Preise in New York, NY

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in New York, NY? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in New York, NY.

New York, NY Preisänderungen hikersbay.com
New York, NY Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in New York, NY bezahlen? New York, NY - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? New York, NY - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in New York, NY: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 1 Stunde)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,4 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 114 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,77 Euro bekommen.


In New York, NY ist es viel teurer als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 58% teurer. In Restaurants wird es um 79% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in New York, NY um 82% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 200% höher sein.

Sind Hotels teuer in New York, NY? Wie viel werden wir für ein Zimmer in New York, NY zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 130 € (148 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 105 € (119 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 46 € (52 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 130 € (149 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 164 € (187 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 201 € (229 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 416 € (474 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in New York, NY? Werde ich viel für Lebensmittel in New York, NY bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in New York, NY, wie z.B.: Zwiebel, Wein, ausländisches Bier, Äpfel oder Zigaretten (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in New York, NY essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in New York, NY? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in New York, NY esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 26 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,5 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 114 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,7 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in New York, NY, einschließlich Zwiebel, Wein, ausländisches Bier, Äpfel oder Zigaretten


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in New York, NY in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

New York, NY - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 153 € (88 € - 229 €)

Gebühren

153 € (88 € - 229 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 62 € (44 € - 88 €)

Internet

62 € (44 € - 88 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 60 € (35 € - 88 €)

Jeans

60 € (35 € - 88 €)
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 5370 €

Durchschnittsverdienst

5370 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 3680 € (2630 € - 4820 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

3680 € (2630 € - 4820 €)
300% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3860 € (2630 € - 6140 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3860 € (2630 € - 6140 €)
200% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,2 € (2,7 € - 8,7 €)

Brot

4,2 € (2,7 € - 8,7 €)
110% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14,8 € (8,1 € - 27 €)

Käse

14,8 € (8,1 € - 27 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Reis 6,3 € (2,9 € - 9,7 €)

Reis

6,3 € (2,9 € - 9,7 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,4 € (1,9 € - 9,6 €)

Tomaten

5,4 € (1,9 € - 9,6 €)
81% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,2 € - 5,8 €)

Bananen

1,8 € (1,2 € - 5,8 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis Wein 17,5 € (10,5 € - 23 €)

Wein

17,5 € (10,5 € - 23 €)
190% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 26 € (13,2 € - 53 €)

billiges Restaurant

26 € (13,2 € - 53 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis lokales Bier 7 € (5,3 € - 10,5 €)

lokales Bier

7 € (5,3 € - 10,5 €)
75% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,9 € (3,5 € - 7,9 €)

Kaffee

4,9 € (3,5 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2 € (1,8 € - 3,5 €)

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 3,5 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,5 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,5 € (8,8 € - 13,2 €)
5.3% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,7 € (1,8 € - 4,4 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,7 € (1,8 € - 4,4 €)
Die Preise in 1% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise New York, NY

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,4 € (1,6 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,2 € (4,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,8 € (5,5 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,8 € (16,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 17,5 € (20 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,4 € (3,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 14,9 € (17 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,9 € (15,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,1 € (6,9 $)
  12. Orangen (1kg) 5,2 € (6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,7 € (4,3 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,5 € (2,9 $)
  15. Kilo weißen Reis 6,3 € (7,2 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,4 € (6,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,3 € (3,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17,5 € (19,9 $)

Preise In Restaurants New York, NY

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 26 € (30 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 114 € (130 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,5 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 8,8 € (10 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,6 $)

Lebenshaltungskosten New York, NY

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,5 € (2,9 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 116 € (132 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,9 € (1 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 24.600 € (28.000 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3680 € (4190 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2520 € (2870 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 7240 € (8250 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3860 € (4400 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 153 € (174 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 62 € (70 $)
  11. numb_34 55 € (63 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 60 € (69 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 85 € (97 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 145 € (166 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.700 € (27.100 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 2690 € (3070 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 15.500 € (17.700 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 55.500 € (63.300 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 10.300 € (11.800 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 5370 € (6130 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,4 € (5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,9 € (2,2 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (30 $)

New York, NY Lebenshaltungskosten hikersbay.com
New York, NY Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten New York, NY

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 116 € (132 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 65 € (74 $)
  3. Kino, Einzelticket 17,5 € (20 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

lokales Bier

7 € (5,3 € - 10,5 €)
75 % mehr als in Deutschland

Bananen

1,8 € (1,2 € - 5,8 €)
36 % mehr als in Deutschland

Gebühren

153 € (88 € - 229 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Brot

4,2 € (2,7 € - 8,7 €)
110 % mehr als in Deutschland

Käse

14,8 € (8,1 € - 27 €)
18 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

2 € (1,8 € - 3,5 €)
Die Preise in 17 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln