Preise in Reading, PA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Reading, PA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Reading, PA.

Reading, PA Preisänderungen hikersbay.com
Reading, PA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Reading, PA bezahlen? Reading, PA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Reading, PA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Reading, PA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,3 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 113 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,81 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Reading, PA höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 6.3% teurer. In Restaurants wird es um 11% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Reading, PA sind geringer als in Deutschland um etwa 18%. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 43% höher sein.

Sind Hotels teuer in Reading, PA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Reading, PA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 85 € (97 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 78 € (88 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 80 € (91 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 179 € (204 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Reading, PA? Werde ich viel für Lebensmittel in Reading, PA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Reading, PA, wie z.B.: Milch, Bier, Tomaten, Rindfleisch oder Brot (Die letzte Aktualisierung: vor 6 Tagen)

Kann man günstig in Restaurants in Reading, PA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Reading, PA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Reading, PA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 14,7 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 66 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 12,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Reading, PA, einschließlich Milch, Bier, Tomaten, Rindfleisch oder Brot


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Reading, PA in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Reading, PA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 104 € (75 € - 264 €)

Gebühren

104 € (75 € - 264 €)
Die Preise in 64% sind niedriger als in Deutschland

Preis Internet 44 € (35 € - 88 €)

Internet

44 € (35 € - 88 €)
Die Preise in 4.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Jeans 86 € (31 € - 106 €)

Jeans

86 € (31 € - 106 €)
9.6% mehr als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 2500 €

Durchschnittsverdienst

2500 €
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 2200 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

2200 €
140% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1760 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1760 €
35% mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,9 € (1,9 € - 7 €)

Brot

2,9 € (1,9 € - 7 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Käse 10 € (6,3 € - 29 €)

Käse

10 € (6,3 € - 29 €)
Die Preise in 21% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,8 € (1,7 € - 15,5 €)

Reis

4,8 € (1,7 € - 15,5 €)
76% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 1,1 € (1,1 € - 7,8 €)

Tomaten

1,1 € (1,1 € - 7,8 €)
Die Preise in 64% sind niedriger als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,88 € - 2,7 €)

Bananen

1,6 € (0,88 € - 2,7 €)
21% mehr als in Deutschland

Preis Wein 14,1 € (8,8 € - 26 €)

Wein

14,1 € (8,8 € - 26 €)
140% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 14,7 € (8,8 € - 27 €)

billiges Restaurant

14,7 € (8,8 € - 27 €)
13% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 6,2 € (4 € - 8,8 €)

lokales Bier

6,2 € (4 € - 8,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4 € (1,8 € - 5,7 €)

Kaffee

4 € (1,8 € - 5,7 €)
20% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,3 € (0,88 € - 3,5 €)

Flasche Wasser

1,3 € (0,88 € - 3,5 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,8 € (8,8 € - 13,2 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,8 € (8,8 € - 13,2 €)
Die Preise in 12% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2 € (1,8 € - 2,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,8 € - 2,6 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Reading, PA

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,9 € (3,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,1 € (4,7 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10 € (11,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 14,1 € (16 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 7,9 € (9 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,7 € (11 $)
  11. Äpfel (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  12. Orangen (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,1 € (2,4 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,8 € (5,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 1,1 € (1,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,6 € (15,4 $)

Preise In Restaurants Reading, PA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 14,7 € (16,7 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 66 € (75 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,8 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 6,2 € (7 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7 € (8 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2 € (2,3 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,3 € (1,5 $)
  8. Cappuccino 4 € (4,5 $)

Lebenshaltungskosten Reading, PA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,6 € (1,8 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 40 € (45 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,8 € (0,91 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 17.800 € (20.200 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2200 € (2500 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1320 € (1500 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2640 € (3000 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1760 € (2000 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 104 € (118 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 44 € (50 $)
  11. numb_34 37 € (42 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 86 € (97 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 50 € (57 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 72 € (81 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 138 € (157 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 17.800 € (20.200 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 969 € (1100 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1570 € (1780 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 19.800 € (22.500 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1570 € (1780 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2500 € (2840 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,6 € (3 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,8 € (2,1 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 21 € (24 $)

Reading, PA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Reading, PA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Reading, PA

  1. Kino, Einzelticket 17,1 € (19,4 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Reis

4,8 € (1,7 € - 15,5 €)
76 % mehr als in Deutschland

Durchschnittsverdienst

2500 €
Die Preise in 11 % sind niedriger als in Deutschland

lokales Bier

6,2 € (4 € - 8,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1760 €
35 % mehr als in Deutschland

Tomaten

1,1 € (1,1 € - 7,8 €)
Die Preise in 64 % sind niedriger als in Deutschland

Käse

10 € (6,3 € - 29 €)
Die Preise in 21 % sind niedriger als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln