Preise in Palmetto, FL

Die letzte Aktualisierung: 16. März 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Palmetto, FL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Palmetto, FL.

Wie viel werden wir in den Geschäften in Palmetto, FL bezahlen? Palmetto, FL - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Palmetto, FL - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Palmetto, FL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 22 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,8 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 108 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,27 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Palmetto, FL höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 31% teurer. In Restaurants wird es um 23% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Palmetto, FL sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland

Ist es teuer in Geschäften in Palmetto, FL? Werde ich viel für Lebensmittel in Palmetto, FL bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Palmetto, FL, wie z.B.: Äpfel, Milch, Eier, Hühnerbrust oder ausländisches Bier (Die letzte Aktualisierung: vor 3 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Palmetto, FL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Palmetto, FL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Palmetto, FL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 21 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,3 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 70 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 10,2 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Palmetto, FL, einschließlich Äpfel, Milch, Eier, Hühnerbrust oder ausländisches Bier


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Palmetto, FL in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Palmetto, FL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 136 € (93 € - 185 €)

Gebühren

136 € (93 € - 185 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 50 € (37 € - 73 €)

Internet

50 € (37 € - 73 €)
7.5% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 46 € (37 € - 60 €)

Jeans

46 € (37 € - 60 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1110 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1110 €
20% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1850 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1850 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,5 € (2,6 € - 4,1 €)

Brot

3,5 € (2,6 € - 4,1 €)
81% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,2 € (10,2 € - 16,3 €)

Käse

11,2 € (10,2 € - 16,3 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,4 € (1,4 € - 6,1 €)

Reis

4,4 € (1,4 € - 6,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,1 € (1,5 € - 8,2 €)

Tomaten

4,1 € (1,5 € - 8,2 €)
36% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,8 € (1,2 € - 4,1 €)

Bananen

1,8 € (1,2 € - 4,1 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Wein 11,1 € (11,1 € - 16,7 €)

Wein

11,1 € (11,1 € - 16,7 €)
86% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 21 € (11,1 € - 65 €)

billiges Restaurant

21 € (11,1 € - 65 €)
60% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 5,1 € (2,8 € - 7,4 €)

lokales Bier

5,1 € (2,8 € - 7,4 €)
27% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,7 € (2,3 € - 7,9 €)

Kaffee

4,7 € (2,3 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,4 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,4 € - 2,8 €)
Die Preise in 19% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,3 € (8,3 € - 13,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,3 € (8,3 € - 13,9 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,6 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,6 € - 3,7 €)
Die Preise in 10% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Palmetto, FL

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,5 € (3,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3 € (3,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,2 € (12,1 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 11,1 € (12 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,6 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,7 € (4 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7 € (7,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 14,3 € (15,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 3,8 € (4,1 $)
  12. Orangen (1kg) 3,7 € (4 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,7 € (2,9 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,4 € (4,7 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,1 € (4,4 $)
  17. Bananen (1kg) 1,8 € (2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,4 € (3,7 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 21 € (22 $)

Preise In Restaurants Palmetto, FL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 21 € (23 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 70 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,3 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 5,1 € (5,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 3,7 € (4 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,1 $)

Lebenshaltungskosten Palmetto, FL

  1. Benzin (1 Liter) 0,78 € (0,84 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 33.400 € (36.100 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1110 € (1200 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 927 € (1000 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2040 € (2200 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1850 € (2000 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 136 € (146 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 50 € (54 $)
  9. numb_34 43 € (47 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 46 € (50 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 52 € (56 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 87 € (94 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 93 € (100 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 22.800 € (24.600 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 950 € (1030 $)
  16. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1990 € (2150 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 13.000 € (14.000 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1800 € (1940 $)
  19. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  20. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,3 € (2,5 $)
  21. Taxi 1km (Normaltarif) NaN € (NaN $)
  22. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) NaN € (NaN $)

Unterhaltungskosten Palmetto, FL

  1. Kino, Einzelticket 11,6 € (12,5 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Bananen

1,8 € (1,2 € - 4,1 €)
38 % mehr als in Deutschland

Reis

4,4 € (1,4 € - 6,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Internet

50 € (37 € - 73 €)
7,5 % mehr als in Deutschland

Brot

3,5 € (2,6 € - 4,1 €)
81 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,7 € (2,3 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Jeans

46 € (37 € - 60 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln