Preise in Issaquah, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Issaquah, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Issaquah, WA.

Issaquah, WA Preisänderungen hikersbay.com
Issaquah, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Issaquah, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Issaquah, WA höher als die in Deutschland? Issaquah, WA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Issaquah, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Issaquah, WA generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 37% teurer. In Restaurants wird es um 35% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Issaquah, WA um 34% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 10%.

Sind Hotels teuer in Issaquah, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Issaquah, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 82 € (93 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 46 € (53 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 95 € (107 $)


Ist es teuer in Geschäften in Issaquah, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Issaquah, WA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Issaquah, WA, wie zum Beispiel: Eier, abgefülltes Wasser, Kartoffeln, Reis oder Käse (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Issaquah, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Issaquah, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Issaquah, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,6 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 84 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Issaquah, WA, einschließlich Eier, abgefülltes Wasser, Kartoffeln, Reis oder Käse


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Issaquah, WA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Issaquah, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 192 € (130 € - 282 €)

Gebühren

192 € (130 € - 282 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 53 € (35 € - 84 €)

Internet

53 € (35 € - 84 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 59 € (31 € - 97 €)

Jeans

59 € (31 € - 97 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5680 €

Durchschnittsverdienst

5680 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1890 € (1760 € - 2030 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1890 € (1760 € - 2030 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2200 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2200 €
69% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,9 € (0,97 € - 5,8 €)

Brot

4,9 € (0,97 € - 5,8 €)
150% mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,1 € (7,8 € - 27 €)

Käse

13,1 € (7,8 € - 27 €)
4.5% mehr als in Deutschland

Preis Reis 5,2 € (1,9 € - 5,8 €)

Reis

5,2 € (1,9 € - 5,8 €)
90% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5 € (1,9 € - 7,7 €)

Tomaten

5 € (1,9 € - 7,7 €)
66% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,9 € (1,1 € - 1,9 €)

Bananen

1,9 € (1,1 € - 1,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 15,4 € (8,8 € - 22 €)

Wein

15,4 € (8,8 € - 22 €)
160% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,6 € (12,3 € - 32 €)

billiges Restaurant

17,6 € (12,3 € - 32 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,2 € (3,5 € - 7 €)

lokales Bier

6,2 € (3,5 € - 7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,4 € (2,6 € - 5,3 €)

Kaffee

4,4 € (2,6 € - 5,3 €)
33% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (0,88 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,9 € (0,88 € - 2,6 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,6 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,6 € (8,8 € - 13,2 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,9 € (1,8 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,9 € (1,8 € - 3,5 €)
6.7% mehr als in Deutschland

Lebensmittelpreise Issaquah, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,3 € (1,5 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,9 € (5,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4 € (4,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,1 € (14,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 15,4 € (17,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,7 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,6 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,9 € (15,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,8 € (6,6 $)
  12. Orangen (1kg) 4,4 € (5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,2 € (5,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 5 € (5,6 $)
  17. Bananen (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,5 € (17,6 $)

Preise In Restaurants Issaquah, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,6 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 84 € (95 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,6 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,2 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,6 € (7,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,9 € (3,3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,4 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Issaquah, WA

  1. Benzin (1 Liter) 1 € (1,2 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.600 € (35.800 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1890 € (2150 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1320 € (1500 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2640 € (3000 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2200 € (2500 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 192 € (218 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 53 € (60 $)
  9. numb_34 39 € (44 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 59 € (67 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 56 € (63 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 79 € (90 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 132 € (150 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.600 € (26.800 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1810 € (2060 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 3670 € (4170 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 33.500 € (38.000 $)
  18. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5680 € (6450 $)
  19. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  20. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,4 € (5 $)
  21. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (1,9 $)
  22. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 40 € (45 $)

Issaquah, WA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Issaquah, WA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Issaquah, WA

  1. Kino, Einzelticket 13,2 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Käse

13,1 € (7,8 € - 27 €)
4,5 % mehr als in Deutschland

Brot

4,9 € (0,97 € - 5,8 €)
150 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1890 € (1760 € - 2030 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Tomaten

5 € (1,9 € - 7,7 €)
66 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,6 € (8,8 € - 13,2 €)
5,7 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2200 €
69 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln