Preise in New Orleans, LA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in New Orleans, LA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in New Orleans, LA.

New Orleans, LA Preisänderungen hikersbay.com
New Orleans, LA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in New Orleans, LA? Sind die Lebenshaltungskosten in New Orleans, LA höher als in Deutschland? Kosten in New Orleans, LA: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in New Orleans, LA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 11 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in New Orleans, LA mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 24% teurer. In Restaurants wird es um 40% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in New Orleans, LA sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 48% auszugeben.

Sind Hotels teuer in New Orleans, LA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in New Orleans, LA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 87 € (99 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 58 € (66 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 61 € (70 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 95 € (108 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 114 € (130 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 123 € (140 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 170 € (193 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in New Orleans, LA? Werde ich viel für Lebensmittel in New Orleans, LA bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in New Orleans, LA, wie zum Beispiel: Hühnerbrust, Milch, Kopfsalat, Wein oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in New Orleans, LA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in New Orleans, LA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in New Orleans, LA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 19,8 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,6 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 88 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in New Orleans, LA, einschließlich Hühnerbrust, Milch, Kopfsalat, Wein oder Kartoffeln


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in New Orleans, LA sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

New Orleans, LA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 158 € (88 € - 264 €)

Gebühren

158 € (88 € - 264 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 63 € (44 € - 82 €)

Internet

63 € (44 € - 82 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 51 € (40 € - 70 €)

Jeans

51 € (40 € - 70 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3310 €

Durchschnittsverdienst

3310 €
17% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1500 € (1230 € - 2030 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1500 € (1230 € - 2030 €)
62% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1870 € (1670 € - 2200 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1870 € (1670 € - 2200 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,3 € (2,1 € - 4,9 €)

Brot

3,3 € (2,1 € - 4,9 €)
68% mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,7 € (5,8 € - 23 €)

Käse

13,7 € (5,8 € - 23 €)
9.6% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,5 € (1,5 € - 5,8 €)

Reis

4,5 € (1,5 € - 5,8 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,6 € (2,7 € - 6,8 €)

Tomaten

4,6 € (2,7 € - 6,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,7 € (1,3 € - 3,9 €)

Bananen

1,7 € (1,3 € - 3,9 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,9 € (8,8 € - 15,9 €)

Wein

13,9 € (8,8 € - 15,9 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 19,8 € (13,2 € - 35 €)

billiges Restaurant

19,8 € (13,2 € - 35 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,4 € (2,6 € - 6,2 €)

lokales Bier

4,4 € (2,6 € - 6,2 €)
10% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,7 € (3,5 € - 6,2 €)

Kaffee

4,7 € (3,5 € - 6,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,2 € (1,8 € - 3,5 €)

Flasche Wasser

2,2 € (1,8 € - 3,5 €)
Die Preise in 8.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,6 € (10,6 € - 10,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,6 € (10,6 € - 10,6 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,8 € (1,8 € - 3,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,8 € (1,8 € - 3,5 €)
5% mehr als in Deutschland

Lebensmittelpreise New Orleans, LA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,3 € (3,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,6 € (2,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,7 € (15,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,9 € (15,8 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,3 € (3,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,5 € (14,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,8 € (5,4 $)
  12. Orangen (1kg) 4,7 € (5,3 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,9 € (2,1 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,5 € (5,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,7 € (1,9 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 14,7 € (16,7 $)

Preise In Restaurants New Orleans, LA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 19,8 € (23 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 88 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,6 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,4 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,2 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,8 € (3,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,3 $)

Lebenshaltungskosten New Orleans, LA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,3 € (1,5 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 40 € (45 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,72 € (0,82 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.500 € (36.900 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1500 € (1700 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 973 € (1100 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2830 € (3210 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1870 € (2130 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 158 € (179 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 63 € (71 $)
  11. numb_34 40 € (46 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 51 € (58 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 30 € (34 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (91 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 120 € (136 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.200 € (27.500 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1390 € (1580 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2450 € (2780 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 9020 € (10.200 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1880 € (2130 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3310 € (3750 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,1 € (3,5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,5 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 31 € (35 $)

New Orleans, LA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
New Orleans, LA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten New Orleans, LA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 58 € (66 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 26 € (30 $)
  3. Kino, Einzelticket 12,8 € (14,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Wein

13,9 € (8,8 € - 15,9 €)
130 % mehr als in Deutschland

Käse

13,7 € (5,8 € - 23 €)
9,6 % mehr als in Deutschland

Gebühren

158 € (88 € - 264 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,8 € (1,8 € - 3,5 €)
5 % mehr als in Deutschland

Jeans

51 € (40 € - 70 €)
Die Preise in 35 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,6 € (10,6 € - 10,6 €)
5,7 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln