Lebenshaltungskosten in Roanoke, VA, Vereinigte Staaten von Amerika 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Roanoke, VA
Wie viel kostet das Leben in Roanoke, VA? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 16,1 € (13,4 € - 40 €)
- Fast-Food-Menü
- 10,9 € (9,9 € - 14,8 €)
- Kaffee
- 4,6 € (2,9 € - 7,6 €)
- Brot
- 2,1 € (2 € - 5 €)
- Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
- 1210 € (952 € - 1610 €)
- Monatliche Grundversorgung
- 161 € (80 € - 260 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Roanoke, VA? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Roanoke, VA.
Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie viel werden wir in den Geschäften in Roanoke, VA bezahlen?
Roanoke, VA - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland?
Roanoke, VA - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Roanoke, VA:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vorgestern)
Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.
Im Allgemeinen gibt es angesichts der unterschiedlichen Kosten keine signifikanten Unterschiede bei den Kosten in Roanoke, VA im Vergleich zu Deutschland. Lebensmittel sind 5.3% billiger. Was die Restaurantpreise anbelangt, so werden sie ähnlich sein wie die Preise in Deutschland Die Lebenshaltungskosten in Roanoke, VA sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 21%.
Sind Hotels teuer in Roanoke, VA? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Roanoke, VA zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 63 € (71 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 53 € (59 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 68 € (76 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 98 € (110 $) in Vereinigte Staaten von Amerika
Unterkünfte: Vereinigte Staaten
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Roanoke, VA? Werde ich viel für Lebensmittel in Roanoke, VA bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Roanoke, VA, wie z.B.: abgefülltes Wasser, Tomaten, ausländisches Bier, Wein oder Kopfsalat (Die letzte Aktualisierung: vorgestern)
Kann man günstig in Restaurants in Roanoke, VA essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Roanoke, VA? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Roanoke, VA esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 16,1 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,9 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 69 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 4,5 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Roanoke, VA, einschließlich abgefülltes Wasser, Tomaten, ausländisches Bier, Wein oder Kopfsalat
Und wenn Ihre Pläne auf eine bestimmte Weltregion beschränkt sind, kann ein Nachbarland günstiger sein als Roanoke, VA. Sehen Sie sich die Preise an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.
Roanoke, VA - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
161 € (80 € - 260 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Internet
68 € (51 € - 91 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Jeans
27 € (18,3 € - 73 €)
Die Preise in 66% sind niedriger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
2850 €
Die Preise in 1.5% sind niedriger als in Deutschland
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
1210 € (952 € - 1610 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1180 € (1060 € - 1310 €)
1.8% mehr als in Deutschland
Brot
2,1 € (2 € - 5 €)
10% mehr als in Deutschland
Käse
8,2 € (5 € - 17,9 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland
Reis
2 € (2 € - 7,9 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland
Tomaten
3,9 € (2,1 € - 5,9 €)
3.5% mehr als in Deutschland
Bananen
1,4 € (0,96 € - 3,9 €)
Die Preise in 25% sind niedriger als in Deutschland
Wein
8,9 € (8,9 € - 15,6 €)
78% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
16,1 € (13,4 € - 40 €)
7% mehr als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
69 € (48 € - 127 €)
5.2% mehr als in Deutschland
lokales Bier
2,2 € (2,2 € - 6,2 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
importiertes Bier
4 € (4 € - 8 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland
Kaffee
4,6 € (2,9 € - 7,6 €)
27% mehr als in Deutschland
Flasche Wasser
1,7 € (1,2 € - 2,3 €)
Die Preise in 35% sind niedriger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
10,9 € (9,9 € - 14,8 €)
Die Preise in 1% sind niedriger als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
2,2 € (1,7 € - 2,9 €)
Die Preise in 30% sind niedriger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Roanoke, VA
- Milch (normal), 1 Liter 0,88 € (0,99 $)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,1 € (2,4 $)
- Eier (normal) (12 Stück) 2,5 € (2,8 $)
- Lokaler Käse (1kg) 8,2 € (9,2 $)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 8,9 € (10 $)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 3,7 € (4,2 $)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 7 € (7,8 $)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,6 € (6,3 $)
- Äpfel (1kg) 4,5 € (5 $)
- Orangen (1kg) 2,2 € (2,5 $)
- Kartoffeln (1kg) 1,1 € (1,3 $)
- Salat (1 Kopf) 1,7 € (1,9 $)
- Kilo weißen Reis 2 € (2,2 $)
- Tomaten (1kg) 3,9 € (4,4 $)
- Bananen (1kg) 1,4 € (1,5 $)
- Zwiebeln (1kg) 2,4 € (2,7 $)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 17,3 € (19,4 $)
Preise In Restaurants Roanoke, VA
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 16,1 € (18 $)
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 69 € (77 $)
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,9 € (12,2 $)
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 2,2 € (2,5 $)
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,4 $)
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
- Cappuccino 4,6 € (5,2 $)
Lebenshaltungskosten Roanoke, VA
- Einzelfahrschein (Lokalverkehr) 1,2 € (1,3 $)
- Monatskarte (regulärer Preis) 68 € (76 $)
- Benzin (1 Liter) 0,8 € (0,89 $)
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 32.600 € (36.600 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1210 € (1360 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 644 € (722 $)
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1880 € (2110 $)
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1180 € (1330 $)
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 161 € (181 $)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 68 € (76 $)
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 47 € (53 $)
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 27 € (31 $)
- 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 13,4 € (15 $)
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 81 € (91 $)
- 1 Paar Herren-Lederschuhe 91 € (102 $)
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.100 € (23.700 $)
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1370 € (1540 $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 1610 € (1810 $)
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 26.000 € (29.200 $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 1600 € (1800 $)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 2850 € (3190 $)
- Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.1%
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,2 € (4,7 $)
- Taxi 1km (Normaltarif) 4,7 € (5,3 $)
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 33 € (37 $)
Unterhaltungskosten Roanoke, VA
- Fitnessclub, Monatsgebühr für 1 Erwachsenen 27 € (31 $)
- Tennisplatzmiete (1 Stunde am Wochenende) NaN € (NaN $)
- Kino, Einzelticket 11,5 € (12,9 $)
Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise
McDonald's Preise in Vereinigte Staaten von Amerika
Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise auf den Inseln
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.