Preise in Lawrence, KS

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lawrence, KS? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lawrence, KS.

Lawrence, KS Preisänderungen hikersbay.com
Lawrence, KS Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Lawrence, KS bezahlen? Lawrence, KS - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Lawrence, KS - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Lawrence, KS: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 15 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Lawrence, KS im Vergleich zu Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 11% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 11% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Lawrence, KS sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 34%.

Sind Hotels teuer in Lawrence, KS? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Lawrence, KS zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 70 € (80 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 55 € (63 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 79 € (89 $)


Ist es teuer in Geschäften in Lawrence, KS? Werde ich viel für Lebensmittel in Lawrence, KS bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Lawrence, KS, wie z.B.: Kopfsalat, Wein, Zwiebel, Bananen oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Lawrence, KS essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lawrence, KS? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lawrence, KS esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 9,7 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 53 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,5 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lawrence, KS, einschließlich Kopfsalat, Wein, Zwiebel, Bananen oder Hühnerbrust


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Lawrence, KS in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Lawrence, KS - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 298 € (176 € - 375 €)

Gebühren

298 € (176 € - 375 €)
2.2% mehr als in Deutschland

Preis Internet 31 € (31 € - 88 €)

Internet

31 € (31 € - 88 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 48 € (39 € - 93 €)

Jeans

48 € (39 € - 93 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3730 €

Durchschnittsverdienst

3730 €
32% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 914 € (749 € - 1320 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

914 € (749 € - 1320 €)
Die Preise in 1.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1150 € (793 € - 1500 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1150 € (793 € - 1500 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2,6 € (1,9 € - 4,4 €)

Brot

2,6 € (1,9 € - 4,4 €)
33% mehr als in Deutschland

Preis Käse 12,6 € (4,3 € - 23 €)

Käse

12,6 € (4,3 € - 23 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Reis 3,8 € (1,7 € - 5,8 €)

Reis

3,8 € (1,7 € - 5,8 €)
40% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,3 € (2,1 € - 8,7 €)

Tomaten

3,3 € (2,1 € - 8,7 €)
9.7% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (0,78 € - 4 €)

Bananen

1,5 € (0,78 € - 4 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,2 € (7 € - 22 €)

Wein

13,2 € (7 € - 22 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 9,7 € (7 € - 24 €)

billiges Restaurant

9,7 € (7 € - 24 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,2 € (2,6 € - 6,2 €)

lokales Bier

4,2 € (2,6 € - 6,2 €)
4.6% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 3,1 € (2,4 € - 6,2 €)

Kaffee

3,1 € (2,4 € - 6,2 €)
Die Preise in 6.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,7 € (1,3 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,7 € (1,3 € - 2,6 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (7,9 € - 10,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (7,9 € - 10,6 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,5 € (1,8 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,5 € (1,8 € - 3,5 €)
Die Preise in 6.2% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lawrence, KS

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,73 € (0,83 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,6 € (3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,2 € (2,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12,6 € (14,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,2 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,4 € (11,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,3 € (6 $)
  12. Orangen (1kg) 4,3 € (4,9 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,3 € (1,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,8 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,3 € (3,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,8 € (17,9 $)

Preise In Restaurants Lawrence, KS

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 9,7 € (11 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 53 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,2 € (4,8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,3 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,9 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Cappuccino 3,1 € (3,5 $)

Lebenshaltungskosten Lawrence, KS

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,44 € (0,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 22 € (25 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,7 € (0,8 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.600 € (35.800 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 914 € (1040 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 485 € (550 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1260 € (1430 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1150 € (1300 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 298 € (338 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 31 € (35 $)
  11. numb_34 54 € (62 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 48 € (55 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 33 € (37 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 82 € (93 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 70 € (80 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.700 € (25.700 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 653 € (741 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1830 € (2080 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 21.700 € (24.700 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1830 € (2080 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3730 € (4230 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,6 € (3 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 22 € (25 $)

Lawrence, KS Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Lawrence, KS Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Lawrence, KS

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 22 € (25 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 10,6 € (12 $)
  3. Kino, Einzelticket 10,6 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

914 € (749 € - 1320 €)
Die Preise in 1,1 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

13,2 € (7 € - 22 €)
120 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,5 € (0,78 € - 4 €)
14 % mehr als in Deutschland

Jeans

48 € (39 € - 93 €)
Die Preise in 39 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

31 € (31 € - 88 €)
Die Preise in 33 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

4,2 € (2,6 € - 6,2 €)
4,6 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln