Preise in Oak Harbor, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Oak Harbor, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Oak Harbor, WA.

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Oak Harbor, WA? Sind die Lebenshaltungskosten in Oak Harbor, WA höher als die in Deutschland? Oak Harbor, WA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Oak Harbor, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 17 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Oak Harbor, WA ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 8.3% teurer. In Restaurants wird es um 40% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Oak Harbor, WA um 5.6% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 18%.

Ist es teuer in Geschäften in Oak Harbor, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Oak Harbor, WA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Oak Harbor, WA, wie zum Beispiel: Tomaten, Zigaretten, Brot, Zwiebel oder Kartoffeln (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Oak Harbor, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Oak Harbor, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Oak Harbor, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 36 Euro bezahlen. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 63 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,3 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Oak Harbor, WA, einschließlich Tomaten, Zigaretten, Brot, Zwiebel oder Kartoffeln


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Oak Harbor, WA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Oak Harbor, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 225 €

Gebühren

225 €
Die Preise in 23% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 57 € (54 € - 59 €)

Internet

57 € (54 € - 59 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 29 € (22 € - 36 €)

Jeans

29 € (22 € - 36 €)
Die Preise in 63% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1590 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1590 €
22% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,7 €

Brot

2,7 €
35% mehr als in Deutschland

Preis Käse 10,4 €

Käse

10,4 €
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,7 €

Reis

3,7 €
34% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,1 €

Tomaten

4,1 €
38% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,6 €

Wein

11,6 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis billiges Restaurant 36 €

billiges Restaurant

36 €
170% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7,1 €

lokales Bier

7,1 €
79% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 8 €

Kaffee

8 €
140% mehr als in Deutschland

Lebensmittelpreise Oak Harbor, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,9 € (1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,7 € (3 $)
  3. Lokaler Käse (1kg) 10,4 € (11,7 $)
  4. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  5. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,6 € (13 $)
  6. Packung Zigaretten (Marlboro) 10,2 € (11,4 $)
  7. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,3 € (10,4 $)
  8. Äpfel (1kg) 5,7 € (6,4 $)
  9. Orangen (1kg) 7,3 € (8,2 $)
  10. Kartoffeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  11. Kilo weißen Reis 3,7 € (4,1 $)
  12. Tomaten (1kg) 4,1 € (4,6 $)
  13. Zwiebeln (1kg) 2,3 € (2,6 $)
  14. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 9,8 € (11 $)

Preise In Restaurants Oak Harbor, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 36 € (40 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 63 € (70 $)
  3. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7,1 € (8 $)
  4. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,8 € (6,5 $)
  5. Cappuccino 8 € (9 $)

Lebenshaltungskosten Oak Harbor, WA

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 65 € (73 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 76 € (85 $)
  3. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 2,7 € (3 $)
  4. Monatskarte (regulärer Preis) 51 € (57 $)
  5. Benzin (1 Liter) 1,1 € (1,2 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1840 € (2060 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1590 € (1780 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 225 € (252 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 57 € (63 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 29 € (33 $)

Unterhaltungskosten Oak Harbor, WA

  1. Kino, Einzelticket 10 € (11,2 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Gebühren

225 €
Die Preise in 23 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

8 €
140 % mehr als in Deutschland

Wein

11,6 €
doppelt so viel wie in Deutschland

Tomaten

4,1 €
38 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln