Preise in Lake View, IA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lake View, IA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lake View, IA.

Lake View, IA Preisänderungen hikersbay.com
Lake View, IA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Lake View, IA? Sind die Lebenshaltungskosten in Lake View, IA höher als die in Deutschland? Lake View, IA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Lake View, IA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Lake View, IA ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 20% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 14% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Lake View, IA sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 10%.

Sind Hotels teuer in Lake View, IA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lake View, IA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 84 € (94 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 84 € (94 $)


Ist es teuer in Geschäften in Lake View, IA? Werde ich viel für Lebensmittel in Lake View, IA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lake View, IA, wie zum Beispiel: Bier, Eier, Äpfel, Kopfsalat oder Brot (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Lake View, IA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lake View, IA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lake View, IA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 47 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lake View, IA, einschließlich Bier, Eier, Äpfel, Kopfsalat oder Brot


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Lake View, IA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Lake View, IA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 110 € (89 € - 119 €)

Gebühren

110 € (89 € - 119 €)
Die Preise in 62% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 63 € (36 € - 91 €)

Internet

63 € (36 € - 91 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 39 € (22 € - 54 €)

Jeans

39 € (22 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 3,9 € (2 € - 4,9 €)

Brot

3,9 € (2 € - 4,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 10,8 € (9,8 € - 12,8 €)

Käse

10,8 € (9,8 € - 12,8 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,6 € (3 € - 4,9 €)

Reis

3,6 € (3 € - 4,9 €)
32% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,4 € (2,6 € - 6,5 €)

Tomaten

5,4 € (2,6 € - 6,5 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,9 € (0,57 € - 3,9 €)

Bananen

1,9 € (0,57 € - 3,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (11,6 € - 15,2 €)

Wein

13,4 € (11,6 € - 15,2 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (6,3 € - 22 €)

billiges Restaurant

13,4 € (6,3 € - 22 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (3,6 € - 5,4 €)

lokales Bier

4,5 € (3,6 € - 5,4 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,3 € (2,7 € - 5,4 €)

Kaffee

4,3 € (2,7 € - 5,4 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,4 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,4 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,7 € (1,3 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,7 € (1,3 € - 2,2 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lake View, IA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,74 € (0,82 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,9 € (4,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,2 € (4,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,8 € (12,1 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,8 € (9,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,5 € (11,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,1 € (4,6 $)
  12. Orangen (1kg) 4,3 € (4,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 4,5 € (5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,3 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,6 € (4 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,4 € (6 $)
  17. Bananen (1kg) 1,9 € (2,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,5 € (3,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,6 € (15,3 $)

Preise In Restaurants Lake View, IA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 47 € (53 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,4 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  8. Cappuccino 4,3 € (4,8 $)

Lebenshaltungskosten Lake View, IA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 77 € (87 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 71 € (80 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.000 € (25.700 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,75 € (0,84 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 33.900 € (37.900 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 110 € (123 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 491 € (550 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 63 € (71 $)
  9. numb_34 43 € (48 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 5 € (5,6 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 2 € (2,3 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 39 € (44 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 24 € (27 $)

Unterhaltungskosten Lake View, IA

  1. Kino, Einzelticket 13,4 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

39 € (22 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Gebühren

110 € (89 € - 119 €)
Die Preise in 62 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

13,4 € (6,3 € - 22 €)
3 % mehr als in Deutschland

Brot

3,9 € (2 € - 4,9 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Reis

3,6 € (3 € - 4,9 €)
32 % mehr als in Deutschland

Käse

10,8 € (9,8 € - 12,8 €)
Die Preise in 14 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln