Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Janesville, WI? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Janesville, WI.
Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.
Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Janesville, WI höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 16% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 6.5% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Janesville, WI um 42% herum höher. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland
Sind Hotels teuer in Janesville, WI? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Janesville, WI zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 61 € (69 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 52 € (58 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 66 € (74 $)
Kann man günstig in Restaurants in Janesville, WI essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Janesville, WI? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Janesville, WI esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,5 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 54 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 3,6 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Janesville, WI, einschließlich Käse, Wein, Bier, Orangen oder Reis
Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Janesville, WI in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.
Gebühren
140 € (95 € - 233 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Internet
54 € (36 € - 89 €)
18% mehr als in Deutschland
Jeans
54 € (36 € - 80 €)
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
3370 €
20% mehr als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1120 €
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland
Brot
1,9 € (1,3 € - 5,9 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland
Käse
14,8 € (7,9 € - 24 €)
18% mehr als in Deutschland
Reis
5,3 € (2 € - 9,8 €)
doppelt so viel wie in Deutschland
Tomaten
4,2 € (2 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Bananen
1,8 € (1,2 € - 3,9 €)
33% mehr als in Deutschland
Wein
12,9 € (8 € - 17,9 €)
120% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
16,5 € (13,4 € - 34 €)
27% mehr als in Deutschland
lokales Bier
1,8 € (1,8 € - 8,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Kaffee
2,7 € (2,7 € - 6,3 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland
Flasche Wasser
2,1 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
10 € (8,9 € - 13,4 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
2 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Janesville, WI
Preise In Restaurants Janesville, WI
Lebenshaltungskosten Janesville, WI
Unterhaltungskosten Janesville, WI
Preise: Oʻahu Florida Kalifornien Hawaii Albuquerque, NM Anchorage, AK Arlington, VA Atlanta, GA Austin, TX Baltimore, MD Baton Rouge, LA Boise, ID Boston, MA Buffalo, NY
Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise auf den Inseln