Preise in Monroe, LA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Monroe, LA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Monroe, LA.

Wie viel werden wir in den Geschäften in Monroe, LA bezahlen? Monroe, LA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Monroe, LA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Monroe, LA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Monroe, LA im Vergleich zu Deutschland. Wir werden für Lebensmittel genauso viel bezahlen wie hier Essen in Restaurants und Bars wird um 28% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Monroe, LA sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland

Sind Hotels teuer in Monroe, LA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Monroe, LA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 63 € (71 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 51 € (57 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 61 € (68 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 72 € (81 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Monroe, LA? Werde ich viel für Lebensmittel in Monroe, LA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Monroe, LA, wie z.B.: Rindfleisch, Zwiebel, Wein, Milch oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Monroe, LA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Monroe, LA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Monroe, LA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 36 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Monroe, LA, einschließlich Rindfleisch, Zwiebel, Wein, Milch oder Orangen


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Monroe, LA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Monroe, LA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 120 € (92 € - 174 €)

Gebühren

120 € (92 € - 174 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 56 € (22 € - 89 €)

Internet

56 € (22 € - 89 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 32 € (22 € - 45 €)

Jeans

32 € (22 € - 45 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2230 €

Durchschnittsverdienst

2230 €
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 915 € (759 € - 1070 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

915 € (759 € - 1070 €)
Die Preise in 1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1700 € (1430 € - 1960 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1700 € (1430 € - 1960 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,2 € (1,5 € - 4 €)

Brot

2,2 € (1,5 € - 4 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Käse 7,9 € (5,9 € - 15,6 €)

Käse

7,9 € (5,9 € - 15,6 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 2,2 € (1,7 € - 5,9 €)

Reis

2,2 € (1,7 € - 5,9 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Tomaten 3,5 € (2,5 € - 9,8 €)

Tomaten

3,5 € (2,5 € - 9,8 €)
16% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,1 € - 2,6 €)

Bananen

1,8 € (1,1 € - 2,6 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (10,7 € - 36 €)

Wein

13,4 € (10,7 € - 36 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (10,7 € - 17,9 €)

billiges Restaurant

13,4 € (10,7 € - 17,9 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4 € (2,7 € - 5,4 €)

lokales Bier

4 € (2,7 € - 5,4 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Kaffee 2,7 € (2,7 € - 6,7 €)

Kaffee

2,7 € (2,7 € - 6,7 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,3 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (6,3 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (6,3 € - 8,9 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,8 € (1,1 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,1 € - 2,2 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Monroe, LA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,2 € (2,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,3 € (2,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 7,9 € (8,8 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,5 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,9 € (7,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 6,9 € (7,7 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,2 € (5,9 $)
  12. Orangen (1kg) 5,5 € (6,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,7 € (3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,3 € (1,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 2,2 € (2,4 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,5 € (3,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,1 € (14,7 $)

Preise In Restaurants Monroe, LA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 36 € (40 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4 € (4,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,8 € (6,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,4 $)
  8. Cappuccino 2,7 € (3 $)

Lebenshaltungskosten Monroe, LA

  1. Benzin (1 Liter) 0,68 € (0,77 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 42.000 € (47.000 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 915 € (1030 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 692 € (775 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2280 € (2550 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1700 € (1900 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 120 € (135 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 56 € (63 $)
  9. numb_34 45 € (51 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 32 € (36 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 38 € (43 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 56 € (63 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 70 € (78 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.300 € (25.000 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 714 € (800 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2880 € (3230 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 8930 € (10.000 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2400 € (2690 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2230 € (2500 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,6 € (4 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 54 € (60 $)

Monroe, LA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Monroe, LA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Monroe, LA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 33 € (38 $)
  2. Kino, Einzelticket 12,5 € (14 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

32 € (22 € - 45 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,8 € (1,1 € - 2,2 €)
Die Preise in 34 % sind niedriger als in Deutschland

Reis

2,2 € (1,7 € - 5,9 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1700 € (1430 € - 1960 €)
30 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

13,4 € (10,7 € - 17,9 €)
3 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,3 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln