Preise in Huntsville, TX

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Huntsville, TX? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Huntsville, TX.

Wie viel werden wir in den Geschäften in Huntsville, TX bezahlen? Huntsville, TX - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Huntsville, TX - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Huntsville, TX: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Huntsville, TX im Vergleich zu Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 15% teurer. In Restaurants wird es um 17% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Huntsville, TX sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland

Sind Hotels teuer in Huntsville, TX? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Huntsville, TX zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 60 € (67 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 49 € (55 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 76 € (85 $)


Ist es teuer in Geschäften in Huntsville, TX? Werde ich viel für Lebensmittel in Huntsville, TX bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Huntsville, TX, wie z.B.: Hühnerbrust, Käse, Zwiebel, abgefülltes Wasser oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Huntsville, TX essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Huntsville, TX? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Huntsville, TX esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Huntsville, TX, einschließlich Hühnerbrust, Käse, Zwiebel, abgefülltes Wasser oder Kopfsalat


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Huntsville, TX in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Huntsville, TX - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 217 € (147 € - 321 €)

Gebühren

217 € (147 € - 321 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 62 € (46 € - 98 €)

Internet

62 € (46 € - 98 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 55 € (31 € - 76 €)

Jeans

55 € (31 € - 76 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 789 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

789 €
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,1 € (1,9 € - 4,9 €)

Brot

3,1 € (1,9 € - 4,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 9,7 € (5,9 € - 14,7 €)

Käse

9,7 € (5,9 € - 14,7 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4 € (1,8 € - 6,9 €)

Reis

4 € (1,8 € - 6,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,9 € (1,8 € - 5,9 €)

Tomaten

3,9 € (1,8 € - 5,9 €)
31% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,96 € - 3,9 €)

Bananen

1,3 € (0,96 € - 3,9 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (8,9 € - 22 €)

Wein

13,4 € (8,9 € - 22 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (9,8 € - 31 €)

billiges Restaurant

17,9 € (9,8 € - 31 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (3,1 € - 8 €)

lokales Bier

4,5 € (3,1 € - 8 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (2,7 € - 6,3 €)

Kaffee

4,6 € (2,7 € - 6,3 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (7,1 € - 9,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (7,1 € - 9,8 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Huntsville, TX

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,84 € (0,94 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,1 € (3,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,2 € (2,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,7 € (10,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,1 € (4,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,9 € (10 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,1 € (12,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,5 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 4 € (4,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,5 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,2 € (15,9 $)

Preise In Restaurants Huntsville, TX

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5,1 $)

Lebenshaltungskosten Huntsville, TX

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 90 € (101 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 118 € (133 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.400 € (26.200 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,73 € (0,81 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 28.600 € (32.000 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 789 € (884 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 217 € (243 $)
  8. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 941 € (1050 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 62 € (70 $)
  10. numb_34 59 € (66 $)
  11. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 12.100 € (13.500 $)
  12. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%
  13. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,7 € (3 $)
  14. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (1,7 $)
  15. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 21 € (24 $)
  16. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 55 € (61 $)
  17. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 42 € (47 $)

Unterhaltungskosten Huntsville, TX

  1. Kino, Einzelticket 12,5 € (14 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

1,3 € (0,96 € - 3,9 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Gebühren

217 € (147 € - 321 €)
Die Preise in 26 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

4 € (1,8 € - 6,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

789 €
Die Preise in 15 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln