Preise in Minneapolis, MN

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Minneapolis, MN? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Minneapolis, MN.

Minneapolis, MN Preisänderungen hikersbay.com
Minneapolis, MN Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Minneapolis, MN? Sind die Lebenshaltungskosten in Minneapolis, MN höher als in Deutschland? Kosten in Minneapolis, MN: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Minneapolis, MN: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Minneapolis, MN mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 21% teurer. In Restaurants wird es um 20% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Minneapolis, MN um 6.3% herum höher. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 24% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Minneapolis, MN? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Minneapolis, MN zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 79 € (88 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 54 € (61 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 30 € (33 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 67 € (75 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 84 € (94 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 86 € (96 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 90 € (100 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Minneapolis, MN? Werde ich viel für Lebensmittel in Minneapolis, MN bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Minneapolis, MN, wie zum Beispiel: Käse, Kopfsalat, Rindfleisch, Zwiebel oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Minneapolis, MN essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Minneapolis, MN? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Minneapolis, MN esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Minneapolis, MN, einschließlich Käse, Kopfsalat, Rindfleisch, Zwiebel oder Orangen


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Minneapolis, MN sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Minneapolis, MN - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 152 € (89 € - 204 €)

Gebühren

152 € (89 € - 204 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 59 € (45 € - 71 €)

Internet

59 € (45 € - 71 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 59 € (40 € - 71 €)

Jeans

59 € (40 € - 71 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4140 €

Durchschnittsverdienst

4140 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1480 € (1130 € - 2180 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1480 € (1130 € - 2180 €)
60% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1750 € (1430 € - 2500 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1750 € (1430 € - 2500 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,6 € (2 € - 4,9 €)

Brot

3,6 € (2 € - 4,9 €)
83% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10 € (4,9 € - 19,7 €)

Käse

10 € (4,9 € - 19,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,5 € (1,9 € - 7,7 €)

Reis

4,5 € (1,9 € - 7,7 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,4 € (1,8 € - 8,2 €)

Tomaten

5,4 € (1,8 € - 8,2 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,9 € (1,1 € - 3,5 €)

Bananen

1,9 € (1,1 € - 3,5 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,5 € (7,1 € - 16,1 €)

Wein

12,5 € (7,1 € - 16,1 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (10,7 € - 36 €)

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 36 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (4,5 € - 8 €)

lokales Bier

6,3 € (4,5 € - 8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,2 € (2,7 € - 8,9 €)

Kaffee

5,2 € (2,7 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,7 € (1,8 € - 4,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 € (1,8 € - 4,5 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Lebensmittelpreise Minneapolis, MN

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,85 € (0,95 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,6 € (4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,2 € (3,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10 € (11,2 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,5 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,5 € (3,9 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 8,7 € (9,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,9 € (13,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,5 € (6,1 $)
  12. Orangen (1kg) 4,2 € (4,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,3 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,5 € (5 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,4 € (6 $)
  17. Bananen (1kg) 1,9 € (2,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,1 € (3,5 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,1 € (17 $)

Preise In Restaurants Minneapolis, MN

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 5,2 € (5,8 $)

Lebenshaltungskosten Minneapolis, MN

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,2 € (2,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 80 € (90 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,83 € (0,93 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.400 € (32.900 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1480 € (1660 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1070 € (1190 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2440 € (2730 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1750 € (1960 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 152 € (171 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 59 € (66 $)
  11. numb_34 44 € (50 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 59 € (66 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 46 € (51 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 87 € (97 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 117 € (131 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.200 € (25.900 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1470 € (1650 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2920 € (3270 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 21.800 € (24.400 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2250 € (2520 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4140 € (4640 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 45 € (50 $)

Minneapolis, MN Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Minneapolis, MN Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Minneapolis, MN

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 38 € (43 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 32 € (36 $)
  3. Kino, Einzelticket 12,5 € (14 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 19 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,6 € (2 € - 4,9 €)
83 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 36 €)
37 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8 € - 10,7 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 € (1,8 € - 4,5 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Kaffee

5,2 € (2,7 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln