Preise in Lacey, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lacey, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lacey, WA.

Lacey, WA Preisänderungen hikersbay.com
Lacey, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Lacey, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Lacey, WA höher als in Deutschland? Kosten in Lacey, WA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Lacey, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Lacey, WA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 39% teurer. In Restaurants wird es um 28% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Lacey, WA um 7.1% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 10% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Lacey, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lacey, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 67 € (75 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 53 € (59 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 58 € (65 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 61 € (68 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 74 € (83 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Lacey, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Lacey, WA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lacey, WA, wie zum Beispiel: Äpfel, Zigaretten, Brot, Kartoffeln oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Lacey, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lacey, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lacey, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 80 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lacey, WA, einschließlich Äpfel, Zigaretten, Brot, Kartoffeln oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Lacey, WA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Lacey, WA

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Lacey, WA

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Lacey, WA

Lacey, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 134 € (132 € - 286 €)

Gebühren

134 € (132 € - 286 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (40 € - 85 €)

Internet

54 € (40 € - 85 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 71 € (71 € - 71 €)

Jeans

71 € (71 € - 71 €)
Die Preise in 8.7% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3170 €

Durchschnittsverdienst

3170 €
13% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1700 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1700 €
83% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2230 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2230 €
72% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,9 € (0,98 € - 7,4 €)

Brot

3,9 € (0,98 € - 7,4 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 19,7 € (7,9 € - 28 €)

Käse

19,7 € (7,9 € - 28 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Reis 3,9 € (2 € - 5,9 €)

Reis

3,9 € (2 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten NaN €

Tomaten

NaN €
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (1,2 € - 2 €)

Bananen

1,5 € (1,2 € - 2 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (13,4 € - 29 €)

Wein

13,4 € (13,4 € - 29 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (12,5 € - 31 €)

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 31 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (3,6 € - 7,1 €)

lokales Bier

6,3 € (3,6 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,5 € (3,1 € - 7,1 €)

Kaffee

4,5 € (3,1 € - 7,1 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,8 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,8 € (8,9 € - 13,4 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lacey, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,99 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,9 € (4,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,5 € (5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 19,7 € (22 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,3 € (9,3 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 15,5 € (17,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  12. Orangen (1kg) 6,7 € (7,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,9 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) NaN € (NaN $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,8 € (11 $)

Preise In Restaurants Lacey, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 80 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,8 € (13,2 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,5 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Lacey, WA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) NaN € (NaN $)
  2. Benzin (1 Liter) 0,9 € (1 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.700 € (36.700 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1700 € (1900 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1380 € (1550 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2500 € (2800 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2230 € (2500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 134 € (150 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (60 $)
  10. numb_34 40 € (44 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 71 € (80 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 27 € (30 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 67 € (75 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 134 € (150 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.000 € (26.800 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  18. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3170 € (3550 $)
  19. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  20. Taxi-Starttarif (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  21. Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  22. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Lacey, WA

  1. Kino, Einzelticket 13,4 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

13,4 € (13,4 € - 29 €)
120 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 31 €)
37 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2230 €
72 % mehr als in Deutschland

Tomaten

NaN €
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,8 € (8,9 € - 13,4 €)
18 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln