Preise in Kent, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Kent, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Kent, WA.

Kent, WA Preisänderungen hikersbay.com
Kent, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Kent, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Kent, WA höher als die in Deutschland? Kent, WA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Kent, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Kent, WA generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 40% teurer. In Restaurants wird es um 43% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Kent, WA um 19% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 12%.

Sind Hotels teuer in Kent, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Kent, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 70 € (76 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 56 € (61 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 72 € (77 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 104 € (112 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Kent, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Kent, WA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Kent, WA, wie zum Beispiel: Orangen, Hühnerbrust, Zwiebel, Zigaretten oder Milch (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Kent, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Kent, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Kent, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,2 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 88 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 13 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Kent, WA, einschließlich Orangen, Hühnerbrust, Zwiebel, Zigaretten oder Milch


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Kent, WA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Kent, WA

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Kent, WA

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Kent, WA

Kent, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 238 € (139 € - 389 €)

Gebühren

238 € (139 € - 389 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (46 € - 114 €)

Internet

66 € (46 € - 114 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 58 € (32 € - 102 €)

Jeans

58 € (32 € - 102 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4610 €

Durchschnittsverdienst

4610 €
64% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1900 € (1850 € - 1950 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1900 € (1850 € - 1950 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3240 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3240 €
150% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,8 € (2 € - 7,1 €)

Brot

3,8 € (2 € - 7,1 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 13,8 € (7,2 € - 37 €)

Käse

13,8 € (7,2 € - 37 €)
9.9% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,3 € (1,8 € - 10,2 €)

Reis

4,3 € (1,8 € - 10,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,9 € (2 € - 8,2 €)

Tomaten

4,9 € (2 € - 8,2 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2 € (1,2 € - 4,7 €)

Bananen

2 € (1,2 € - 4,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,9 € (9,3 € - 23 €)

Wein

13,9 € (9,3 € - 23 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 16,2 € (13,7 € - 33 €)

billiges Restaurant

16,2 € (13,7 € - 33 €)
25% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,5 € (3,7 € - 9,3 €)

lokales Bier

6,5 € (3,7 € - 9,3 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,8 € (2,8 € - 7,9 €)

Kaffee

4,8 € (2,8 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,4 € - 3,7 €)

Flasche Wasser

2 € (1,4 € - 3,7 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,3 € (8,3 € - 13,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,3 € (8,3 € - 13,9 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,5 € (1,9 € - 4,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,9 € - 4,6 €)
Die Preise in 7.1% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Kent, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,98 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,8 € (4,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,7 € (4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,8 € (14,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,9 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,4 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,2 € (11 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,5 € (13,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,9 € (5,3 $)
  12. Orangen (1kg) 4,7 € (5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,1 € (3,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,3 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,3 € (4,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,9 € (5,3 $)
  17. Bananen (1kg) 2 € (2,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17 € (18,3 $)

Preise In Restaurants Kent, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16,2 € (17,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 88 € (95 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,3 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,5 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,5 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,8 € (5,1 $)

Lebenshaltungskosten Kent, WA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 3,3 € (3,6 $)
  2. Benzin (1 Liter) 1,1 € (1,2 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 28.700 € (31.000 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1900 € (2050 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1670 € (1800 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3710 € (4000 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3240 € (3500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 238 € (257 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (71 $)
  10. numb_34 58 € (62 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 58 € (62 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 54 € (58 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 94 € (101 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 123 € (132 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.800 € (26.800 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1560 € (1680 $)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 5560 € (6000 $)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 17.900 € (19.300 $)
  19. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 3710 € (4000 $)
  20. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4610 € (4980 $)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,5 € (3,8 $)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) 1,7 € (1,9 $)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 33 € (36 $)

Kent, WA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Kent, WA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Kent, WA

  1. Kino, Einzelticket 12,9 € (13,9 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

2 € (1,2 € - 4,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

16,2 € (13,7 € - 33 €)
25 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1900 € (1850 € - 1950 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Flasche Wasser

2 € (1,4 € - 3,7 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

58 € (32 € - 102 €)
Die Preise in 26 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,8 € (2 € - 7,1 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln