Preise in Mobile, AL

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Mobile, AL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Mobile, AL.

Mobile, AL Preisänderungen hikersbay.com
Mobile, AL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Mobile, AL bezahlen? Mobile, AL - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Mobile, AL - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Mobile, AL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtkosten in Mobile, AL sind niedriger als in Deutschland. Wir werden für Lebensmittel genauso viel bezahlen wie hier Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Die Lebenshaltungskosten in Mobile, AL sind geringer als in Deutschland um etwa 19%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 21%.

Sind Hotels teuer in Mobile, AL? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Mobile, AL zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 76 € (85 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 52 € (58 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 80 € (89 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 104 € (116 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Mobile, AL? Werde ich viel für Lebensmittel in Mobile, AL bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Mobile, AL, wie z.B.: Zwiebel, Kartoffeln, Tomaten, Bananen oder Reis (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Mobile, AL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Mobile, AL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Mobile, AL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 15,2 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 54 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Mobile, AL, einschließlich Zwiebel, Kartoffeln, Tomaten, Bananen oder Reis


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Mobile, AL in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Mobile, AL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 131 € (89 € - 223 €)

Gebühren

131 € (89 € - 223 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 49 € (36 € - 59 €)

Internet

49 € (36 € - 59 €)
7% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 33 € (13,4 € - 45 €)

Jeans

33 € (13,4 € - 45 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3170 €

Durchschnittsverdienst

3170 €
12% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 938 € (804 € - 1070 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

938 € (804 € - 1070 €)
1.4% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1340 € (1340 € - 1340 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1340 € (1340 € - 1340 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,7 € (2 € - 4,9 €)

Brot

2,7 € (2 € - 4,9 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,1 € (6,9 € - 14,7 €)

Käse

10,1 € (6,9 € - 14,7 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,1 € (2,3 € - 5,9 €)

Reis

4,1 € (2,3 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,1 € (2 € - 3,9 €)

Tomaten

3,1 € (2 € - 3,9 €)
4.8% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (1,2 € - 3 €)

Bananen

1,3 € (1,2 € - 3 €)
Die Preise in 1.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 8,1 € (4,5 € - 10,7 €)

Wein

8,1 € (4,5 € - 10,7 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 15,2 € (8,9 € - 22 €)

billiges Restaurant

15,2 € (8,9 € - 22 €)
17% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (3,6 € - 8 €)

lokales Bier

4,5 € (3,6 € - 8 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,7 € (2,7 € - 8,9 €)

Kaffee

4,7 € (2,7 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,6 € (0,89 € - 2,2 €)

Flasche Wasser

1,6 € (0,89 € - 2,2 €)
Die Preise in 32% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,7 € (10,7 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (10,7 € - 13,4 €)
7.2% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,1 € - 2,4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,1 € - 2,4 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Mobile, AL

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,7 € (3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,3 € (3,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,1 € (11,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,2 € (1,3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,1 € (9,1 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,9 € (3,2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5,9 € (6,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,3 € (11,5 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,7 € (4,1 $)
  12. Orangen (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,8 € (2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,1 € (4,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,1 € (3,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,5 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,5 € (2,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,2 € (17 $)

Preise In Restaurants Mobile, AL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 15,2 € (17 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 54 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,7 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,5 € (6,2 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,3 $)

Lebenshaltungskosten Mobile, AL

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,3 € (1,4 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 36 € (40 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,71 € (0,8 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 27.700 € (31.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 938 € (1050 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 675 € (756 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1680 € (1880 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1340 € (1500 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 131 € (147 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 49 € (55 $)
  11. numb_34 60 € (68 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 33 € (37 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 27 € (30 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (90 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 77 € (86 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.000 € (23.600 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 357 € (400 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1100 € (1230 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 11.000 € (12.300 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1000 € (1120 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3170 € (3550 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.4%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 5,9 € (6,6 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,3 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 14,8 € (16,5 $)

Mobile, AL Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Mobile, AL Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Mobile, AL

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 33 € (37 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 8,9 € (10 $)
  3. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Brot

2,7 € (2 € - 4,9 €)
35 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (10,7 € - 13,4 €)
7,2 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,7 € (2,7 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,1 € - 2,4 €)
Die Preise in 30 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

33 € (13,4 € - 45 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

billiges Restaurant

15,2 € (8,9 € - 22 €)
17 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln