Preise in Marinette, WI, United States

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Marinette, WI, United States? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Marinette, WI, United States.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Marinette, WI, United States? Sind die Lebenshaltungskosten in Marinette, WI, United States höher als die in Deutschland? Marinette, WI, United States - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Marinette, WI, United States: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Marinette, WI, United States ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 5.2% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 33% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Marinette, WI, United States sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 6.7%.

Ist es teuer in Geschäften in Marinette, WI, United States? Werde ich viel für Lebensmittel in Marinette, WI, United States bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Marinette, WI, United States, wie zum Beispiel: Äpfel, Zwiebel, Wein, Milch oder Hühnerbrust (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Marinette, WI, United States essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Marinette, WI, United States? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Marinette, WI, United States esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 31 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 5,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Marinette, WI, United States, einschließlich Äpfel, Zwiebel, Wein, Milch oder Hühnerbrust


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Marinette, WI, United States in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Marinette, WI, United States - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 178 € (67 € - 335 €)

Gebühren

178 € (67 € - 335 €)
Die Preise in 39% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (45 € - 89 €)

Internet

65 € (45 € - 89 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 52 € (31 € - 67 €)

Jeans

52 € (31 € - 67 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,2 € (1,8 € - 6,9 €)

Brot

3,2 € (1,8 € - 6,9 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,3 € (8,4 € - 17,7 €)

Käse

10,3 € (8,4 € - 17,7 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,5 € (3 € - 5,9 €)

Reis

4,5 € (3 € - 5,9 €)
64% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,3 € (1,9 € - 5,5 €)

Tomaten

3,3 € (1,9 € - 5,5 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,96 € - 3,2 €)

Bananen

1,1 € (0,96 € - 3,2 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 10,3 € (9,8 € - 13,4 €)

Wein

10,3 € (9,8 € - 13,4 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (8,9 € - 17,9 €)

billiges Restaurant

13,4 € (8,9 € - 17,9 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 2,7 € (2,7 € - 5,4 €)

lokales Bier

2,7 € (2,7 € - 5,4 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Kaffee 4,5 € (2,7 € - 5,4 €)

Kaffee

4,5 € (2,7 € - 5,4 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,6 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,6 € - 2,7 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (8 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (8 € - 10,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Marinette, WI, United States

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,82 € (0,92 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,2 € (3,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,8 € (3,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,3 € (11,5 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,3 € (11,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,9 € (10 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,1 € (14,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,4 € (3,8 $)
  12. Orangen (1kg) 2,7 € (3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,5 € (5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,3 € (3,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,1 € (2,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,7 € (14,3 $)

Preise In Restaurants Marinette, WI, United States

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 31 € (35 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 2,7 € (3 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 3,6 € (4 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 4,5 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Marinette, WI, United States

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 94 € (105 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 109 € (122 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.400 € (24.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,82 € (0,92 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 23.700 € (26.500 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 178 € (199 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1530 € (1710 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (73 $)
  9. numb_34 46 € (51 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 22.000 € (24.600 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4 € (4,5 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,9 € (2,2 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 38 € (42 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 52 € (58 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 39 € (44 $)

Unterhaltungskosten Marinette, WI, United States

  1. Kino, Einzelticket 12,9 € (14,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Tomaten

3,3 € (1,9 € - 5,5 €)
11 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

13,4 € (8,9 € - 17,9 €)
3 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,9 € (1,6 € - 2,7 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

178 € (67 € - 335 €)
Die Preise in 39 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln