Preise in Ravenswood, WV

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Ravenswood, WV? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Ravenswood, WV.

Ravenswood, WV Preisänderungen hikersbay.com
Ravenswood, WV Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Ravenswood, WV? Sind die Lebenshaltungskosten in Ravenswood, WV höher als in Deutschland? Kosten in Ravenswood, WV: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Ravenswood, WV: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Die Gesamtpreise unterscheiden sich in Ravenswood, WV nicht wesentlich von dem, was in Deutschland ist. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 29% teurer. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Und die Lebenshaltungskosten sind in Ravenswood, WV um 5% herum höher. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 12%.

Ist es teuer in Geschäften in Ravenswood, WV? Werde ich viel für Lebensmittel in Ravenswood, WV bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Ravenswood, WV, wie zum Beispiel: Zigaretten, Wein, Eier, abgefülltes Wasser oder Käse (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Ravenswood, WV essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Ravenswood, WV? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Ravenswood, WV esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 54 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,3 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Ravenswood, WV, einschließlich Zigaretten, Wein, Eier, abgefülltes Wasser oder Käse


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Ravenswood, WV sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Ravenswood, WV - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 166 € (107 € - 268 €)

Gebühren

166 € (107 € - 268 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 60 € (45 € - 107 €)

Internet

60 € (45 € - 107 €)
30% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 44 € (23 € - 63 €)

Jeans

44 € (23 € - 63 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Brot 3,1 € (1,9 € - 4,9 €)

Brot

3,1 € (1,9 € - 4,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 12,2 € (5,9 € - 19,7 €)

Käse

12,2 € (5,9 € - 19,7 €)
Die Preise in 2.9% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,3 € (2 € - 7,9 €)

Reis

4,3 € (2 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,5 € (2,7 € - 7,9 €)

Tomaten

5,5 € (2,7 € - 7,9 €)
82% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,89 € - 3,9 €)

Bananen

1,6 € (0,89 € - 3,9 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,1 € (8,9 € - 22 €)

Wein

16,1 € (8,9 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (10,7 € - 27 €)

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 27 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (2,7 € - 6,3 €)

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 6,3 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,2 € (2,7 € - 5,8 €)

Kaffee

4,2 € (2,7 € - 5,8 €)
26% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,4 € (0,89 € - 1,8 €)

Flasche Wasser

1,4 € (0,89 € - 1,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8 € - 8,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8 € - 8,9 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,3 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,3 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 14% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Ravenswood, WV

  1. Milch (normal), 1 Liter 1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,1 € (3,5 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,8 € (3,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 12,2 € (13,6 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,1 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,8 € (4,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 9,7 € (10,8 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,3 € (12,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 6 € (6,8 $)
  12. Orangen (1kg) 6,3 € (7,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,2 € (3,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,5 € (2,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,3 € (4,9 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,5 € (6,1 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 4,1 € (4,6 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,5 € (14 $)

Preise In Restaurants Ravenswood, WV

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 54 € (60 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,7 € (6,4 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,3 € (2,6 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,4 € (1,6 $)
  8. Cappuccino 4,2 € (4,7 $)

Lebenshaltungskosten Ravenswood, WV

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 79 € (88 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 88 € (98 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.200 € (26.000 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,92 € (1 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 26.800 € (30.000 $)
  6. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 166 € (186 $)
  7. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1150 € (1280 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 60 € (67 $)
  9. numb_34 44 € (49 $)
  10. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 20.500 € (23.000 $)
  11. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  12. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,6 € (4 $)
  13. Taxi 1km (Normaltarif) 1,1 € (1,2 $)
  14. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 18,8 € (21 $)
  15. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 44 € (49 $)
  16. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 47 € (53 $)

Unterhaltungskosten Ravenswood, WV

  1. Kino, Einzelticket 10,7 € (12 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Käse

12,2 € (5,9 € - 19,7 €)
Die Preise in 2,9 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

60 € (45 € - 107 €)
30 % mehr als in Deutschland

Gebühren

166 € (107 € - 268 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 27 €)
37 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8 € - 8,9 €)
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

4,5 € (2,7 € - 6,3 €)
12 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln