Preise in Newton, MA

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Newton, MA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Newton, MA.

Newton, MA Preisänderungen hikersbay.com
Newton, MA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Newton, MA bezahlen? Newton, MA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Newton, MA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Newton, MA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Newton, MA höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 63% teurer. In Restaurants wird es um 63% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Newton, MA um 30% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 24%.

Sind Hotels teuer in Newton, MA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Newton, MA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 98 € (105 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 95 € (102 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 114 € (123 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 124 € (134 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 148 € (159 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Newton, MA? Werde ich viel für Lebensmittel in Newton, MA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Newton, MA, wie z.B.: Hühnerbrust, ausländisches Bier, Brot, Wein oder Reis (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Newton, MA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Newton, MA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Newton, MA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 24 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11,1 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 93 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,6 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Newton, MA, einschließlich Hühnerbrust, ausländisches Bier, Brot, Wein oder Reis


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Newton, MA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Newton, MA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 161 € (93 € - 324 €)

Gebühren

161 € (93 € - 324 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 63 € (37 € - 93 €)

Internet

63 € (37 € - 93 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 57 € (32 € - 93 €)

Jeans

57 € (32 € - 93 €)
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 8850 €

Durchschnittsverdienst

8850 €
210% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1710 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1710 €
85% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 3480 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3480 €
170% mehr als in Deutschland

Preis Brot 4,1 € (2,8 € - 9,2 €)

Brot

4,1 € (2,8 € - 9,2 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 18,1 € (8,5 € - 29 €)

Käse

18,1 € (8,5 € - 29 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Reis 6,1 € (2 € - 10,2 €)

Reis

6,1 € (2 € - 10,2 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,8 € (2 € - 10,2 €)

Tomaten

5,8 € (2 € - 10,2 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Bananen 1,9 € (1 € - 4,1 €)

Bananen

1,9 € (1 € - 4,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,7 € (9,3 € - 25 €)

Wein

16,7 € (9,3 € - 25 €)
180% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 24 € (13,9 € - 34 €)

billiges Restaurant

24 € (13,9 € - 34 €)
85% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7,4 € (4,6 € - 11,1 €)

lokales Bier

7,4 € (4,6 € - 11,1 €)
85% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,3 € (3,7 € - 7,4 €)

Kaffee

5,3 € (3,7 € - 7,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 2,1 € (0,93 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

2,1 € (0,93 € - 2,8 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11,1 € (4,6 € - 13,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11,1 € (4,6 € - 13,9 €)
11% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,6 € (1,9 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,6 € (1,9 € - 3,7 €)
Die Preise in 4.5% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Newton, MA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,2 € (1,3 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,1 € (4,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,6 € (4,9 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 18,1 € (19,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,7 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (1,9 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,5 € (3,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,7 € (13,7 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 13,1 € (14,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 5,2 € (5,7 $)
  12. Orangen (1kg) 5,5 € (6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,5 € (3,8 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,5 € (2,7 $)
  15. Kilo weißen Reis 6,1 € (6,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,8 € (6,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,9 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,5 € (3,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 18,5 € (19,9 $)

Preise In Restaurants Newton, MA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 24 € (26 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 93 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11,1 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7,4 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 9,1 € (9,8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,8 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,3 $)
  8. Cappuccino 5,3 € (5,7 $)

Lebenshaltungskosten Newton, MA

  1. Benzin (1 Liter) 0,89 € (0,96 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.900 € (28.000 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1710 € (1850 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1710 € (1850 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 3480 € (3750 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 3480 € (3750 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 161 € (174 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 63 € (68 $)
  9. numb_34 56 € (60 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 57 € (61 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 42 € (45 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 86 € (92 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 140 € (151 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.200 € (25.000 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 2240 € (2420 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 5460 € (5890 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 25.900 € (28.000 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 4480 € (4830 $)
  19. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 8850 € (9550 $)
  20. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  21. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,5 € (2,7 $)
  22. Taxi 1km (Normaltarif) 1,6 € (1,7 $)
  23. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 26 € (28 $)

Newton, MA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Newton, MA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Newton, MA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 18,5 € (20 $)
  2. Kino, Einzelticket 14,8 € (16 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

57 € (32 € - 93 €)
Die Preise in 28 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

24 € (13,9 € - 34 €)
85 % mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

3480 €
170 % mehr als in Deutschland

lokales Bier

7,4 € (4,6 € - 11,1 €)
85 % mehr als in Deutschland

Kaffee

5,3 € (3,7 € - 7,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Käse

18,1 € (8,5 € - 29 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln