Preise in Newark, NJ

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Newark, NJ? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Newark, NJ.

Newark, NJ Preisänderungen hikersbay.com
Newark, NJ Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Newark, NJ bezahlen? Newark, NJ - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Newark, NJ - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Newark, NJ: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Newark, NJ höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 38% teurer. In Restaurants wird es um 14% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Newark, NJ um 28% herum höher. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 14% höher sein.

Sind Hotels teuer in Newark, NJ? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Newark, NJ zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 80 € (90 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 56 € (62 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 33 € (37 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 66 € (74 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 80 € (90 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 87 € (97 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Newark, NJ? Werde ich viel für Lebensmittel in Newark, NJ bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Newark, NJ, wie z.B.: Zigaretten, Zwiebel, Reis, Orangen oder ausländisches Bier (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Newark, NJ essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Newark, NJ? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Newark, NJ esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 9,2 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,7 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Newark, NJ, einschließlich Zigaretten, Zwiebel, Reis, Orangen oder ausländisches Bier


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Newark, NJ in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Newark, NJ - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 155 € (89 € - 380 €)

Gebühren

155 € (89 € - 380 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 63 € (36 € - 80 €)

Internet

63 € (36 € - 80 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 49 € (31 € - 71 €)

Jeans

49 € (31 € - 71 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2980 €

Durchschnittsverdienst

2980 €
5.9% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2050 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2050 €
120% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 2230 € (2230 € - 2230 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

2230 € (2230 € - 2230 €)
72% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,9 € (2 € - 6,1 €)

Brot

3,9 € (2 € - 6,1 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 15,1 € (7,9 € - 28 €)

Käse

15,1 € (7,9 € - 28 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis Reis 5,4 € (2,6 € - 11,7 €)

Reis

5,4 € (2,6 € - 11,7 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Tomaten 4,9 € (1,9 € - 5,9 €)

Tomaten

4,9 € (1,9 € - 5,9 €)
63% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,98 € - 2 €)

Bananen

1,6 € (0,98 € - 2 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Wein 14,7 € (10,7 € - 24 €)

Wein

14,7 € (10,7 € - 24 €)
150% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (13,4 € - 54 €)

billiges Restaurant

17,9 € (13,4 € - 54 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,4 € (3,6 € - 10,7 €)

lokales Bier

5,4 € (3,6 € - 10,7 €)
34% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (1,8 € - 8 €)

Kaffee

4,2 € (1,8 € - 8 €)
28% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,5 € (0,89 € - 1,8 €)
Die Preise in 40% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 9,2 € (7,1 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

9,2 € (7,1 € - 13,4 €)
Die Preise in 8.5% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,8 € - 4,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,8 € - 4,5 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Newark, NJ

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,9 € (4,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,7 € (4,2 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 15,1 € (16,9 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2,1 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 14,7 € (16,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,2 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 11,6 € (13 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,1 € (15,8 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,7 € (5,3 $)
  12. Orangen (1kg) 3,5 € (3,9 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,1 € (3,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,4 € (2,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 5,4 € (6,1 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,9 € (5,5 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,4 € (3,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17 € (19 $)

Preise In Restaurants Newark, NJ

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 9,2 € (10,3 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,4 € (6 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,6 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Newark, NJ

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 5,4 € (6 $)
  2. Benzin (1 Liter) 0,9 € (1 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.300 € (29.500 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2050 € (2300 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1520 € (1700 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2950 € (3300 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 2230 € (2500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 155 € (174 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 63 € (70 $)
  10. numb_34 50 € (56 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 49 € (55 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 32 € (36 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 82 € (92 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 108 € (121 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.700 € (25.400 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1740 € (1950 $)
  17. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 5080 € (5680 $)
  18. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 38.600 € (43.200 $)
  19. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 5080 € (5680 $)
  20. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2980 € (3340 $)
  21. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  22. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,4 € (2,7 $)
  23. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  24. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 19,6 € (22 $)

Newark, NJ Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Newark, NJ Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Newark, NJ

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 40 € (45 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) NaN € (NaN $)
  3. Kino, Einzelticket 12,5 € (14 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Internet

63 € (36 € - 80 €)
36 % mehr als in Deutschland

Käse

15,1 € (7,9 € - 28 €)
20 % mehr als in Deutschland

Reis

5,4 € (2,6 € - 11,7 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (13,4 € - 54 €)
37 % mehr als in Deutschland

Brot

3,9 € (2 € - 6,1 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Durchschnittsverdienst

2980 €
5,9 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln