Preise in Littlerock, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Littlerock, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Littlerock, WA.

Littlerock, WA Preisänderungen hikersbay.com
Littlerock, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Littlerock, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Littlerock, WA höher als die in Deutschland? Littlerock, WA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Littlerock, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Littlerock, WA generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 57% teurer. In Restaurants wird es um 28% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Littlerock, WA sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 16%.

Sind Hotels teuer in Littlerock, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Littlerock, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 83 € (93 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 109 € (122 $)


Ist es teuer in Geschäften in Littlerock, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Littlerock, WA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Littlerock, WA, wie zum Beispiel: Wein, Zwiebel, Kartoffeln, ausländisches Bier oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Littlerock, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Littlerock, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Littlerock, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 80 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Littlerock, WA, einschließlich Wein, Zwiebel, Kartoffeln, ausländisches Bier oder Orangen


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Littlerock, WA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Littlerock, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 195 € (132 € - 286 €)

Gebühren

195 € (132 € - 286 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 54 € (40 € - 85 €)

Internet

54 € (40 € - 85 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 71 € (71 € - 71 €)

Jeans

71 € (71 € - 71 €)
Die Preise in 8.7% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 5,4 € (0,98 € - 7,4 €)

Brot

5,4 € (0,98 € - 7,4 €)
180% mehr als in Deutschland

Preis Käse 19,7 € (7,9 € - 28 €)

Käse

19,7 € (7,9 € - 28 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Reis 3,9 € (2 € - 5,9 €)

Reis

3,9 € (2 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten NaN €

Tomaten

NaN €
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (1,2 € - 2 €)

Bananen

1,7 € (1,2 € - 2 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Wein 22 € (17,9 € - 29 €)

Wein

22 € (17,9 € - 29 €)
270% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (12,5 € - 22 €)

billiges Restaurant

17,9 € (12,5 € - 22 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (3,6 € - 7,1 €)

lokales Bier

6,3 € (3,6 € - 7,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,5 € (3,1 € - 5,4 €)

Kaffee

4,5 € (3,1 € - 5,4 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,8 € (8,9 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,8 € (8,9 € - 13,4 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 3,1 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,1 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Littlerock, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,3 € (1,5 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 5,4 € (6,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,5 € (5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 19,7 € (22 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 22 € (25 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,5 € (14 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 15,5 € (17,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  12. Orangen (1kg) 6,7 € (7,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,9 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) NaN € (NaN $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,8 € (11 $)

Preise In Restaurants Littlerock, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 80 € (90 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,8 € (13,2 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,5 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Littlerock, WA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (90 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 134 € (150 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.000 € (26.800 $)
  4. Benzin (1 Liter) 1 € (1,2 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.700 € (36.700 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 195 € (218 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 54 € (60 $)
  9. numb_34 40 € (44 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 71 € (80 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Littlerock, WA

  1. Kino, Einzelticket 14,1 € (15,8 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 21 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

4,5 € (3,1 € - 5,4 €)
35 % mehr als in Deutschland

Brot

5,4 € (0,98 € - 7,4 €)
180 % mehr als in Deutschland

Käse

19,7 € (7,9 € - 28 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 3,1 €)
Die Preise in 14 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln