Preise in Lakewood, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lakewood, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lakewood, WA.

Lakewood, WA Preisänderungen hikersbay.com
Lakewood, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Lakewood, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Lakewood, WA höher als die in Deutschland? Lakewood, WA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Lakewood, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 18 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Sind Hotels teuer in Lakewood, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lakewood, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 80 € (89 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 68 € (76 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 76 € (85 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 88 € (98 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 91 € (102 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Lakewood, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Lakewood, WA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lakewood, WA, wie zum Beispiel: Zigaretten, abgefülltes Wasser, Milch, Kopfsalat oder Bananen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Lakewood, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lakewood, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lakewood, WA esse?


Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lakewood, WA, einschließlich Zigaretten, abgefülltes Wasser, Milch, Kopfsalat oder Bananen


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Lakewood, WA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Lakewood, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 76 €

Gebühren

76 €
Die Preise in 74% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 49 €

Internet

49 €
6.5% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 24 €

Jeans

24 €
Die Preise in 69% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4200 €

Durchschnittsverdienst

4200 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 1,2 €

Brot

1,2 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Käse 9,8 €

Käse

9,8 €
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 9,4 €

Reis

9,4 €
240% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,9 €

Tomaten

5,9 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Bananen 1,4 €

Bananen

1,4 €
3.4% mehr als in Deutschland

Preis Wein 10,7 €

Wein

10,7 €
79% mehr als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lakewood, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,92 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 1,2 € (1,3 $)
  3. Lokaler Käse (1kg) 9,8 € (11 $)
  4. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  5. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (12 $)
  6. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 4,9 € (5,5 $)
  7. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,3 € (9,3 $)
  8. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,7 € (16,5 $)
  9. Äpfel (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  10. Orangen (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  11. Kartoffeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  12. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  13. Kilo weißen Reis 9,4 € (10,5 $)
  14. Tomaten (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  15. Bananen (1kg) 1,4 € (1,5 $)
  16. Zwiebeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  17. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,7 € (17,6 $)

Lebenshaltungskosten Lakewood, WA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 76 € (85 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 67 € (75 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 18.200 € (20.400 $)
  4. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,8 € (2 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 20.700 € (23.200 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2050 € (2300 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 76 € (85 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 49 € (55 $)
  9. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4200 € (4700 $)
  10. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,2 € (2,5 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 24 € (27 $)

Lakewood, WA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Lakewood, WA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Lakewood, WA

  1. Kino, Einzelticket 12,1 € (13,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

49 €
6,5 % mehr als in Deutschland

Reis

9,4 €
240 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,4 €
3,4 % mehr als in Deutschland

Jeans

24 €
Die Preise in 69 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

9,8 €
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln