Preise in Rutherford, NJ

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Rutherford, NJ? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Rutherford, NJ.

Rutherford, NJ Preisänderungen hikersbay.com
Rutherford, NJ Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Rutherford, NJ? Sind die Lebenshaltungskosten in Rutherford, NJ höher als in Deutschland? Kosten in Rutherford, NJ: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Rutherford, NJ: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Rutherford, NJ mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 17% teurer. In Restaurants wird es um 53% teurer sein. Bei den Lebenshaltungskosten in Rutherford, NJ sind sie niedriger als die Kosten in Deutschland um etwa 7.1%. Wenn wir unsere Freizeit für Unterhaltung oder Sport nutzen wollen, müssen wir bereit sein, mehr Geld in 32% auszugeben.

Sind Hotels teuer in Rutherford, NJ? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Rutherford, NJ zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 84 € (94 $). Wenn Sie nach der billigsten Unterkunft suchen: In einem billigen Ein-Sterne-Hotel zahlen Sie: 65 € (72 $) und wenn Ihnen Herbergen gefallen, übernachten Sie dort für: 17,9 € (20 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 76 € (85 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 81 € (91 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 97 € (108 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 118 € (132 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Rutherford, NJ? Werde ich viel für Lebensmittel in Rutherford, NJ bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Rutherford, NJ, wie zum Beispiel: Orangen, Kopfsalat, Rindfleisch, Tomaten oder Wein (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Rutherford, NJ essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Rutherford, NJ? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Rutherford, NJ esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 8,9 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 107 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 14,3 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Rutherford, NJ, einschließlich Orangen, Kopfsalat, Rindfleisch, Tomaten oder Wein


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Rutherford, NJ sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Rutherford, NJ - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 133 € (67 € - 212 €)

Gebühren

133 € (67 € - 212 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 64 € (45 € - 89 €)

Internet

64 € (45 € - 89 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 36 € (36 € - 45 €)

Jeans

36 € (36 € - 45 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1250 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1250 €
35% mehr als in Deutschland

Preis Brot 3,8 € (2 € - 4,2 €)

Brot

3,8 € (2 € - 4,2 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Preis Käse 10,7 € (5,9 € - 13,8 €)

Käse

10,7 € (5,9 € - 13,8 €)
Die Preise in 15% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,3 € (1,4 € - 7,9 €)

Reis

4,3 € (1,4 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,1 € (2 € - 9,8 €)

Tomaten

5,1 € (2 € - 9,8 €)
71% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,6 € (0,98 € - 5,9 €)

Bananen

1,6 € (0,98 € - 5,9 €)
24% mehr als in Deutschland

Preis Wein 16,1 € (7,1 € - 22 €)

Wein

16,1 € (7,1 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (10,7 € - 36 €)

billiges Restaurant

17,9 € (10,7 € - 36 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 7,1 € (1,8 € - 7,1 €)

lokales Bier

7,1 € (1,8 € - 7,1 €)
79% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,7 € (2,7 € - 6,2 €)

Kaffee

4,7 € (2,7 € - 6,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 8,9 € (8,9 € - 10,7 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

8,9 € (8,9 € - 10,7 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,2 € (1,8 € - 2,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,2 € (1,8 € - 2,7 €)
Die Preise in 17% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Rutherford, NJ

  1. Milch (normal), 1 Liter 1,1 € (1,2 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,8 € (4,3 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 3,6 € (4 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 10,7 € (12 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 2,7 € (3 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 16,1 € (18 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,1 € (13,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 5,9 € (6,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,5 € (5 $)
  12. Orangen (1kg) 3,7 € (4,1 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 1,4 € (1,6 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2,2 € (2,5 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,3 € (4,8 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,1 € (5,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,6 € (1,8 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,3 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,8 € (15,4 $)

Preise In Restaurants Rutherford, NJ

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 107 € (120 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 8,9 € (10 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 7,1 € (8 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 4 € (4,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,2 € (2,5 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 4,7 € (5,2 $)

Lebenshaltungskosten Rutherford, NJ

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 54 € (60 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 80 € (90 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.400 € (23.900 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,89 € (1 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 22.600 € (25.300 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1250 € (1400 $)
  7. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 2230 € (2500 $)
  8. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 133 € (148 $)
  9. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1340 € (1500 $)
  10. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 64 € (72 $)
  11. numb_34 40 € (44 $)
  12. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 17.000 € (19.000 $)
  13. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.7%
  14. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 2,2 € (2,5 $)
  15. Taxi 1km (Normaltarif) 1,9 € (2,2 $)
  16. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 38 € (42 $)
  17. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 36 € (40 $)
  18. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 41 € (46 $)

Unterhaltungskosten Rutherford, NJ

  1. Kino, Einzelticket 16,1 € (18 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Tomaten

5,1 € (2 € - 9,8 €)
71 % mehr als in Deutschland

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1250 €
35 % mehr als in Deutschland

Käse

10,7 € (5,9 € - 13,8 €)
Die Preise in 15 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,8 € (2 € - 4,2 €)
doppelt so viel wie in Deutschland

Reis

4,3 € (1,4 € - 7,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln