Preise in Rutland, VT

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Rutland, VT? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Rutland, VT.

Rutland, VT Preisänderungen hikersbay.com
Rutland, VT Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie viel werden wir in den Geschäften in Rutland, VT bezahlen? Rutland, VT - Wie hoch sind die Kosten und ist das Leben teurer als in Deutschland? Rutland, VT - Wie viel wird es uns kosten, uns zu unterhalten, und welche Rechnungen sind in Kneipen und Restaurants zu bezahlen?
Lesen Sie unten über aktuelle Kosten und Preise in Rutland, VT: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute in dieser Stunde)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 10,9 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 109 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 9,21 Euro bekommen.


Angesichts verschiedener Preis- und Kostenkategorien können wir, wenn wir unterschiedliche Ausgaben zusammenzählen, sagen, dass die Preise in Rutland, VT höher sind als in Deutschland. Lebensmittel und Grundprodukte sind im Durchschnitt um 29% teurer. In Restaurants wird es um 16% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Rutland, VT sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Im Falle von Sport und Unterhaltung können unsere Ausgaben um 16% höher sein.

Sind Hotels teuer in Rutland, VT? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Rutland, VT zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 74 € (81 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 64 € (69 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 80 € (87 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 138 € (150 $) in Vereinigte Staaten von Amerika


Ist es teuer in Geschäften in Rutland, VT? Werde ich viel für Lebensmittel in Rutland, VT bezahlen? Im Folgenden lesen Sie über die aktuellen Preise für Lebensmittel und Lebensmittelprodukte in Rutland, VT, wie z.B.: Eier, Tomaten, Äpfel, ausländisches Bier oder Zwiebel (Die letzte Aktualisierung: heute)

Kann man günstig in Restaurants in Rutland, VT essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Rutland, VT? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Rutland, VT esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 18,4 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 11 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 67 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,2 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Rutland, VT, einschließlich Eier, Tomaten, Äpfel, ausländisches Bier oder Zwiebel


Und wenn die Reisepläne nur für eine bestimmte Region der Welt gelten, könnte es dann günstiger als in Rutland, VT in benachbarten Ländern sein? Siehe Preise in: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Rutland, VT - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 169 € (107 € - 240 €)

Gebühren

169 € (107 € - 240 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 57 € (51 € - 74 €)

Internet

57 € (51 € - 74 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 41 € (28 € - 54 €)

Jeans

41 € (28 € - 54 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Durchschnittsverdienst 4910 €

Durchschnittsverdienst

4910 €
74% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 1110 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

1110 €
20% mehr als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 1290 € (1200 € - 1380 €)

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

1290 € (1200 € - 1380 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland

Preis Brot 4,4 € (3 € - 6,1 €)

Brot

4,4 € (3 € - 6,1 €)
130% mehr als in Deutschland

Preis Käse 14,1 € (7,1 € - 18,3 €)

Käse

14,1 € (7,1 € - 18,3 €)
13% mehr als in Deutschland

Preis Reis 4,9 € (2,2 € - 8,1 €)

Reis

4,9 € (2,2 € - 8,1 €)
78% mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 4,3 € (2,6 € - 14,2 €)

Tomaten

4,3 € (2,6 € - 14,2 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,3 € (0,79 € - 2,2 €)

Bananen

1,3 € (0,79 € - 2,2 €)
Die Preise in 2.6% sind niedriger als in Deutschland

Preis Wein 9,9 € (8,3 € - 13,8 €)

Wein

9,9 € (8,3 € - 13,8 €)
65% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 18,4 € (13,8 € - 28 €)

billiges Restaurant

18,4 € (13,8 € - 28 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,6 € (2,8 € - 8,3 €)

lokales Bier

4,6 € (2,8 € - 8,3 €)
15% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 4,6 € (1,8 € - 7,4 €)

Kaffee

4,6 € (1,8 € - 7,4 €)
39% mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,8 € (1,4 € - 2,8 €)

Flasche Wasser

1,8 € (1,4 € - 2,8 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 11 € (9,2 € - 12,9 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

11 € (9,2 € - 12,9 €)
9.6% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2 € (1,8 € - 3,7 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,8 € - 3,7 €)
Die Preise in 24% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Rutland, VT

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,99 € (1,1 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 4,4 € (4,8 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 4,7 € (5,1 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 14,1 € (15,3 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (1,9 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 9,9 € (10,8 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,6 € (2,8 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 12,4 € (13,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 11,3 € (12,3 $)
  11. Äpfel (1kg) 4,4 € (4,8 $)
  12. Orangen (1kg) 4,8 € (5,2 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 2,8 € (3,1 $)
  14. Salat (1 Kopf) 3,3 € (3,6 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,9 € (5,3 $)
  16. Tomaten (1kg) 4,3 € (4,7 $)
  17. Bananen (1kg) 1,3 € (1,4 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 3,6 € (3,9 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 13,7 € (14,9 $)

Preise In Restaurants Rutland, VT

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 18,4 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 67 € (73 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 11 € (11,9 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,6 € (5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 5,5 € (6 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2 € (2,2 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  8. Cappuccino 4,6 € (5 $)

Lebenshaltungskosten Rutland, VT

  1. Benzin (1 Liter) 0,9 € (0,97 $)
  2. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 16.600 € (18.000 $)
  3. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1110 € (1200 $)
  4. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 921 € (1000 $)
  5. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1340 € (1450 $)
  6. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1290 € (1400 $)
  7. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 169 € (184 $)
  8. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 57 € (62 $)
  9. numb_34 45 € (48 $)
  10. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 41 € (45 $)
  11. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 43 € (46 $)
  12. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 80 € (87 $)
  13. 1 Paar Herren-Lederschuhe 100 € (109 $)
  14. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 19.300 € (21.000 $)
  15. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 1290 € (1400 $)
  16. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 25.800 € (28.000 $)
  17. Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 4910 € (5330 $)
  18. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.5%
  19. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,5 € (4,9 $)
  20. Taxi 1km (Normaltarif) 1,3 € (1,4 $)
  21. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 13,8 € (15 $)

Unterhaltungskosten Rutland, VT

  1. Kino, Einzelticket 13,8 € (15 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Durchschnittsverdienst

4910 €
74 % mehr als in Deutschland

Kaffee

4,6 € (1,8 € - 7,4 €)
39 % mehr als in Deutschland

Flasche Wasser

1,8 € (1,4 € - 2,8 €)
Die Preise in 24 % sind niedriger als in Deutschland

Bananen

1,3 € (0,79 € - 2,2 €)
Die Preise in 2,6 % sind niedriger als in Deutschland

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2 € (1,8 € - 3,7 €)
Die Preise in 24 % sind niedriger als in Deutschland

billiges Restaurant

18,4 € (13,8 € - 28 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln