Preise in Lake Geneva, WI

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lake Geneva, WI? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lake Geneva, WI.

Lake Geneva, WI Preisänderungen hikersbay.com
Lake Geneva, WI Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Lake Geneva, WI? Sind die Lebenshaltungskosten in Lake Geneva, WI höher als in Deutschland? Kosten in Lake Geneva, WI: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Lake Geneva, WI: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Lake Geneva, WI mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 7.4% teurer. In Restaurants wird es um 35% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Lake Geneva, WI um 43% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 26%.

Sind Hotels teuer in Lake Geneva, WI? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lake Geneva, WI zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 106 € (118 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 81 € (90 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 132 € (148 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 136 € (152 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 180 € (202 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Lake Geneva, WI? Werde ich viel für Lebensmittel in Lake Geneva, WI bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lake Geneva, WI, wie zum Beispiel: Bier, ausländisches Bier, Reis, Tomaten oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Lake Geneva, WI essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lake Geneva, WI? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lake Geneva, WI esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 22 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 80 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 13,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lake Geneva, WI, einschließlich Bier, ausländisches Bier, Reis, Tomaten oder Zigaretten


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Lake Geneva, WI sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Lake Geneva, WI - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 140 € (95 € - 233 €)

Gebühren

140 € (95 € - 233 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 45 € (36 € - 89 €)

Internet

45 € (36 € - 89 €)
Die Preise in 3.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 54 € (36 € - 80 €)

Jeans

54 € (36 € - 80 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3390 €

Durchschnittsverdienst

3390 €
20% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1340 € (1070 € - 1610 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1340 € (1070 € - 1610 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1340 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1340 €
3% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,3 € (2,3 € - 5,9 €)

Brot

2,3 € (2,3 € - 5,9 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14,8 € (7,9 € - 24 €)

Käse

14,8 € (7,9 € - 24 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Reis 5,3 € (2 € - 9,8 €)

Reis

5,3 € (2 € - 9,8 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 4,2 € (2 € - 7,9 €)

Tomaten

4,2 € (2 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,2 € - 3,9 €)

Bananen

1,8 € (1,2 € - 3,9 €)
33% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,6 € (8 € - 17,9 €)

Wein

11,6 € (8 € - 17,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 22 € (13,4 € - 34 €)

billiges Restaurant

22 € (13,4 € - 34 €)
68% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,7 € (3,6 € - 8,9 €)

lokales Bier

6,7 € (3,6 € - 8,9 €)
67% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (3,4 € - 6,3 €)

Kaffee

4,6 € (3,4 € - 6,3 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,1 € (1,8 € - 3,6 €)

Flasche Wasser

2,1 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10 € (8,9 € - 13,4 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,8 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,8 € - 3,6 €)
Die Preise in 1.8% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lake Geneva, WI

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,87 € (0,97 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,3 € (2,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,8 € (2 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,8 € (16,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,6 € (13 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,8 € (4,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,6 € (8,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,6 € (9,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,7 € (4,2 $)
  12. Orangen (1kg) 4,6 € (5,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,7 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,3 € (6 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,2 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 8,6 € (9,7 $)

Preise In Restaurants Lake Geneva, WI

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 22 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 80 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10 € (11,2 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,7 € (7,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5,1 $)

Lebenshaltungskosten Lake Geneva, WI

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 86 € (96 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 113 € (127 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.300 € (27.200 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,73 € (0,82 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 33.400 € (37.400 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1340 € (1500 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1470 € (1650 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1340 € (1500 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 140 € (157 $)
  10. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1940 € (2170 $)
  11. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 45 € (50 $)
  12. numb_34 51 € (57 $)
  13. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 40.600 € (45.500 $)
  14. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3390 € (3800 $)
  15. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  16. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,9 € (3,3 $)
  17. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  18. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)
  19. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 54 € (61 $)
  20. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 48 € (54 $)

Unterhaltungskosten Lake Geneva, WI

  1. Kino, Einzelticket 8,9 € (10 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

lokales Bier

6,7 € (3,6 € - 8,9 €)
67 % mehr als in Deutschland

Reis

5,3 € (2 € - 9,8 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1340 € (1070 € - 1610 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Internet

45 € (36 € - 89 €)
Die Preise in 3,2 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

54 € (36 € - 80 €)
Die Preise in 31 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

14,8 € (7,9 € - 24 €)
18 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln