Preise in Oak Ridge, TN

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Oak Ridge, TN? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Oak Ridge, TN.

Oak Ridge, TN Preisänderungen hikersbay.com
Oak Ridge, TN Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Oak Ridge, TN? Sind die Lebenshaltungskosten in Oak Ridge, TN höher als die in Deutschland? Oak Ridge, TN - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Oak Ridge, TN: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Angesichts der unterschiedlichen Preise und Kosten kann man sagen, dass die Kosten in Oak Ridge, TN ähnlich denen in Deutschland sind. Lebensmittel und Grundprodukte sind in 22% teurer. In Restaurants wird es um 24% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Oak Ridge, TN sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 26%.

Sind Hotels teuer in Oak Ridge, TN? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Oak Ridge, TN zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 72 € (78 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 62 € (67 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 77 € (83 $)


Ist es teuer in Geschäften in Oak Ridge, TN? Werde ich viel für Lebensmittel in Oak Ridge, TN bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Oak Ridge, TN, wie zum Beispiel: Brot, Rindfleisch, Zwiebel, Bier oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Oak Ridge, TN essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Oak Ridge, TN? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Oak Ridge, TN esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 13,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 70 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Oak Ridge, TN, einschließlich Brot, Rindfleisch, Zwiebel, Bier oder abgefülltes Wasser


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Oak Ridge, TN in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Oak Ridge, TN - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 307 € (139 € - 509 €)

Gebühren

307 € (139 € - 509 €)
5.2% mehr als in Deutschland

Preis Internet 65 € (54 € - 83 €)

Internet

65 € (54 € - 83 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 53 € (20 € - 70 €)

Jeans

53 € (20 € - 70 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 2,6 € (1,8 € - 3,6 €)

Brot

2,6 € (1,8 € - 3,6 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Käse 13,4 € (9,4 € - 31 €)

Käse

13,4 € (9,4 € - 31 €)
6.9% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,3 € (3,1 € - 5,7 €)

Reis

4,3 € (3,1 € - 5,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 3,7 € (2 € - 5,1 €)

Tomaten

3,7 € (2 € - 5,1 €)
22% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,4 € (1,1 € - 2,6 €)

Bananen

1,4 € (1,1 € - 2,6 €)
2.9% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13 € (10,2 € - 16,7 €)

Wein

13 € (10,2 € - 16,7 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,9 € (11,1 € - 14,8 €)

billiges Restaurant

13,9 € (11,1 € - 14,8 €)
6.9% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,4 € (3,7 € - 5,6 €)

lokales Bier

4,4 € (3,7 € - 5,6 €)
10% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,9 € (2,8 € - 6 €)

Kaffee

4,9 € (2,8 € - 6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,5 € (0,93 € - 1,9 €)

Flasche Wasser

1,5 € (0,93 € - 1,9 €)
Die Preise in 36% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 13,9 € (9,3 € - 18,5 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

13,9 € (9,3 € - 18,5 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2 € (1,9 € - 2,8 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,9 € - 2,8 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Oak Ridge, TN

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,73 € (0,79 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,6 € (2,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,7 € (3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 13,4 € (14,4 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,8 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13 € (14 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,8 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,4 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,8 € (11,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,4 € (4,8 $)
  12. Orangen (1kg) 2,6 € (2,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,3 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,3 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,3 € (4,7 $)
  16. Tomaten (1kg) 3,7 € (3,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,4 € (1,5 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,8 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16,9 € (18,3 $)

Preise In Restaurants Oak Ridge, TN

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,9 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 70 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 13,9 € (15 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,4 € (4,8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,4 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Cappuccino 4,9 € (5,3 $)

Lebenshaltungskosten Oak Ridge, TN

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 73 € (79 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 165 € (178 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 26.000 € (28.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,76 € (0,82 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 27.200 € (29.300 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 307 € (331 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1080 € (1170 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (70 $)
  9. numb_34 64 € (70 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind NaN € (NaN $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,6 € (5 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 53 € (57 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 32 € (35 $)

Unterhaltungskosten Oak Ridge, TN

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 18,5 € (20 $)
  2. Kino, Einzelticket 13,9 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Flasche Wasser

1,5 € (0,93 € - 1,9 €)
Die Preise in 36 % sind niedriger als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

13,9 € (9,3 € - 18,5 €)
39 % mehr als in Deutschland

lokales Bier

4,4 € (3,7 € - 5,6 €)
10 % mehr als in Deutschland

Reis

4,3 € (3,1 € - 5,7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Wein

13 € (10,2 € - 16,7 €)
120 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln