Lebenshaltungskosten in Kingman, AZ, Vereinigte Staaten von Amerika 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Kingman, AZ
Wie viel kostet das Leben in Kingman, AZ? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 10,7 € (8,9 € - 22 €)
- Fast-Food-Menü
- 10,3 € (8,8 € - 17,8 €)
- Kaffee
- 4,9 € (2,9 € - 7,6 €)
- Brot
- 2,4 € (2,4 € - 5,5 €)
- Monatliche Grundversorgung
- 168 € (99 € - 248 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Kingman, AZ? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Kingman, AZ.
Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie viel werden wir in den Geschäften in Kingman, AZ bezahlen?
Kingman, AZ - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland?
Kingman, AZ - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Kingman, AZ:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)
Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.
Die Gesamtkosten in Kingman, AZ sind niedriger als in Deutschland. Wir werden für Lebensmittel genauso viel bezahlen wie hier Essen in Restaurants und Bars wird um 28% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Kingman, AZ sind geringer als in Deutschland um etwa 12%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 27%.
Sind Hotels teuer in Kingman, AZ? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Kingman, AZ zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 58 € (65 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 43 € (49 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 61 € (69 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 83 € (93 $) in Vereinigte Staaten von Amerika
Unterkünfte: Vereinigte Staaten
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Kingman, AZ? Werde ich viel für Lebensmittel in Kingman, AZ bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Kingman, AZ, wie z.B.: abgefülltes Wasser, Reis, ausländisches Bier, Zwiebel oder Bier (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Kingman, AZ essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Kingman, AZ? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Kingman, AZ esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 10,7 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,3 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 38 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Kingman, AZ, einschließlich abgefülltes Wasser, Reis, ausländisches Bier, Zwiebel oder Bier
Und wenn Ihre Pläne auf eine bestimmte Weltregion beschränkt sind, kann ein Nachbarland günstiger sein als Kingman, AZ. Sehen Sie sich die Preise an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.
Kingman, AZ - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
168 € (99 € - 248 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Internet
74 € (42 € - 147 €)
71% mehr als in Deutschland
Jeans
39 € (27 € - 46 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
2810 €
Die Preise in 2.8% sind niedriger als in Deutschland
Brot
2,4 € (2,4 € - 5,5 €)
25% mehr als in Deutschland
Käse
11,4 € (10,9 € - 15,9 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland
Reis
3,6 € (2,3 € - 4,9 €)
15% mehr als in Deutschland
Tomaten
3,7 € (3 € - 4,5 €)
Die Preise in 1.5% sind niedriger als in Deutschland
Bananen
1,2 € (1,2 € - 1,4 €)
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland
Wein
9,4 € (7,1 € - 17,8 €)
87% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
10,7 € (8,9 € - 22 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
38 € (38 € - 114 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
lokales Bier
5,4 € (2,2 € - 16,1 €)
19% mehr als in Deutschland
importiertes Bier
5 € (4 € - 10 €)
25% mehr als in Deutschland
Kaffee
4,9 € (2,9 € - 7,6 €)
35% mehr als in Deutschland
Flasche Wasser
1,4 € (0,92 € - 2,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
10,3 € (8,8 € - 17,8 €)
Die Preise in 6.1% sind niedriger als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
2,9 € (1,9 € - 3,9 €)
Die Preise in 6.7% sind niedriger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Kingman, AZ
- Milch (normal), 1 Liter 0,96 € (1,1 $)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,4 € (2,7 $)
- Eier (normal) (12 Stück) 3,1 € (3,5 $)
- Lokaler Käse (1kg) 11,4 € (12,8 $)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) NaN € (NaN $)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 9,4 € (10,5 $)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,1 € (4,6 $)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 7,4 € (8,3 $)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,3 € (6 $)
- Äpfel (1kg) 3,1 € (3,5 $)
- Orangen (1kg) 1,9 € (2,2 $)
- Kartoffeln (1kg) 1,3 € (1,4 $)
- Salat (1 Kopf) 0,92 € (1 $)
- Kilo weißen Reis 3,6 € (4 $)
- Tomaten (1kg) 3,7 € (4,2 $)
- Bananen (1kg) 1,2 € (1,3 $)
- Zwiebeln (1kg) 3,6 € (4 $)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,9 € (14,5 $)
Preise In Restaurants Kingman, AZ
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 10,7 € (12 $)
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 38 € (43 $)
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,3 € (11,6 $)
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 5,4 € (6 $)
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5 € (5,6 $)
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,9 € (3,2 $)
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
- Cappuccino 4,9 € (5,5 $)
Lebenshaltungskosten Kingman, AZ
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 79 € (89 $)
- 1 Paar Herren-Lederschuhe 190 € (213 $)
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.200 € (27.100 $)
- Benzin (1 Liter) 0,95 € (1,1 $)
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 34.700 € (38.900 $)
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 168 € (188 $)
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 74 € (83 $)
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 52 € (58 $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2340 € (2620 $)
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2320 € (2610 $)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2810 € (3150 $)
- Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.2%
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) NaN € (NaN $)
- Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 39 € (43 $)
- 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 47 € (52 $)
Unterhaltungskosten Kingman, AZ
- Kino, Einzelticket 9,5 € (10,7 $)
Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise
McDonald's Preise in Vereinigte Staaten von Amerika
Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise auf den Inseln
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.