Preise in McAllen, TX

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in McAllen, TX? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in McAllen, TX.

McAllen, TX Preisänderungen hikersbay.com
McAllen, TX Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in McAllen, TX bezahlen? McAllen, TX - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? McAllen, TX - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in McAllen, TX: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in McAllen, TX im Vergleich zu Deutschland. Wir werden für Lebensmittel ähnlich wie hier bezahlen. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Die Lebenshaltungskosten in McAllen, TX sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 24%. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 9% höher sein.

Sind Hotels teuer in McAllen, TX? Wie viel werden wir für ein Zimmer in McAllen, TX zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 63 € (71 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 48 € (54 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 58 € (65 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 67 € (75 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in McAllen, TX? Werde ich viel für Lebensmittel in McAllen, TX bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in McAllen, TX, wie z.B.: Brot, Hühnerbrust, Wein, Zwiebel oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in McAllen, TX essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in McAllen, TX? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in McAllen, TX esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 10,7 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 63 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,4 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in McAllen, TX, einschließlich Brot, Hühnerbrust, Wein, Zwiebel oder Zigaretten


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in McAllen, TX in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

McAllen, TX - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 140 € (112 € - 190 €)

Gebühren

140 € (112 € - 190 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 66 € (63 € - 67 €)

Internet

66 € (63 € - 67 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 61 € (46 € - 71 €)

Jeans

61 € (46 € - 71 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3310 €

Durchschnittsverdienst

3310 €
17% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 804 € (670 € - 1070 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

804 € (670 € - 1070 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 980 € (848 € - 1070 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

980 € (848 € - 1070 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2,3 € (1,3 € - 3,1 €)

Brot

2,3 € (1,3 € - 3,1 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,4 € (6,7 € - 16,2 €)

Käse

8,4 € (6,7 € - 16,2 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,7 € (2 € - 3,5 €)

Reis

2,7 € (2 € - 3,5 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Tomaten 2,2 € (1,8 € - 3 €)

Tomaten

2,2 € (1,8 € - 3 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,2 € (0,89 € - 1,6 €)

Bananen

1,2 € (0,89 € - 1,6 €)
Die Preise in 8.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 10,7 € (8,9 € - 17,9 €)

Wein

10,7 € (8,9 € - 17,9 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 10,7 € (7,1 € - 27 €)

billiges Restaurant

10,7 € (7,1 € - 27 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,7 € (4,5 € - 4,9 €)

lokales Bier

4,7 € (4,5 € - 4,9 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 3,6 € (2,7 € - 4,5 €)

Kaffee

3,6 € (2,7 € - 4,5 €)
7.8% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,3 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,3 € (7,1 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,3 € (7,1 € - 13,4 €)
2.7% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (2 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (2 € - 2,7 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise McAllen, TX

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,82 € (0,92 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,3 € (2,6 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,9 € (3,2 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,4 € (9,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,6 € (8,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 8,6 € (9,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4 € (4,5 $)
  12. Orangen (1kg) 3 € (3,4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,3 € (1,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,7 € (3,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,2 € (1,3 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14 € (15,7 $)

Preise In Restaurants McAllen, TX

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 10,7 € (12 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 63 € (70 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,3 € (11,5 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,7 € (5,2 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,3 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 3,6 € (4 $)

Lebenshaltungskosten McAllen, TX

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,89 € (1 $)
  2. Benzin (1 Liter) 0,68 € (0,76 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.400 € (28.500 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 804 € (900 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 618 € (692 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1210 € (1360 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 980 € (1100 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 140 € (157 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 66 € (74 $)
  10. numb_34 34 € (38 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 61 € (69 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 67 € (75 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 85 € (95 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 19.900 € (22.200 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1070 € (1200 $)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1390 € (1560 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1390 € (1560 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3310 € (3700 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%

McAllen, TX Lebenshaltungskosten hikersbay.com
McAllen, TX Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten McAllen, TX

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 40 € (45 $)
  2. Kino, Einzelticket 10,3 € (11,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

66 € (63 € - 67 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,3 € (7,1 € - 13,4 €)
2,7 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (2 € - 2,7 €)
Die Preise in 15 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

2,7 € (2 € - 3,5 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

billiges Restaurant

10,7 € (7,1 € - 27 €)
Die Preise in 18 % sind niedriger als in Deutschland

Gebühren

140 € (112 € - 190 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln