Preise in Lynn, MA

Die letzte Aktualisierung: 16. Juli 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Lynn, MA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Lynn, MA.

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Lynn, MA? Sind die Lebenshaltungskosten in Lynn, MA höher als in Deutschland? Kosten in Lynn, MA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Lynn, MA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 20 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,7 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 117 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,55 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Lynn, MA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 21% teurer. In Restaurants wird es um 38% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Lynn, MA um 13% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 7.9% auszugeben.

Ist es teuer in Geschäften in Lynn, MA? Werde ich viel für Lebensmittel in Lynn, MA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Lynn, MA, wie zum Beispiel: Eier, Hühnerbrust, Brot, abgefülltes Wasser oder Wein (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Lynn, MA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Lynn, MA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Lynn, MA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 21 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,4 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 85 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Lynn, MA, einschließlich Eier, Hühnerbrust, Brot, abgefülltes Wasser oder Wein


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Lynn, MA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Lynn, MA

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Lynn, MA

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Lynn, MA

Lynn, MA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 262 € (93 € - 342 €)

Gebühren

262 € (93 € - 342 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 48 € (26 € - 85 €)

Internet

48 € (26 € - 85 €)
4.2% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 68 € (34 € - 77 €)

Jeans

68 € (34 € - 77 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2560 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2560 €
180% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2990 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2990 €
130% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,4 € (1 € - 4,7 €)

Brot

3,4 € (1 € - 4,7 €)
74% mehr als in Deutschland

Preis Käse 9,2 € (3,4 € - 13,2 €)

Käse

9,2 € (3,4 € - 13,2 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,7 € (3,7 € - 4,3 €)

Reis

3,7 € (3,7 € - 4,3 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5 € (1,9 € - 6,6 €)

Tomaten

5 € (1,9 € - 6,6 €)
67% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,73 € - 1,4 €)

Bananen

1,3 € (0,73 € - 1,4 €)
Die Preise in 1.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 12,8 € (10,3 € - 15,4 €)

Wein

12,8 € (10,3 € - 15,4 €)
110% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 21 € (10,3 € - 34 €)

billiges Restaurant

21 € (10,3 € - 34 €)
64% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,1 € (3,4 € - 6,8 €)

lokales Bier

5,1 € (3,4 € - 6,8 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (3,4 € - 5,1 €)

Kaffee

4 € (3,4 € - 5,1 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,7 € - 2,6 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,7 € - 2,6 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,4 € (8,5 € - 12,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,4 € (8,5 € - 12,8 €)
Die Preise in 6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,7 € - 4,3 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,7 € - 4,3 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Lynn, MA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,94 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,4 € (4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,8 € (5,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,2 € (10,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,8 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,1 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,3 € (12 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,2 € (9,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,4 € (6,4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,1 € (4,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,4 € (2,8 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,9 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,7 € (4,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 5 € (5,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,5 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,4 € (2,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 18,2 € (21 $)

Preise In Restaurants Lynn, MA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 21 € (25 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 85 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,4 € (11 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,1 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,8 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Lynn, MA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,1 € (2,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 85 € (100 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,8 € (0,94 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 30.600 € (35.800 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2560 € (3000 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1710 € (2000 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 4270 € (5000 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2990 € (3500 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 262 € (307 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 48 € (56 $)
  11. numb_34 37 € (44 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 68 € (80 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 77 € (90 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 79 € (93 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 71 € (83 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.400 € (26.200 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1280 € (1500 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 9200 € (10.800 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 4140 € (4840 $)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,4 € (4 $)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Lynn, MA

  1. Kino, Einzelticket 12,8 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

3,7 € (3,7 € - 4,3 €)
37 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,4 € (8,5 € - 12,8 €)
Die Preise in 6 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,4 € (1 € - 4,7 €)
74 % mehr als in Deutschland

Wein

12,8 € (10,3 € - 15,4 €)
110 % mehr als in Deutschland

lokales Bier

5,1 € (3,4 € - 6,8 €)
28 % mehr als in Deutschland

Käse

9,2 € (3,4 € - 13,2 €)
Die Preise in 27 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln