Preise in Pasco, WA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Pasco, WA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Pasco, WA.

Pasco, WA Preisänderungen hikersbay.com
Pasco, WA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Pasco, WA bezahlen? Pasco, WA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Pasco, WA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Pasco, WA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Pasco, WA im Vergleich zu Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 16% teurer. Essen in Restaurants und Bars wird um 5.8% günstiger sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Pasco, WA um 5.6% herum höher. In Ihrer Freizeit können Sie eine Pause machen oder sich entspannen, während Sie aktiv Sport treiben - die Kosten sind ähnlich wie in Deutschland

Sind Hotels teuer in Pasco, WA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Pasco, WA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 67 € (75 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 50 € (56 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 74 € (83 $)


Ist es teuer in Geschäften in Pasco, WA? Werde ich viel für Lebensmittel in Pasco, WA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Pasco, WA, wie z.B.: Bier, Äpfel, Rindfleisch, Zigaretten oder abgefülltes Wasser (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Pasco, WA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Pasco, WA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Pasco, WA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 51 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,5 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,1 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Pasco, WA, einschließlich Bier, Äpfel, Rindfleisch, Zigaretten oder abgefülltes Wasser


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Pasco, WA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Essen

Aktuelle Preisübersicht: Lebensmittelpreise Pasco, WA

Restaurants

Aktuelle Preisübersicht: Preise in Restaurants Pasco, WA

Unterhaltung

Aktuelle Preisübersicht: Unterhaltungskosten Pasco, WA

Pasco, WA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 239 € (134 € - 380 €)

Gebühren

239 € (134 € - 380 €)
Die Preise in 18% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 68 € (45 € - 134 €)

Internet

68 € (45 € - 134 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 56 € (36 € - 115 €)

Jeans

56 € (36 € - 115 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 3530 €

Durchschnittsverdienst

3530 €
25% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1340 € (982 € - 1700 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1340 € (982 € - 1700 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1540 € (1120 € - 1960 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1540 € (1120 € - 1960 €)
18% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,6 € (2 € - 6,9 €)

Brot

3,6 € (2 € - 6,9 €)
86% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,8 € (6,9 € - 24 €)

Käse

11,8 € (6,9 € - 24 €)
Die Preise in 5.7% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,1 € (1,8 € - 9,8 €)

Reis

4,1 € (1,8 € - 9,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 2 € (2 € - 7,9 €)

Tomaten

2 € (2 € - 7,9 €)
Die Preise in 34% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 2 € (1,2 € - 3,9 €)

Bananen

2 € (1,2 € - 3,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (8,9 € - 23 €)

Wein

13,4 € (8,9 € - 23 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,4 € (10,7 € - 31 €)

billiges Restaurant

13,4 € (10,7 € - 31 €)
3% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,3 € (3,6 € - 8,9 €)

lokales Bier

6,3 € (3,6 € - 8,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (2,7 € - 6,7 €)

Kaffee

4,6 € (2,7 € - 6,7 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 26% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8 € - 11,6 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8 € - 11,6 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,1 € (1,6 € - 4,5 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,1 € (1,6 € - 4,5 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Pasco, WA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,76 € (0,85 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,6 € (4,1 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3 € (3,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,8 € (13,2 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,2 € (3,6 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,8 € (11 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12 € (13,4 $)
  11. Äpfel (1kg) 5 € (5,6 $)
  12. Orangen (1kg) 2 € (2,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,8 € (2 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,1 € (4,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 2 € (2,2 $)
  17. Bananen (1kg) 2 € (2,2 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16,4 € (18,3 $)

Preise In Restaurants Pasco, WA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,4 € (15 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 51 € (58 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,3 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,1 € (2,4 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5,1 $)

Lebenshaltungskosten Pasco, WA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,3 € (1,5 $)
  2. Benzin (1 Liter) 0,96 € (1,1 $)
  3. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 27.700 € (31.000 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1340 € (1500 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 982 € (1100 $)
  6. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2080 € (2330 $)
  7. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1540 € (1730 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 239 € (268 $)
  9. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 68 € (76 $)
  10. numb_34 56 € (62 $)
  11. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 56 € (62 $)
  12. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 34 € (38 $)
  13. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 89 € (100 $)
  14. 1 Paar Herren-Lederschuhe 118 € (132 $)
  15. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.900 € (26.800 $)
  16. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1500 € (1680 $)
  17. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 17.300 € (19.300 $)
  18. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3530 € (3950 $)
  19. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  20. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,4 € (3,8 $)
  21. Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  22. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 32 € (36 $)

Unterhaltungskosten Pasco, WA

  1. Kino, Einzelticket 12,4 € (13,9 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Jeans

56 € (36 € - 115 €)
Die Preise in 29 % sind niedriger als in Deutschland

Wein

13,4 € (8,9 € - 23 €)
120 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1340 € (982 € - 1700 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Kaffee

4,6 € (2,7 € - 6,7 €)
39 % mehr als in Deutschland

Käse

11,8 € (6,9 € - 24 €)
Die Preise in 5,7 % sind niedriger als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1540 € (1120 € - 1960 €)
18 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln