Lebenshaltungskosten in Lafayette, CO, Vereinigte Staaten von Amerika 2026

Die letzte Aktualisierung: 6 Oktober 2026

Preise und Lebenshaltungskosten in Lafayette, CO

Wie viel kostet das Leben in Lafayette, CO? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.

billiges Restaurant
17,8 € (13,4 € - 34 €)
Fast-Food-Menü
11,1 € (9,9 € - 14,8 €)
Kaffee
3,8 € (3,6 € - 6,7 €)
Brot
2 € (2 € - 6 €)
Monatliche Grundversorgung
140 € (95 € - 233 €)
USA: Kobaltband des Colorado River, das zinnoberrote Wandstreifen des Grand Canyon unter Monsun-Ambosswolken schneidet, Stahlsplitternebel über der Skyline von Manhattan zu Neon-Motel-Flackern an der Route 66 und kreidefarbene Korallen-Sandkante in Key West mit Schnee am Kamm der Kaskadenkette im Hero - Hintergrund für Tap-to-Pay-Kassenbons im Diner in US-Dollar (USD), gefaltete Maut-Transponder-Stempelabdrucke auf Interstate Highways und Wiegezettel für Pfirsichkisten auf dem Bauernmarkt.
Lafayette, CO

Unten finden Sie lokale Preise für Lafayette, CO.Länderguide Vereinigte Staaten von Amerika - Budgets, Tipps, FAQs.

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lafayette, CO? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lafayette, CO.

Lafayette, CO Preisänderungen hikersbay.com
Lafayette, CO Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten

Affiliate-Links

Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.

Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Lafayette, CO? Sind die Lebenshaltungskosten in Lafayette, CO höher als die in Deutschland? Lafayette, CO - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Lafayette, CO: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Lafayette, CO generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 42% teurer. Wenn Sie ins Restaurant gehen, sollten die Kosten für das Abendessen nicht wesentlich anders sein als das, was wir in Deutschland gewohnt sind. Und die Lebenshaltungskosten sind in Lafayette, CO um 34% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 5.7%.

Unterkünfte: Vereinigte Staaten

Affiliate-Links

Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.

Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com
Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Ist es teuer in Geschäften in Lafayette, CO? Werde ich viel für Lebensmittel in Lafayette, CO bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lafayette, CO, wie zum Beispiel: Milch, Brot, abgefülltes Wasser, ausländisches Bier oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Lafayette, CO essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lafayette, CO? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lafayette, CO esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,8 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 57 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 13,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lafayette, CO, einschließlich Milch, Brot, abgefülltes Wasser, ausländisches Bier oder Zigaretten


Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Lafayette, CO. Überprüfen Sie die Preise: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.



Lafayette, CO - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 140 € (95 € - 233 €)

Gebühren

140 € (95 € - 233 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 51 € (37 € - 92 €)

Internet

51 € (37 € - 92 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 55 € (37 € - 82 €)

Jeans

55 € (37 € - 82 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2 € (2 € - 6 €)

Brot

2 € (2 € - 6 €)
5.2% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14,9 € (7,9 € - 24 €)

Käse

14,9 € (7,9 € - 24 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Reis 3,9 € (2 € - 9,9 €)

Reis

3,9 € (2 € - 9,9 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (2 € - 7,9 €)

Tomaten

4,2 € (2 € - 7,9 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,2 € - 3,9 €)

Bananen

1,8 € (1,2 € - 3,9 €)
Die Preise in 3.7% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 12,9 € (8 € - 17,8 €)

Wein

12,9 € (8 € - 17,8 €)
160% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,8 € (13,4 € - 34 €)

billiges Restaurant

17,8 € (13,4 € - 34 €)
19% mehr als in Deutschland

Preis ein besseres Restaurant für ein Paar 57 € (57 € - 143 €)

ein besseres Restaurant für ein Paar

57 € (57 € - 143 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,7 € (3,6 € - 8,9 €)

lokales Bier

6,7 € (3,6 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis importiertes Bier 8 € (6 € - 12 €)

importiertes Bier

8 € (6 € - 12 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Kaffee 3,8 € (3,6 € - 6,7 €)

Kaffee

3,8 € (3,6 € - 6,7 €)
5.6% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,1 € (1,8 € - 3,7 €)

Flasche Wasser

2,1 € (1,8 € - 3,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,1 € (9,9 € - 14,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,1 € (9,9 € - 14,8 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,9 € - 3,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,9 € - 3,9 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lafayette, CO

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,89 € (0,99 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2 € (2,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,2 € (4,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,9 € (16,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,9 € (14,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 15,3 € (17,2 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,1 € (14,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,3 € (6 $)
  12. Orangen (1kg) 4,5 € (5,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,1 € (2,3 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,9 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (4,8 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 19,4 € (22 $)

Preise In Restaurants Lafayette, CO

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,8 € (20 $)
  2. Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 57 € (64 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,1 € (12,4 $)
  4. Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 6,7 € (7,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8 € (9 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
  8. Cappuccino 3,8 € (4,3 $)

Lebenshaltungskosten Lafayette, CO

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 90 € (101 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 114 € (128 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.200 € (27.100 $)
  4. Benzin (1 Liter) 1 € (1,2 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 35.900 € (40.300 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 140 € (157 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 2050 € (2300 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 51 € (57 $)
  9. Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 60 € (68 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 45.000 € (50.500 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.3%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,7 € (3 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,5 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 55 € (62 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 48 € (54 $)

Unterhaltungskosten Lafayette, CO

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 32 € (36 $)
  2. Kino, Einzelticket 14,3 € (16,1 $)

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

140 € (95 € - 233 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Reis

3,9 € (2 € - 9,9 €)
26 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,8 € (1,2 € - 3,9 €)
Die Preise in 3,7 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

51 € (37 € - 92 €)
18 % mehr als in Deutschland

Wein

12,9 € (8 € - 17,8 €)
160 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln

Woher stammen die Preisdaten?

welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.

Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.