Preise in Pisgah, AL

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Pisgah, AL? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Pisgah, AL.

Pisgah, AL Preisänderungen hikersbay.com
Pisgah, AL Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Pisgah, AL? Sind die Lebenshaltungskosten in Pisgah, AL höher als in Deutschland? Kosten in Pisgah, AL: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Pisgah, AL: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Pisgah, AL nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 7.3% teurer. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Und die Lebenshaltungskosten sind in Pisgah, AL um 17% herum höher. Was die Freizeit betrifft, sollten die Ausgaben für Sport oder Unterhaltung in Pisgah, AL sich nicht wesentlich von denen in Deutschland unterscheiden

Ist es teuer in Geschäften in Pisgah, AL? Werde ich viel für Lebensmittel in Pisgah, AL bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Pisgah, AL, wie zum Beispiel: Zwiebel, Brot, Äpfel, Kartoffeln oder Käse (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Pisgah, AL essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Pisgah, AL? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Pisgah, AL esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 13,8 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 58 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Pisgah, AL, einschließlich Zwiebel, Brot, Äpfel, Kartoffeln oder Käse


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Pisgah, AL sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Pisgah, AL - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 213 € (179 € - 313 €)

Gebühren

213 € (179 € - 313 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 65 € (45 € - 85 €)

Internet

65 € (45 € - 85 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Jeans 42 € (31 € - 62 €)

Jeans

42 € (31 € - 62 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 2,2 € (1,3 € - 3,4 €)

Brot

2,2 € (1,3 € - 3,4 €)
10% mehr als in Deutschland

Preis Käse 9,2 € (5,9 € - 30 €)

Käse

9,2 € (5,9 € - 30 €)
Die Preise in 27% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,5 € (1,9 € - 4,9 €)

Reis

3,5 € (1,9 € - 4,9 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,3 € (2,9 € - 4,9 €)

Tomaten

4,3 € (2,9 € - 4,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,4 € (0,95 € - 2,5 €)

Bananen

1,4 € (0,95 € - 2,5 €)
5.7% mehr als in Deutschland

Preis Wein 12,9 € (8,9 € - 16,1 €)

Wein

12,9 € (8,9 € - 16,1 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 13,8 € (8,9 € - 22 €)

billiges Restaurant

13,8 € (8,9 € - 22 €)
6.5% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (4,5 € - 5,4 €)

lokales Bier

4,5 € (4,5 € - 5,4 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (3,1 € - 5,4 €)

Kaffee

4,2 € (3,1 € - 5,4 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,7 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,7 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (7,1 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (7,1 € - 8,9 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,6 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,6 € - 2,2 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Pisgah, AL

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,89 € (0,99 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,2 € (2,4 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,9 € (4,3 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 9,2 € (10,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 12,9 € (14,5 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,1 € (8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,3 € (10,5 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,4 € (4,9 $)
  12. Orangen (1kg) 3,4 € (3,8 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,7 € (4,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,5 € (3,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,3 € (4,8 $)
  17. Bananen (1kg) 1,4 € (1,6 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,7 € (3,1 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 15,1 € (16,9 $)

Preise In Restaurants Pisgah, AL

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 13,8 € (15,5 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 58 € (65 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,1 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,1 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Pisgah, AL

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 71 € (80 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 136 € (153 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 24.400 € (27.300 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,76 € (0,85 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 29.500 € (33.000 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 213 € (238 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1280 € (1440 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 65 € (72 $)
  9. numb_34 49 € (55 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 24.300 € (27.200 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 1,8 € (2 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,2 € (1,4 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 17,9 € (20 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 42 € (47 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 30 € (34 $)

Unterhaltungskosten Pisgah, AL

  1. Kino, Einzelticket 11,6 € (13 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Brot

2,2 € (1,3 € - 3,4 €)
10 % mehr als in Deutschland

Jeans

42 € (31 € - 62 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Bananen

1,4 € (0,95 € - 2,5 €)
5,7 % mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

13,8 € (8,9 € - 22 €)
6,5 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln