Preise in Mandeville, LA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Mandeville, LA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Mandeville, LA.

Mandeville, LA Preisänderungen hikersbay.com
Mandeville, LA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Mandeville, LA? Sind die Lebenshaltungskosten in Mandeville, LA höher als die in Deutschland? Mandeville, LA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Mandeville, LA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Mandeville, LA billiger ist als in Deutschland. Lebensmittel sind 9.4% billiger. Wenn Sie ins Restaurant gehen, sollten die Kosten für das Abendessen nicht wesentlich anders sein als das, was wir in Deutschland gewohnt sind. Die Lebenshaltungskosten in Mandeville, LA sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 14%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 16%.

Sind Hotels teuer in Mandeville, LA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Mandeville, LA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 67 € (77 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 65 € (74 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 71 € (81 $)


Ist es teuer in Geschäften in Mandeville, LA? Werde ich viel für Lebensmittel in Mandeville, LA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Mandeville, LA, wie zum Beispiel: Äpfel, Zwiebel, Reis, Tomaten oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Mandeville, LA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Mandeville, LA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Mandeville, LA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 11,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 57 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 7,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Mandeville, LA, einschließlich Äpfel, Zwiebel, Reis, Tomaten oder Kartoffeln


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Mandeville, LA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Mandeville, LA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 136 € (136 € - 881 €)

Gebühren

136 € (136 € - 881 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 60 € (46 € - 70 €)

Internet

60 € (46 € - 70 €)
29% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 31 € (26 € - 53 €)

Jeans

31 € (26 € - 53 €)
Die Preise in 61% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3420 €

Durchschnittsverdienst

3420 €
21% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1040 € (1010 € - 1060 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1040 € (1010 € - 1060 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1500 € (1320 € - 1670 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1500 € (1320 € - 1670 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,4 € (1,3 € - 3,6 €)

Brot

2,4 € (1,3 € - 3,6 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,3 € (5,8 € - 14,8 €)

Käse

10,3 € (5,8 € - 14,8 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 1,8 € (1,2 € - 4,3 €)

Reis

1,8 € (1,2 € - 4,3 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 3,2 € (1,7 € - 3,9 €)

Tomaten

3,2 € (1,7 € - 3,9 €)
6.5% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1 € (0,93 € - 2,4 €)

Bananen

1 € (0,93 € - 2,4 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 12,3 € (6,7 € - 17,6 €)

Wein

12,3 € (6,7 € - 17,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 11,9 € (10,6 € - 40 €)

billiges Restaurant

11,9 € (10,6 € - 40 €)
Die Preise in 8.5% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 3,7 € (3,1 € - 10,6 €)

lokales Bier

3,7 € (3,1 € - 10,6 €)
Die Preise in 6.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 3,9 € (1,6 € - 6,2 €)

Kaffee

3,9 € (1,6 € - 6,2 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (1,3 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,5 € (1,3 € - 1,8 €)
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,7 € (8,8 € - 10,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,7 € (8,8 € - 10,6 €)
Die Preise in 3.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,8 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Mandeville, LA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,95 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,4 € (2,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 1,7 € (1,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,3 € (11,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,3 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,6 € (8,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 7,1 € (8 $)
  11. Äpfel (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  12. Orangen (1kg) 2,7 € (3,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 1,8 € (2 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  17. Bananen (1kg) 1 € (1,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,3 € (14 $)

Preise In Restaurants Mandeville, LA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 11,9 € (13,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 57 € (65 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,7 € (11 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 3,7 € (4,3 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,9 € (6,8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,8 $)
  8. Cappuccino 3,9 € (4,4 $)

Lebenshaltungskosten Mandeville, LA

  1. Benzin (1 Liter) 0,64 € (0,73 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.800 € (36.100 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1040 € (1180 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 793 € (900 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1670 € (1900 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1500 € (1700 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 136 € (155 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 60 € (68 $)
  9. numb_34 35 € (40 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 31 € (35 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 26 € (30 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 70 € (80 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 64 € (73 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.100 € (24.000 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 617 € (700 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1660 € (1880 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 8370 € (9500 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1440 € (1640 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3420 € (3880 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,4 € (5 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)

Mandeville, LA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Mandeville, LA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Mandeville, LA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 25 € (29 $)
  2. Kino, Einzelticket 13,2 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1040 € (1010 € - 1060 €)
12 % mehr als in Deutschland

Jeans

31 € (26 € - 53 €)
Die Preise in 61 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

12,3 € (6,7 € - 17,6 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Kaffee

3,9 € (1,6 € - 6,2 €)
17 % mehr als in Deutschland

Tomaten

3,2 € (1,7 € - 3,9 €)
6,5 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,5 € (1,3 € - 1,8 €)
Die Preise in 36 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln