Preise in Irvine, CA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Irvine, CA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Irvine, CA.

Irvine, CA Preisänderungen hikersbay.com
Irvine, CA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Irvine, CA bezahlen? Irvine, CA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Irvine, CA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Irvine, CA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


In Irvine, CA ist es viel teurer als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 32% teurer. In Restaurants wird es um 45% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Irvine, CA um 43% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 100% höher sein.

Sind Hotels teuer in Irvine, CA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Irvine, CA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 85 € (95 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 62 € (69 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 85 € (95 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 127 € (142 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 238 € (267 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Irvine, CA? Werde ich viel für Lebensmittel in Irvine, CA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Irvine, CA, wie z.B.: Kartoffeln, Brot, Rindfleisch, Kopfsalat oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Irvine, CA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Irvine, CA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Irvine, CA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 89 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 3,1 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Irvine, CA, einschließlich Kartoffeln, Brot, Rindfleisch, Kopfsalat oder Hühnerbrust


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Irvine, CA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Irvine, CA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 179 € (134 € - 285 €)

Gebühren

179 € (134 € - 285 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (49 € - 76 €)

Internet

66 € (49 € - 76 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 60 € (45 € - 80 €)

Jeans

60 € (45 € - 80 €)
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5600 €

Durchschnittsverdienst

5600 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2410 € (1960 € - 3130 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2410 € (1960 € - 3130 €)
160% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3670 € (2950 € - 4470 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3670 € (2950 € - 4470 €)
180% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,4 € (3 € - 5,9 €)

Brot

4,4 € (3 € - 5,9 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,6 € (9,8 € - 13,8 €)

Käse

13,6 € (9,8 € - 13,8 €)
8.4% mehr als in Deutschland

Preis Reis 6,3 € (1,8 € - 11,8 €)

Reis

6,3 € (1,8 € - 11,8 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,7 € (2 € - 7,9 €)

Tomaten

4,7 € (2 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,4 € - 3 €)

Bananen

1,5 € (1,4 € - 3 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (8 € - 40 €)

Wein

13,4 € (8 € - 40 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (9,8 € - 27 €)

billiges Restaurant

17,9 € (9,8 € - 27 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7,1 € (5,4 € - 9,8 €)

lokales Bier

7,1 € (5,4 € - 9,8 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,7 € (3,6 € - 8 €)

Kaffee

5,7 € (3,6 € - 8 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,7 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

2,7 € (1,8 € - 3,6 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,6 € (8,9 € - 12,5 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,6 € (8,9 € - 12,5 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 3,1 € (2,2 € - 4,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

3,1 € (2,2 € - 4,5 €)
14% mehr als in Deutschland

Lebensmittelpreise Irvine, CA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,4 € (5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,5 € (5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,6 € (15,2 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,1 € (4,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 14,2 € (15,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9 € (10,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  12. Orangen (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 6,3 € (7 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,5 € (14 $)

Preise In Restaurants Irvine, CA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 89 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,6 € (13 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7,1 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8,9 € (10 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 3,1 € (3,4 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  8. Cappuccino 5,7 € (6,3 $)

Lebenshaltungskosten Irvine, CA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,8 € (2 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 119 € (134 $)
  3. Benzin (1 Liter) 1,2 € (1,3 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.500 € (28.500 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2410 € (2700 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2580 € (2890 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 4090 € (4580 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3670 € (4110 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 179 € (200 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (74 $)
  11. numb_34 43 € (48 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 60 € (68 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 49 € (55 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 93 € (104 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 146 € (163 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.600 € (27.600 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1670 € (1870 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 8310 € (9300 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 38.100 € (42.700 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 7480 € (8370 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5600 € (6270 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.9%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 2,6 € (2,9 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 41 € (46 $)

Irvine, CA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Irvine, CA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Irvine, CA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 100 € (112 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 17,9 € (20 $)
  3. Kino, Einzelticket 17 € (19 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Brot

4,4 € (3 € - 5,9 €)
130 % mehr als in Deutschland

Gebühren

179 € (134 € - 285 €)
Die Preise in 39 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

7,1 € (5,4 € - 9,8 €)
79 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

2,7 € (1,8 € - 3,6 €)
11 % mehr als in Deutschland

Internet

66 € (49 € - 76 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Tomaten

4,7 € (2 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln