Lebenshaltungskosten in Midland, TX, Vereinigte Staaten von Amerika 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Midland, TX
Wie viel kostet das Leben in Midland, TX? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- Brot
- 3,1 €
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Midland, TX? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Midland, TX.
Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in Midland, TX?
Sind die Lebenshaltungskosten in Midland, TX höher als die in Deutschland?
Midland, TX - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Midland, TX:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)
Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.
Sind Hotels teuer in Midland, TX? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Midland, TX zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 63 € (70 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 51 € (58 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 65 € (73 $)
Unterkünfte: Vereinigte Staaten
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Midland, TX? Werde ich viel für Lebensmittel in Midland, TX bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Midland, TX, wie zum Beispiel: Milch, abgefülltes Wasser, Bier, Brot oder Wein (Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)
Kann man günstig in Restaurants in Midland, TX essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Midland, TX? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Midland, TX esse?
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Midland, TX, einschließlich Milch, abgefülltes Wasser, Bier, Brot oder Wein
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Midland, TX. Überprüfen Sie die Preise: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.
Midland, TX - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
108 €
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland
Internet
185 €
330% mehr als in Deutschland
Jeans
63 €
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
4900 €
69% mehr als in Deutschland
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
1160 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1470 €
26% mehr als in Deutschland
Brot
3,1 €
62% mehr als in Deutschland
Bananen
2,5 €
35% mehr als in Deutschland
Wein
10,7 €
110% mehr als in Deutschland
Lebensmittelpreise Midland, TX
- Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,1 $)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,1 € (3,5 $)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 5,3 € (5,9 $)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,7 € (12 $)
- Äpfel (1kg) 6,3 € (7,1 $)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
- Bananen (1kg) 2,5 € (2,8 $)
Lebenshaltungskosten Midland, TX
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1130 € (1270 $)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 185 € (207 $)
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 45 € (51 $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1630 € (1830 $)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4900 € (5490 $)
- Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.2%
- Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,1 € (1,2 $)
- Benzin (1 Liter) 0,68 € (0,76 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1160 € (1300 $)
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1760 € (1970 $)
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 63 € (71 $)
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1470 € (1650 $)
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 108 € (121 $)
Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise
McDonald's Preise in Vereinigte Staaten von Amerika
Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise auf den Inseln
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.