Preise in Littleton, NH

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Littleton, NH? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Littleton, NH.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Littleton, NH? Sind die Lebenshaltungskosten in Littleton, NH höher als die in Deutschland? Littleton, NH - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Littleton, NH: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Littleton, NH generell teurer ist als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 25% teurer. In Restaurants wird es um 16% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Littleton, NH um 66% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 34%.

Sind Hotels teuer in Littleton, NH? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Littleton, NH zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 94 € (105 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 65 € (73 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 108 € (121 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 134 € (150 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Littleton, NH? Werde ich viel für Lebensmittel in Littleton, NH bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Littleton, NH, wie zum Beispiel: Käse, Tomaten, Brot, ausländisches Bier oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Littleton, NH essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Littleton, NH? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Littleton, NH esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 22 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,2 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 63 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Littleton, NH, einschließlich Käse, Tomaten, Brot, ausländisches Bier oder Hühnerbrust


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Littleton, NH in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Littleton, NH - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 153 €

Gebühren

153 €
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 45 €

Internet

45 €
Die Preise in 3.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 22 €

Jeans

22 €
Die Preise in 71% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1520 € (804 € - 2230 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1520 € (804 € - 2230 €)
64% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2230 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2230 €
72% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3 €

Brot

3 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,8 €

Käse

11,8 €
Die Preise in 5.7% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,9 €

Reis

4,9 €
80% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,4 €

Tomaten

5,4 €
79% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 2 €

Bananen

2 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 17 €

Wein

17 €
180% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 22 €

billiges Restaurant

22 €
72% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 €

lokales Bier

6,3 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,4 €

Kaffee

5,4 €
62% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,2 €

Flasche Wasser

2,2 €
Die Preise in 7.2% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,2 €

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,2 €
12% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,7 €

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 €
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Lebensmittelpreise Littleton, NH

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,4 € (1,5 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3 € (3,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,5 € (2,8 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,8 € (13,2 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 17 € (19 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  9. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,8 € (13,2 $)
  10. Äpfel (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  11. Orangen (1kg) 3,9 € (4,4 $)
  12. Kartoffeln (1kg) 3 € (3,3 $)
  13. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  14. Kilo weißen Reis 4,9 € (5,5 $)
  15. Tomaten (1kg) 5,4 € (6 $)
  16. Bananen (1kg) 2 € (2,2 $)
  17. Zwiebeln (1kg) 3 € (3,3 $)
  18. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,8 € (15,4 $)

Preise In Restaurants Littleton, NH

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 22 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 63 € (70 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,2 € (12,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4,5 € (5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  8. Cappuccino 5,4 € (6 $)

Lebenshaltungskosten Littleton, NH

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (90 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 89 € (100 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,83 € (0,92 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1520 € (1700 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1160 € (1300 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3570 € (4000 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2230 € (2500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 153 € (172 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 45 € (50 $)
  10. numb_34 36 € (40 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 22 € (25 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 21 € (24 $)

Unterhaltungskosten Littleton, NH

  1. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) NaN € (NaN $)
  2. Kino, Einzelticket 8 € (9 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

2 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Käse

11,8 €
Die Preise in 5,7 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

4,9 €
80 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1520 € (804 € - 2230 €)
64 % mehr als in Deutschland

Internet

45 €
Die Preise in 3,2 % sind niedriger als in Deutschland

Tomaten

5,4 €
79 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln