,1 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,2 € (12,5 $)
  11. Äpfel (1kg) 7,3 € (8,2 $)
  12. Orangen (1kg) 4,1 € (4,6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,7 € (3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,4 € (3,8 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,7 € (6,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,9 € (14,4 $)

Preise In Restaurants Huntsville, AL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 14,7 € (16,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 54 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,4 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,5 $)

Lebenshaltungskosten Huntsville, AL

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,6 € (1,8 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 27 € (30 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,73 € (0,82 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.300 € (35.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1370 € (1530 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1180 € (1330 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2650 € (2970 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2340 € (2630 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 214 € (240 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 75 € (84 $)
  11. numb_34 52 € (58 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 61 € (68 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 49 € (55 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 132 € (148 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 125 € (140 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.300 € (25.000 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 707 € (792 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 5940 € (6650 $)
  19. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 4120 € (4620 $)
  20. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4570 € (5110 $)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 28 € (32 $)

Huntsville, AL Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Huntsville, AL Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Huntsville, AL

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 42 € (47 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 19,2 € (22 $)
  3. Kino, Einzelticket 9,6 € (10,8 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

lokales Bier

5,4 € (2,7 € - 7,1 €)
34 % mehr als in Deutschland

Käse

14,4 € (7,8 € - 24 €)
15 % mehr als in Deutschland

Internet

75 € (45 € - 156 €)
63 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,6 € - 3,6 €)
Die Preise in 16 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1,5 € (1,1 € - 3,9 €)
14 % mehr als in Deutschland

Gebühren

214 € (117 € - 292 €)
Die Preise in 27 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln