Lebenshaltungskosten in Mundelein, IL, Vereinigte Staaten von Amerika 2026

Die letzte Aktualisierung: 5 Oktober 2026

Preise und Lebenshaltungskosten in Mundelein, IL

Wie viel kostet das Leben in Mundelein, IL? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.

billiges Restaurant
13,4 € (8,9 € - 17,8 €)
Fast-Food-Menü
7,7 € (7,7 € - 11,9 €)
Kaffee
5,1 € (2,9 € - 5,7 €)
Brot
3,2 € (1,8 € - 7 €)
Monatliche Grundversorgung
161 € (67 € - 334 €)
USA: Kobaltband des Colorado River, das zinnoberrote Wandstreifen des Grand Canyon unter Monsun-Ambosswolken schneidet, Stahlsplitternebel über der Skyline von Manhattan zu Neon-Motel-Flackern an der Route 66 und kreidefarbene Korallen-Sandkante in Key West mit Schnee am Kamm der Kaskadenkette im Hero - Hintergrund für Tap-to-Pay-Kassenbons im Diner in US-Dollar (USD), gefaltete Maut-Transponder-Stempelabdrucke auf Interstate Highways und Wiegezettel für Pfirsichkisten auf dem Bauernmarkt.
Mundelein, IL

Unten finden Sie lokale Preise für Mundelein, IL.Länderguide Vereinigte Staaten von Amerika - Budgets, Tipps, FAQs.

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Mundelein, IL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Mundelein, IL.

Mundelein, IL Preisänderungen hikersbay.com
Mundelein, IL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten

Affiliate-Links

Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.

Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Mundelein, IL? Sind die Lebenshaltungskosten in Mundelein, IL höher als in Deutschland? Kosten in Mundelein, IL: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Mundelein, IL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Mundelein, IL nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 9.7% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 15% günstiger sein. Bei den Lebenshaltungskosten in Mundelein, IL sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 7.6%. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 6.6% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Mundelein, IL? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Mundelein, IL zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 59 € (66 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 54 € (60 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 64 € (72 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 67 € (76 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Unterkünfte: Vereinigte Staaten

Affiliate-Links

Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.

Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com
Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.

Ist es teuer in Geschäften in Mundelein, IL? Werde ich viel für Lebensmittel in Mundelein, IL bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Mundelein, IL, wie zum Beispiel: ausländisches Bier, Bier, Reis, Bananen oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: vor 7 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Mundelein, IL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Mundelein, IL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Mundelein, IL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 51 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Mundelein, IL, einschließlich ausländisches Bier, Bier, Reis, Bananen oder Orangen


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Weltregion planen, können die Kosten in einem Nachbarland niedriger sein als in Mundelein, IL. Vergleichen Sie die Preise in den Nachbarländern: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.



Mundelein, IL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 161 € (67 € - 334 €)

Gebühren

161 € (67 € - 334 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 42 € (42 € - 92 €)

Internet

42 € (42 € - 92 €)
Die Preise in 3.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 53 € (32 € - 68 €)

Jeans

53 € (32 € - 68 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 911 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

911 €
13% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1430 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1430 €
23% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,2 € (1,8 € - 7 €)

Brot

3,2 € (1,8 € - 7 €)
69% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,3 € (8,4 € - 17,8 €)

Käse

10,3 € (8,4 € - 17,8 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,5 € (3 € - 5,9 €)

Reis

4,5 € (3 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,3 € (2 € - 5,5 €)

Tomaten

3,3 € (2 € - 5,5 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,1 € (0,96 € - 3,1 €)

Bananen

1,1 € (0,96 € - 3,1 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Wein 10,3 € (9,8 € - 13,4 €)

Wein

10,3 € (9,8 € - 13,4 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (8,9 € - 17,8 €)

billiges Restaurant

13,4 € (8,9 € - 17,8 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis ein besseres Restaurant für ein Paar 51 € (48 € - 285 €)

ein besseres Restaurant für ein Paar

51 € (48 € - 285 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (2,7 € - 6,2 €)

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 6,2 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis importiertes Bier 6,2 € (4 € - 8 €)

importiertes Bier

6,2 € (4 € - 8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,1 € (2,9 € - 5,7 €)

Kaffee

5,1 € (2,9 € - 5,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,6 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

2 € (1,6 € - 2,8 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 7,7 € (7,7 € - 11,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

7,7 € (7,7 € - 11,9 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,9 € - 2,9 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,9 € - 2,9 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Mundelein, IL

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,82 € (0,92 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,2 € (3,6 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,2 € (3,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,3 € (11,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 10,3 € (11,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,4 € (3,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,3 € (10,4 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,3 € (15 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,4 € (3,8 $)
  12. Orangen (1kg) 2,7 € (3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,5 € (5 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,3 € (3,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,1 € (2,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,5 € (15,2 $)

Preise In Restaurants Mundelein, IL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 51 € (58 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,7 € (8,7 $)
  4. Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,2 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 5,1 € (5,7 $)

Lebenshaltungskosten Mundelein, IL

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 98 € (110 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 109 € (122 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.300 € (23.900 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,86 € (0,96 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.400 € (28.500 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 911 € (1020 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 904 € (1010 $)
  8. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1400 € (1570 $)
  9. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1430 € (1600 $)
  10. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 161 € (180 $)
  11. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1610 € (1810 $)
  12. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 42 € (47 $)
  13. Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 54 € (61 $)
  14. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 24.400 € (27.300 $)
  15. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.1%
  16. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,7 € (4,2 $)
  17. Taxi 1km (Normaltarif) 2,1 € (2,3 $)
  18. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 37 € (42 $)
  19. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 53 € (59 $)
  20. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 39 € (44 $)

Unterhaltungskosten Mundelein, IL

  1. Kino, Einzelticket 13,9 € (15,5 $)

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 6,2 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Käse

10,3 € (8,4 € - 17,8 €)
Die Preise in 20 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,9 € - 2,9 €)
Die Preise in 24 % sind niedriger als in Deutschland

Jeans

53 € (32 € - 68 €)
Die Preise in 34 % sind niedriger als in Deutschland

importiertes Bier

6,2 € (4 € - 8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Wein

10,3 € (9,8 € - 13,4 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln

Woher stammen die Preisdaten?

welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.

Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.