Preise in Lake Charles, LA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lake Charles, LA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lake Charles, LA.

Lake Charles, LA Preisänderungen hikersbay.com
Lake Charles, LA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Lake Charles, LA bezahlen? Lake Charles, LA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Lake Charles, LA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Lake Charles, LA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Lake Charles, LA im Vergleich zu Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 18% teurer. In Restaurants wird es um 27% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Lake Charles, LA sind geringer als in Deutschland um etwa 8.9%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 23%.

Sind Hotels teuer in Lake Charles, LA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lake Charles, LA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 100 € (112 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 78 € (87 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 114 € (127 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 117 € (131 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Lake Charles, LA? Werde ich viel für Lebensmittel in Lake Charles, LA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Lake Charles, LA, wie z.B.: Bier, Bananen, Rindfleisch, Kartoffeln oder Milch (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Lake Charles, LA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lake Charles, LA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lake Charles, LA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 20 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 80 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lake Charles, LA, einschließlich Bier, Bananen, Rindfleisch, Kartoffeln oder Milch


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Lake Charles, LA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Lake Charles, LA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 160 € (89 € - 268 €)

Gebühren

160 € (89 € - 268 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (45 € - 83 €)

Internet

54 € (45 € - 83 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 42 € (22 € - 71 €)

Jeans

42 € (22 € - 71 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3800 €

Durchschnittsverdienst

3800 €
35% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 938 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

938 €
1.4% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1250 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1250 €
Die Preise in 3.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,3 € (2,1 € - 4,9 €)

Brot

3,3 € (2,1 € - 4,9 €)
70% mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,9 € (5,9 € - 24 €)

Käse

13,9 € (5,9 € - 24 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,5 € (1,5 € - 5,9 €)

Reis

4,5 € (1,5 € - 5,9 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,7 € (2,7 € - 6,9 €)

Tomaten

4,7 € (2,7 € - 6,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,2 € (1,2 € - 3,9 €)

Bananen

1,2 € (1,2 € - 3,9 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 14,1 € (8,9 € - 16,1 €)

Wein

14,1 € (8,9 € - 16,1 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 20 € (13,4 € - 45 €)

billiges Restaurant

20 € (13,4 € - 45 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (2,7 € - 6,3 €)

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 6,3 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (1,7 € - 6,3 €)

Kaffee

4 € (1,7 € - 6,3 €)
19% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,2 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

2,2 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 7.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,5 € (1,5 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,5 € (1,5 € - 3,6 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lake Charles, LA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,3 € (3,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,6 € (2,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,9 € (15,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 14,1 € (15,8 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,1 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,6 € (14,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Orangen (1kg) 1,8 € (2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,5 € (5,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,7 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,2 € (1,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,9 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,9 € (16,7 $)

Preise In Restaurants Lake Charles, LA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 20 € (23 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 80 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,4 $)

Lebenshaltungskosten Lake Charles, LA

  1. Benzin (1 Liter) 0,73 € (0,82 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.900 € (36.900 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 938 € (1050 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 893 € (1000 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1430 € (1600 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1250 € (1400 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 160 € (179 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (60 $)
  9. numb_34 41 € (46 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 42 € (48 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 30 € (34 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 71 € (80 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 89 € (100 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.600 € (27.500 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1410 € (1580 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1220 € (1370 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 9140 € (10.200 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1220 € (1370 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3800 € (4250 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,1 € (3,5 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,5 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)

Lake Charles, LA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Lake Charles, LA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Lake Charles, LA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 29 € (32 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 12,5 € (14 $)
  3. Kino, Einzelticket 10,3 € (11,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Brot

3,3 € (2,1 € - 4,9 €)
70 % mehr als in Deutschland

Gebühren

160 € (89 € - 268 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

billiges Restaurant

20 € (13,4 € - 45 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

3800 €
35 % mehr als in Deutschland

Internet

54 € (45 € - 83 €)
16 % mehr als in Deutschland

Jeans

42 € (22 € - 71 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln