Lebenshaltungskosten in Saint George, UT, Vereinigte Staaten von Amerika 2026
Preise und Lebenshaltungskosten in Saint George, UT
Wie viel kostet das Leben in Saint George, UT? Vergleichen Sie die Preise für ein Restaurantessen, ein Fast-Food-Menü, Cappuccino, Brot, Wohnungsmiete und grundlegende Nebenkosten.
- billiges Restaurant
- 15,2 € (7,1 € - 36 €)
- Fast-Food-Menü
- 7,4 € (4,9 € - 14,8 €)
- Kaffee
- 5,2 € (2,9 € - 8,1 €)
- Brot
- 2,9 € (1 € - 5 €)
- Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
- 1160 € (1080 € - 1240 €)
- Monatliche Grundversorgung
- 184 € (143 € - 312 €)
Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Saint George, UT? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Saint George, UT.
Aktivitäten und Tickets: Vereinigte Staaten
Finde Touren, Aktivitäten und Tickets für deinen Besuch.
Alle Aktivitäten ansehen · GetYourGuide Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.
Wie sind die Preise in den Supermärkten in Saint George, UT?
Sind die Lebenshaltungskosten in Saint George, UT höher als die in Deutschland?
Saint George, UT - Wie viel müssen Sie für Unterhaltung ausgeben und wie viel werden Sie in Restaurants und Bars bezahlen?
Nachfolgend lesen Sie die aktuelle Preis- und Kostenaufstellung in Saint George, UT:
Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten
(Die letzte Aktualisierung: vorgestern)
Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,92 Euro bekommen.
Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass es in Saint George, UT billiger ist als in Deutschland. Wir werden für Lebensmittel ähnlich wie hier bezahlen. Essen in Restaurants und Bars wird um 13% günstiger sein. Die Lebenshaltungskosten in Saint George, UT sind wiederum niedriger als die Kosten in Deutschland um 14%. Wenn wir aktiv Zeit verbringen oder Spaß haben wollen, zahlen wir weniger als in Deutschland etwa 15%.
Sind Hotels teuer in Saint George, UT? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Saint George, UT zahlen?
Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 63 € (70 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 44 € (50 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 73 € (82 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 87 € (98 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 286 € (321 $) bezahlen
Unterkünfte: Vereinigte Staaten
Prüfe Verfügbarkeit und Preise für deine Reisedaten.
Unterkünfte ohne Reisedaten ansehen · Booking.com Für Buchungen über diese Links können wir eine Provision erhalten.Ist es teuer in Geschäften in Saint George, UT? Werde ich viel für Lebensmittel in Saint George, UT bezahlen? Auf dieser Seite finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Saint George, UT, wie zum Beispiel: Tomaten, Wein, ausländisches Bier, Eier oder Orangen (Die letzte Aktualisierung: vorgestern)
Kann man günstig in Restaurants in Saint George, UT essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Saint George, UT? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Saint George, UT esse?
Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 15,2 Euro bezahlen.
Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 7,4 Euro.
Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 52 Euro.
Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 8,9 Euro (Preis für 2 Flaschen)
Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 1,8 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Saint George, UT, einschließlich Tomaten, Wein, ausländisches Bier, Eier oder Orangen
Ist Ihr Reiseziel noch nicht festgelegt, kann es in einem Nachbarland günstiger sein als in Saint George, UT. Überprüfen Sie die Preise: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.
Saint George, UT - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:
Gebühren
184 € (143 € - 312 €)
Die Preise in 37% sind niedriger als in Deutschland
Internet
68 € (48 € - 111 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Jeans
44 € (23 € - 73 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Durchschnittsverdienst
3280 €
13% mehr als in Deutschland
Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum
1160 € (1080 € - 1240 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums
1630 € (1470 € - 1960 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Brot
2,9 € (1 € - 5 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Käse
11,3 € (6 € - 24 €)
Die Preise in 13% sind niedriger als in Deutschland
Reis
2,8 € (1,4 € - 9,9 €)
Die Preise in 9% sind niedriger als in Deutschland
Tomaten
2 € (1,4 € - 4,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Bananen
1,3 € (0,96 € - 1,8 €)
Die Preise in 29% sind niedriger als in Deutschland
Wein
13,4 € (5,4 € - 22 €)
170% mehr als in Deutschland
billiges Restaurant
15,2 € (7,1 € - 36 €)
1.1% mehr als in Deutschland
ein besseres Restaurant für ein Paar
52 € (48 € - 114 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland
lokales Bier
4,5 € (2,7 € - 8,9 €)
Sehr ähnlich wie in Deutschland
importiertes Bier
7,7 € (6 € - 12 €)
doppelt so viel wie in Deutschland
Kaffee
5,2 € (2,9 € - 8,1 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland
Flasche Wasser
1,2 € (0,92 € - 2,8 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Burger King oder eine ähnliche Bar
7,4 € (4,9 € - 14,8 €)
Die Preise in 33% sind niedriger als in Deutschland
Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda
1,8 € (1,4 € - 3,9 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland
Lebensmittelpreise Saint George, UT
- Milch (normal), 1 Liter 0,69 € (0,78 $)
- Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 2,9 € (3,3 $)
- Eier (normal) (12 Stück) 3 € (3,4 $)
- Lokaler Käse (1kg) 11,3 € (12,7 $)
- Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,7 € (1,9 $)
- Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
- Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
- Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 1,2 € (1,3 $)
- Packung Zigaretten (Marlboro) 9 € (10,1 $)
- Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 9,2 € (10,3 $)
- Äpfel (1kg) 3,8 € (4,3 $)
- Orangen (1kg) 2,6 € (2,9 $)
- Kartoffeln (1kg) 1,5 € (1,7 $)
- Salat (1 Kopf) 1,5 € (1,7 $)
- Kilo weißen Reis 2,8 € (3,2 $)
- Tomaten (1kg) 2 € (2,2 $)
- Bananen (1kg) 1,3 € (1,4 $)
- Zwiebeln (1kg) 2 € (2,2 $)
- Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 12,5 € (14 $)
Preise In Restaurants Saint George, UT
- Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 15,2 € (17 $)
- Dreigängiges Menü für zwei Personen in einem Restaurant der Mittelklasse 52 € (59 $)
- McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 7,4 € (8,3 $)
- Inländisches Bier (0,5 l vom Fass) 4,5 € (5 $)
- Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 7,7 € (8,7 $)
- Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
- Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,2 € (1,3 $)
- Cappuccino 5,2 € (5,9 $)
Lebenshaltungskosten Saint George, UT
- Benzin (1 Liter) 0,93 € (1 $)
- Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 35.000 € (39.300 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1160 € (1300 $)
- Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1110 € (1250 $)
- Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1760 € (1970 $)
- Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 1630 € (1830 $)
- Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 184 € (206 $)
- Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 68 € (77 $)
- Mobilfunktarif (monatlich, mit Telefonie und 10GB+ Datenvolumen) 53 € (59 $)
- 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 44 € (50 $)
- 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 40 € (45 $)
- 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 74 € (84 $)
- 1 Paar Herren-Lederschuhe 91 € (102 $)
- Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 23.400 € (26.200 $)
- Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 731 € (820 $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung im Stadtzentrum 2680 € (3000 $)
- Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 9250 € (10.400 $)
- Preis pro Quadratmeter für eine Wohnung außerhalb des Stadtzentrums 2620 € (2930 $)
- Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern) 3280 € (3680 $)
- Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.2%
- Taxi-Starttarif (Normaltarif) 4,3 € (4,9 $)
- Taxi 1km (Normaltarif) 2,1 € (2,3 $)
- Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 29 € (32 $)
Unterhaltungskosten Saint George, UT
- Kino, Einzelticket 11 € (12,3 $)
Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise
McDonald's Preise in Vereinigte Staaten von Amerika
Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.
Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:
Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika
Preise auf den Inseln
Woher stammen die Preisdaten?
welt-preise.de verbindet Preis- und Lebenshaltungskostendaten von HikersBay und Numbeo mit Preisen auf offiziellen Websites von Händlern und Restaurantketten, darunter McDonald's und IKEA, sowie Angeboten auf Glovo und Wolt.
Die Quellen unterscheiden sich je nach Land und Kategorie. Preise vor Ort und bei Lieferung können abweichen, ebenso Portionsgrößen, Produktvarianten und Aktionspreise.