Preise in Jersey City, NJ

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Jersey City, NJ? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Jersey City, NJ.

Jersey City, NJ Preisänderungen hikersbay.com
Jersey City, NJ Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Jersey City, NJ? Sind die Lebenshaltungskosten in Jersey City, NJ höher als in Deutschland? Kosten in Jersey City, NJ: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Jersey City, NJ: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Jersey City, NJ mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 37% teurer. In Restaurants wird es um 19% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Jersey City, NJ um 15% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 120% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Jersey City, NJ? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Jersey City, NJ zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 132 € (148 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 104 € (117 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 55 € (61 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 138 € (154 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 172 € (192 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 202 € (226 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 431 € (482 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Jersey City, NJ? Werde ich viel für Lebensmittel in Jersey City, NJ bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Jersey City, NJ, wie zum Beispiel: Zigaretten, Milch, Rindfleisch, Bananen oder Reis (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Jersey City, NJ essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Jersey City, NJ? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Jersey City, NJ esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,1 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,1 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Jersey City, NJ, einschließlich Zigaretten, Milch, Rindfleisch, Bananen oder Reis


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Jersey City, NJ sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Jersey City, NJ - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 105 € (76 € - 268 €)

Gebühren

105 € (76 € - 268 €)
Die Preise in 64% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 62 € (40 € - 172 €)

Internet

62 € (40 € - 172 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 87 € (31 € - 107 €)

Jeans

87 € (31 € - 107 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5500 €

Durchschnittsverdienst

5500 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2940 € (2500 € - 3570 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2940 € (2500 € - 3570 €)
220% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3100 € (2320 € - 3570 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3100 € (2320 € - 3570 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,9 € (2 € - 7,1 €)

Brot

2,9 € (2 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 22 € (9,8 € - 30 €)

Käse

22 € (9,8 € - 30 €)
73% mehr als in Deutschland

Preis Reis 5 € (1,8 € - 15,7 €)

Reis

5 € (1,8 € - 15,7 €)
82% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,7 € (1,8 € - 7,9 €)

Tomaten

4,7 € (1,8 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,89 € - 3,9 €)

Bananen

1,6 € (0,89 € - 3,9 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Wein 17,4 € (8,9 € - 27 €)

Wein

17,4 € (8,9 € - 27 €)
190% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 16,1 € (8,9 € - 27 €)

billiges Restaurant

16,1 € (8,9 € - 27 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (4 € - 8,9 €)

lokales Bier

6,3 € (4 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,3 € (1,8 € - 5,8 €)

Kaffee

4,3 € (1,8 € - 5,8 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (0,89 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

1,9 € (0,89 € - 3,6 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 13,4 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Jersey City, NJ

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,97 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,9 € (3,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,1 € (4,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 22 € (24 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 17,4 € (19,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,9 € (4,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,7 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,7 € (8,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,6 € (5,1 $)
  12. Orangen (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,9 € (3,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 5 € (5,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,8 € (15,4 $)

Preise In Restaurants Jersey City, NJ

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16,1 € (18 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8,9 € (10 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,8 $)

Lebenshaltungskosten Jersey City, NJ

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,2 € (2,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 107 € (120 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,81 € (0,91 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 22.600 € (25.300 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2940 € (3290 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2070 € (2310 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 5040 € (5640 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3100 € (3470 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 105 € (118 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 62 € (69 $)
  11. numb_34 38 € (42 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 87 € (97 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 51 € (57 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 73 € (81 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 140 € (157 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.500 € (26.300 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1150 € (1280 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 8080 € (9040 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 20.100 € (22.500 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 5090 € (5700 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5500 € (6160 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,7 € (3 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2,1 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 21 € (24 $)

Jersey City, NJ Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Jersey City, NJ Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Jersey City, NJ

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 89 € (100 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 37 € (42 $)
  3. Kino, Einzelticket 17,4 € (19,4 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

5 € (1,8 € - 15,7 €)
82 % mehr als in Deutschland

Brot

2,9 € (2 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

lokales Bier

6,3 € (4 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Gebühren

105 € (76 € - 268 €)
Die Preise in 64 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,3 € (1,8 € - 5,8 €)
28 % mehr als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

5500 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln