Preise in Laurel, MS

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Laurel, MS? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Laurel, MS.

Laurel, MS Preisänderungen hikersbay.com
Laurel, MS Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Laurel, MS? Sind die Lebenshaltungskosten in Laurel, MS höher als die in Deutschland? Laurel, MS - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Laurel, MS: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Laurel, MS ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 14% teurer. In Restaurants wird es um 15% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Laurel, MS um 12% herum höher. Für Unterhaltung und Sport werden wir einen ähnlichen Betrag zahlen, wie wir in Deutschland zahlen würden

Sind Hotels teuer in Laurel, MS? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Laurel, MS zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 71 € (77 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 67 € (72 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 67 € (72 $)


Ist es teuer in Geschäften in Laurel, MS? Werde ich viel für Lebensmittel in Laurel, MS bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Laurel, MS, wie zum Beispiel: Hühnerbrust, Bananen, Orangen, Wein oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Laurel, MS essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Laurel, MS? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Laurel, MS esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 21 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 56 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 11,1 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Laurel, MS, einschließlich Hühnerbrust, Bananen, Orangen, Wein oder Kartoffeln


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Laurel, MS in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Laurel, MS - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 174 € (116 € - 417 €)

Gebühren

174 € (116 € - 417 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 59 € (42 € - 93 €)

Internet

59 € (42 € - 93 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 59 € (28 € - 73 €)

Jeans

59 € (28 € - 73 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2,8 € (2 € - 5,1 €)

Brot

2,8 € (2 € - 5,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,6 € (8,2 € - 25 €)

Käse

11,6 € (8,2 € - 25 €)
Die Preise in 7.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,3 € (2 € - 6,8 €)

Reis

3,3 € (2 € - 6,8 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 2,8 € (2,8 € - 6,7 €)

Tomaten

2,8 € (2,8 € - 6,7 €)
Die Preise in 7.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (1,2 € - 3 €)

Bananen

1,3 € (1,2 € - 3 €)
Die Preise in 1.3% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 11,1 € (9,3 € - 23 €)

Wein

11,1 € (9,3 € - 23 €)
86% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 21 € (12 € - 37 €)

billiges Restaurant

21 € (12 € - 37 €)
64% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,6 € (3,2 € - 5,6 €)

lokales Bier

5,6 € (3,2 € - 5,6 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,5 € (3,7 € - 7,3 €)

Kaffee

5,5 € (3,7 € - 7,3 €)
67% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,8 € - 2,3 €)

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 2,3 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,1 € (9,3 € - 14,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,1 € (9,3 € - 14,8 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,8 € - 2,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Laurel, MS

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,8 € (3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,6 € (3,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,6 € (12,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,1 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,6 € (6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,6 € (13,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,7 € (4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,6 € (5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1 € (1,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,1 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,3 € (3,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,8 € (3 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 4 € (4,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,9 € (13,9 $)

Preise In Restaurants Laurel, MS

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 21 € (23 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 56 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,1 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,6 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6 € (6,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 5,5 € (6 $)

Lebenshaltungskosten Laurel, MS

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (86 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 102 € (110 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.600 € (26.600 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,78 € (0,84 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.700 € (32.000 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 174 € (188 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 834 € (900 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 59 € (64 $)
  9. numb_34 43 € (47 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 17.000 € (18.300 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,7 € (4 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,5 € (1,6 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 28 € (30 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 59 € (63 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Laurel, MS

  1. Kino, Einzelticket 11,1 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Brot

2,8 € (2 € - 5,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 2,8 €)
Die Preise in 28 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

11,6 € (8,2 € - 25 €)
Die Preise in 7,1 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

5,5 € (3,7 € - 7,3 €)
67 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln