Preise in Richmond, VA

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Richmond, VA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Richmond, VA.

Richmond, VA Preisänderungen hikersbay.com
Richmond, VA Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie sind die Preise in den Supermärkten in Richmond, VA? Sind die Lebenshaltungskosten in Richmond, VA höher als die in Deutschland? Richmond, VA - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Richmond, VA: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Zusammenfassend lässt sich sagen, dass es in Richmond, VA generell teurer ist als in Deutschland. Wir werden für Lebensmittel ähnlich wie hier bezahlen. In Restaurants wird es um 15% teurer sein. Und die Lebenshaltungskosten sind in Richmond, VA um 13% herum höher. Wenn es um die Verbringung von Freizeit, Unterhaltung und Sport geht, ist es teurer in 18%.

Sind Hotels teuer in Richmond, VA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Richmond, VA zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 69 € (77 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 51 € (57 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 23 € (26 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 52 € (58 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 70 € (79 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 96 € (107 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Richmond, VA? Werde ich viel für Lebensmittel in Richmond, VA bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Richmond, VA, wie zum Beispiel: Zigaretten, Brot, Hühnerbrust, Tomaten oder Reis (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Richmond, VA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Richmond, VA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Richmond, VA esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 71 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,9 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Richmond, VA, einschließlich Zigaretten, Brot, Hühnerbrust, Tomaten oder Reis


Wenn Sie über Reisen nachdenken und es nicht unbedingt ein bestimmtes Land sein muss, könnten die Kosten niedriger sein als in Richmond, VA in einem der benachbarten Länder? Überprüfen Sie die Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Richmond, VA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 140 € (78 € - 245 €)

Gebühren

140 € (78 € - 245 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (45 € - 98 €)

Internet

64 € (45 € - 98 €)
38% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 36 € (13,4 € - 58 €)

Jeans

36 € (13,4 € - 58 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4000 €

Durchschnittsverdienst

4000 €
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1410 € (1160 € - 1610 €)

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1410 € (1160 € - 1610 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1940 € (1790 € - 2230 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1940 € (1790 € - 2230 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Brot 2,4 € (1,5 € - 3,8 €)

Brot

2,4 € (1,5 € - 3,8 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Käse 8,6 € (7,2 € - 9,8 €)

Käse

8,6 € (7,2 € - 9,8 €)
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 3,1 € (1,4 € - 7,8 €)

Reis

3,1 € (1,4 € - 7,8 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,6 € (3,8 € - 6,8 €)

Tomaten

4,6 € (3,8 € - 6,8 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1 € (0,91 € - 1,8 €)

Bananen

1 € (0,91 € - 1,8 €)
Die Preise in 22% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 8,7 € (8 € - 13,4 €)

Wein

8,7 € (8 € - 13,4 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (14,3 € - 27 €)

billiges Restaurant

17,9 € (14,3 € - 27 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,5 € (3,6 € - 6,3 €)

lokales Bier

4,5 € (3,6 € - 6,3 €)
12% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 3,6 € (2,7 € - 5,4 €)

Kaffee

3,6 € (2,7 € - 5,4 €)
10% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,8 € - 2,2 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,8 € - 2,2 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8 € (7,1 € - 9,8 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8 € (7,1 € - 9,8 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 1,9 € (1,8 € - 2,2 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 2,2 €)
Die Preise in 28% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Richmond, VA

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,81 € (0,9 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,4 € (2,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,8 € (3,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 8,6 € (9,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,7 € (9,7 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,8 € (4,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 5 € (5,6 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 10,8 € (12,1 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  12. Orangen (1kg) 6 € (6,7 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,2 € (2,5 $)
  14. Salat (1 Kopf) 1,6 € (1,8 $)
  15. Kilo weißen Reis 3,1 € (3,5 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,6 € (5,2 $)
  17. Bananen (1kg) 1 € (1,1 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,6 € (2,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 11,3 € (12,6 $)

Preise In Restaurants Richmond, VA

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 71 € (80 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8 € (9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,5 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,3 € (7 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 3,6 € (4,1 $)

Lebenshaltungskosten Richmond, VA

  1. Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 0,78 € (0,88 $)
  2. Monatskarte (regulärer Preis) 27 € (30 $)
  3. Benzin (1 Liter) 0,78 € (0,88 $)
  4. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 25.300 € (28.400 $)
  5. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1410 € (1580 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1270 € (1420 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2190 € (2460 $)
  8. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1940 € (2170 $)
  9. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 140 € (156 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (71 $)
  11. numb_34 48 € (53 $)
  12. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 36 € (40 $)
  13. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 32 € (36 $)
  14. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 66 € (74 $)
  15. 1 Paar Herren-Lederschuhe 104 € (117 $)
  16. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 27.900 € (31.200 $)
  17. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1090 € (1220 $)
  18. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 3080 € (3450 $)
  19. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 27.500 € (30.800 $)
  20. Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1980 € (2220 $)
  21. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4000 € (4480 $)
  22. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  23. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,2 € (2,5 $)
  24. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  25. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 20 € (23 $)

Richmond, VA Lebenshaltungskosten hikersbay.com
Richmond, VA Lebenshaltungskosten

Unterhaltungskosten Richmond, VA

  1. Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 48 € (53 $)
  2. Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) 17,9 € (20 $)
  3. Kino, Einzelticket 13,4 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1940 € (1790 € - 2230 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (14,3 € - 27 €)
37 % mehr als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

1,9 € (1,8 € - 2,2 €)
Die Preise in 28 % sind niedriger als in Deutschland

Internet

64 € (45 € - 98 €)
38 % mehr als in Deutschland

Bananen

1 € (0,91 € - 1,8 €)
Die Preise in 22 % sind niedriger als in Deutschland

Kaffee

3,6 € (2,7 € - 5,4 €)
10 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln