Preise in Sevierville, TN

Die letzte Aktualisierung: 16. April 2025

Wie viel werden Sie in Restaurants und Bars ausgeben? Ist Essen gehen teuer in Sevierville, TN? Nachfolgend sehen Sie unsere Aufschlüsselungen und Vergleiche von Preisen und Ausgaben in Sevierville, TN.

Sevierville, TN Preisänderungen hikersbay.com
Sevierville, TN Lebensmittelpreise & Preise In Restaurants

Wie hoch sind die Preise in den Supermärkten in Sevierville, TN? Sind die Lebenshaltungskosten in Sevierville, TN höher als in Deutschland? Kosten in Sevierville, TN: Wie viel werden wir für Unterhaltung bezahlen und wie viel werden wir in Restaurants und Bars ausgeben?
Auf dieser Seite unten finden Sie die aktuelle Preis- und Kostenübersicht in Sevierville, TN: Lebensmittelpreise, Preise in Restaurants, Lebenshaltungskosten und Unterhaltungskosten (Die letzte Aktualisierung: heute vor 16 Stunden)

Währung in Vereinigte Staaten von Amerika US-Dollar (USD $). Für 10 Euro können Sie 11,2 US-Dollar bekommen. Für 100 Euro können Sie 112 US-Dollar bekommen. Und andersherum: Für 10 US-Dollar können Sie 8,93 Euro bekommen.


Angesichts der verschiedenen Kosten- und Preiskategorien zeigt sich, wenn die Ausgaben zusammengefasst werden, dass in Sevierville, TN mehr ausgegeben werden muss als in Deutschland. Lebensmittel und andere Grundprodukte sind in 23% teurer. In Restaurants wird es um 38% teurer sein. Die Lebenshaltungskosten in Sevierville, TN sind vergleichbar mit den Lebenshaltungskosten in Deutschland. Was die Freizeit betrifft, sollten die Ausgaben für Sport oder Unterhaltung in Sevierville, TN sich nicht wesentlich von denen in Deutschland unterscheiden

Sind Hotels teuer in Sevierville, TN? Wie viel werden wir für ein Zimmer in Sevierville, TN zahlen?

Der durchschnittliche Preis der Unterkunft in Vereinigte Staaten von Amerika ist 57 € (64 $). Die Kosten für ein Zimmer in einem 2-Sterne-Hotel betragen Vereinigte Staaten von Amerika in 51 € (58 $). 3-Sterne-Hotels bieten Unterkünfte zu einem Durchschnittspreis von 69 € (77 $) Übernachtung im 4-Sterne-Hotel kostet 201 € (225 $) in Vereinigte Staaten von Amerika Wenn Sie auf der Suche nach den besten Bedingungen für Ihren Aufenthalt sind, dann müssen Sie in 5-Sterne-Hotels, die viel mehr Luxus bieten, 282 € (316 $) bezahlen


Ist es teuer in Geschäften in Sevierville, TN? Werde ich viel für Lebensmittel in Sevierville, TN bezahlen? Unten finden Sie die aktuelle Preisliste für Lebensmittel in Sevierville, TN, wie zum Beispiel: Bier, Brot, Bananen, Kopfsalat oder Zwiebel (Die letzte Aktualisierung: gestern)

Kann man günstig in Restaurants in Sevierville, TN essen? Wie sind die Preise in erschwinglichen Pubs in Sevierville, TN? Wie viel werde ich pro Tag ausgeben müssen, wenn ich nur in Fastfood-Restaurants in Sevierville, TN esse?

Wenn wir nach einem günstigen Ort zum Essen suchen, sollten wir etwa 17,9 Euro bezahlen. Bei Zeitmangel und um nicht zu viel Geld auszugeben, können Sie sich für Fastfood entscheiden. Die Kosten für ein Menü (Sandwich, Pommes und ein Softdrink) betragen ungefähr 10,7 Euro. Und wenn wir es uns leisten können, ins Restaurant zu gehen, bezahlen wir für ein Drei-Gänge-Menü um 89 Euro. Und wenn Sie ein oder zwei Biere trinken möchten, müssen Sie extra bezahlen: 9,8 Euro (Preis für 2 Flaschen) Und wenn Sie eine Cola, Fanta, Sprite oder ein ähnliches kohlensäurehaltiges Getränk bevorzugen, dann müssen Sie 2,4 Euro für eine kleine Flasche bezahlen.
Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Preise in Sevierville, TN, einschließlich Bier, Brot, Bananen, Kopfsalat oder Zwiebel


Wenn Sie eine Reise in eine bestimmte Region der Welt planen, könnte es günstiger als in Sevierville, TN sein? Sehen Sie sich die Preise in den benachbarten Ländern an: Kanada, Bahamas, Belize, Kuba und Kaimaninseln.

Sevierville, TN - Vergleich der ausgewählten Preise mit den Preisen in Deutschland:

Preis Gebühren 146 € (89 € - 283 €)

Gebühren

146 € (89 € - 283 €)
um die Hälfte weniger als in Deutschland

Preis Internet 62 € (49 € - 89 €)

Internet

62 € (49 € - 89 €)
35% mehr als in Deutschland

Preis Jeans 48 € (21 € - 58 €)

Jeans

48 € (21 € - 58 €)
Die Preise in 38% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum 893 €

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

893 €
Die Preise in 3.4% sind niedriger als in Deutschland

Preis Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums 893 €

Miete einer großen Wohnung außerhalb des Zentrums

893 €
Die Preise in 31% sind niedriger als in Deutschland

Preis Brot 3,3 € (1,9 € - 4,9 €)

Brot

3,3 € (1,9 € - 4,9 €)
69% mehr als in Deutschland

Preis Käse 11,4 € (5,9 € - 24 €)

Käse

11,4 € (5,9 € - 24 €)
Die Preise in 9.1% sind niedriger als in Deutschland

Preis Reis 4,1 € (2 € - 5,9 €)

Reis

4,1 € (2 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Tomaten 5,3 € (3,5 € - 5,9 €)

Tomaten

5,3 € (3,5 € - 5,9 €)
77% mehr als in Deutschland

Preis Bananen 1,5 € (0,98 € - 2,5 €)

Bananen

1,5 € (0,98 € - 2,5 €)
14% mehr als in Deutschland

Preis Wein 13,4 € (7,1 € - 17,9 €)

Wein

13,4 € (7,1 € - 17,9 €)
120% mehr als in Deutschland

Preis billiges Restaurant 17,9 € (13,4 € - 34 €)

billiges Restaurant

17,9 € (13,4 € - 34 €)
37% mehr als in Deutschland

Preis lokales Bier 4,9 € (3,6 € - 7,1 €)

lokales Bier

4,9 € (3,6 € - 7,1 €)
23% mehr als in Deutschland

Preis Kaffee 5,2 € (3,6 € - 7,6 €)

Kaffee

5,2 € (3,6 € - 7,6 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

Preis Flasche Wasser 1,9 € (1,3 € - 2,7 €)

Flasche Wasser

1,9 € (1,3 € - 2,7 €)
Die Preise in 20% sind niedriger als in Deutschland

Preis Burger King oder eine ähnliche Bar 10,7 € (8 € - 13,4 €)

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (8 € - 13,4 €)
7.2% mehr als in Deutschland

Preis Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda 2,4 € (1,3 € - 3,6 €)

Cola, Pepsi, Sprite, Mirinda

2,4 € (1,3 € - 3,6 €)
Die Preise in 11% sind niedriger als in Deutschland

Lebensmittelpreise Sevierville, TN

  1. Milch (normal), 1 Liter 0,85 € (0,96 $)
  2. Ein Laib frisches Weißbrot (500g) 3,3 € (3,7 $)
  3. Eier (normal) (12 Stück) 2,3 € (2,6 $)
  4. Lokaler Käse (1kg) 11,4 € (12,7 $)
  5. Wasser (1,5-Liter-Flasche) 1,8 € (2 $)
  6. Eine Flasche Wein (mittlere Preisklasse) 13,4 € (15 $)
  7. Lokales Bier (0,5-Liter-Flasche) 1,5 € (1,7 $)
  8. Importiertes Bier (0,33-Liter-Flasche) 2,9 € (3,3 $)
  9. Packung Zigaretten (Marlboro) 6,7 € (7,5 $)
  10. Hühnerbrüste (ohne Haut und Knochen) - (1kg) 12,1 € (13,6 $)
  11. Äpfel (1kg) 6,8 € (7,7 $)
  12. Orangen (1kg) 5,4 € (6 $)
  13. Kartoffeln (1kg) 3,5 € (3,9 $)
  14. Salat (1 Kopf) 2 € (2,2 $)
  15. Kilo weißen Reis 4,1 € (4,6 $)
  16. Tomaten (1kg) 5,3 € (5,9 $)
  17. Bananen (1kg) 1,5 € (1,7 $)
  18. Zwiebeln (1kg) 2,9 € (3,2 $)
  19. Rindfleisch (1kg) (oder ähnliches rotes Fleisch) 16,2 € (18,2 $)

Preise In Restaurants Sevierville, TN

  1. Mahlzeit in einem preiswerten Restaurant 17,9 € (20 $)
  2. Mahlzeit für 2 Personen, Mittelklasse-Restaurant, Drei Gänge 89 € (100 $)
  3. McMeal bei McDonald's (oder gleichwertiges Kombi-Menü) 10,7 € (12 $)
  4. Hausbier (0,5 Liter vom Fass) 4,9 € (5,5 $)
  5. Importiertes Bier (0.33-Liter-Flasche) 6,7 € (7,5 $)
  6. Coke/Pepsi (0.33-Liter-Flasche) 2,4 € (2,7 $)
  7. Wasser (0,33-Liter-Flasche) 1,9 € (2,2 $)
  8. Cappuccino 5,2 € (5,8 $)

Lebenshaltungskosten Sevierville, TN

  1. 1 Paar Nike-Laufschuhe oder ähnliche 96 € (108 $)
  2. 1 Paar Herren-Lederschuhe 116 € (130 $)
  3. Toyota Corolla 1,6l, 97kW Comfort (oder gleichwertiges neues Auto) 21.900 € (24.500 $)
  4. Benzin (1 Liter) 0,72 € (0,81 $)
  5. Volkswagen Golf 1,4 90 KW (oder gleichwertiger Neuwagen) 31.900 € (35.700 $)
  6. Apartment (1 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 893 € (1000 $)
  7. Apartment (1 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 536 € (600 $)
  8. Wohnung (3 Schlafzimmer) im Stadtzentrum 1340 € (1500 $)
  9. Apartment (3 Schlafzimmer) außerhalb des Zentrums 893 € (1000 $)
  10. Nebenkosten (Strom, Heizung, Wasser, Müll) für eine 85m2 große Wohnung 146 € (163 $)
  11. Vorschule (oder Kindergarten), privat, monatlich für 1 Kind 2100 € (2350 $)
  12. Internet (60 Mbps oder mehr, unbegrenzte Daten, Kabel/ADSL) 62 € (70 $)
  13. numb_34 49 € (55 $)
  14. Internationale Grundschule, Jährlich für 1 Kind 13.100 € (14.700 $)
  15. Jährlicher Hypothekenzinssatz in Prozent (%) 6.6%
  16. Taxi-Starttarif (Normaltarif) 3,1 € (3,5 $)
  17. Taxi 1km (Normaltarif) 1,4 € (1,6 $)
  18. Taxi 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif) 33 € (37 $)
  19. 1 Paar Jeans (Levis 501 oder ähnliche) 48 € (54 $)
  20. 1 Sommerkleid in einer Ladenkette (Zara, H&M,...) 47 € (53 $)

Unterhaltungskosten Sevierville, TN

  1. Kino, Einzelticket 11,8 € (13,3 $)

Was sind die Preisunterschiede zwischen Regionen und Städten in Vereinigte Staaten von Amerika? Wie sind die Preise auf den Inseln, die zu Vereinigte Staaten von Amerika gehören? Siehe hier: Preise in Regionen, Städten und Inseln in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise: Oʻahu   Florida   Kalifornien   Hawaii   Albuquerque, NM   Anchorage, AK   Arlington, VA   Atlanta, GA   Austin, TX   Baltimore, MD   Baton Rouge, LA   Boise, ID   Boston, MA   Buffalo, NY  

Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika: Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Entdecken Sie die Lebenshaltungskosten in Vereinigte Staaten von Amerika mit unserem umfassenden Leitfaden. Wir behandeln Preise für Reisen, Essen gehen, Lebensmitteleinkäufe und mehr. Zusätzlich erhalten Sie Antworten auf die häufigsten Fragen zu Preisen und Lebenshaltungskosten.

Möchten Sie mehr über verschiedene Preise erfahren? Sehen Sie sich die folgende Vergleichstabelle an:

Miete einer kleinen Wohnung im Zentrum

893 €
Die Preise in 3,4 % sind niedriger als in Deutschland

Brot

3,3 € (1,9 € - 4,9 €)
69 % mehr als in Deutschland

Tomaten

5,3 € (3,5 € - 5,9 €)
77 % mehr als in Deutschland

Reis

4,1 € (2 € - 5,9 €)
um die Hälfte mehr als in Deutschland

billiges Restaurant

17,9 € (13,4 € - 34 €)
37 % mehr als in Deutschland

Burger King oder eine ähnliche Bar

10,7 € (8 € - 13,4 €)
7,2 % mehr als in Deutschland

Preise in jeder Region in Vereinigte Staaten von Amerika

Preise auf den Inseln